Gioielli e Orologi da Polso e da Tasca
Lotto 60 DUE SCATOLINE IN ORO GIALLO E SMALTI
rispettivamente di forma circolare lavorata a guilloche decorata in smalti bianchi e rossi a spicchi e di forma ovoidale lavorata a guilloche decorata in smalti verdi e blu a fasce, g 78 lordi complessivi
Lotto 61 BRACCIALE IN ORO GIALLO
realizzato ad una fila di sette maglie marine bombate, g 31
Lotto 62 COLLANA IN ORO GIALLO E LAPISLAZZULI
realizzata ad una fila di sfere in lapislazzuli diam. mm 18 con fermatura ovale rigata, punzone 750, g 222
Lotto 63 BRACCIALE IN ORO GIALLO E LAPISLAZZULI
realizzato a cerchio semirigido a tre file tubogas con estremità in lapislazzuli cabochon intagliati, g 65
Lotto 64 ANELLO, FINE ANNI '60, IN ORO GIALLO, ORO BIANCO, LAPISLAZZULI E DIAMANTI
al centro un cabochon in lapislazzuli affiancato da rombi in oro bianco e brillanti, g 15
Lotto 65 BRACCIALE, CARTIER, IN ORO GIALLO E DIAMANTI
realizzato a tre file di maglie ad anello, fermatura a doppia "C" con brillanti, punzoni Cartier e 750, corredato di garanzia, g 58
Lotto 66 PAIO DI ORECCHINI, CARTIER, IN ORO GIALLO E DIAMANTI
ciascuno realizzato a doppia "C" con pave in brillanti, en suite alla collana e al bracciale, punzoni Cartier e 750, g 16
Lotto 67 COLLANA, CARTIER, IN ORO GIALLO E DIAMANTI, CON SCATOLA
realizzata a tre file di maglie ad anello, fermatura a doppia "C" in brillanti, en suite con il bracciale, punzoni Cartier e 750, corredata di certificato e scatola, g 125
Lotto 68 BRACCIALE IN ORO GIALLO, PERLA BAROCCA, RUBINI, SMERALDO E DIAMANTI
realizzato a cerchio rigido con motivo fantasia a volute in pave' di brillanti e rubini, al centro una perla barocca e smeraldo ovale, punzoni m. cristina e 750, g 94
Lotto 69 PAIO DI ORECCHINI IN ORO GIALLO E PERLE
ciascuno con doppia perla di cui una perla south sea diam. mm 13.5 e una perla diam. mm 8.5 posta come chiusura, punzone 750, g 10
Lotto 70 COLLANA IN ORO BIANCO 14 K, PERLE SOUTH SEA E DIAMANTI
realizzata ad una fila di perla australiane poste in gradazione con diam. da mm 13 a mm 17, fermatura a moschettone decorata con brillanti, punzone 585, g 136
Lotto 71 ANELLO IN ORO GIALLO, PERLA E SPINELLO
realizzato con una perla a bottone e con uno spinello blu, avvolti da un nastro di oro giallo martellato, g 16