Gioielli e Orologi da Polso e da Tasca
Lotto 538 OROLOGIO DA POLSO CHRONOSWISS OPUS, ANNO 2000 CIRCA, IN ACCIAIO
Cassa massiccia in tre corpi, fondello a vite con oblò in vetro zaffiro a vista sul movimento, pulsanti cronografici tondi, anse dritte con staffa fissata con viti. Quadrante skeleton argentè toni con indici puntiformi, quattro quadranti ausiliari ad ore 3,6, 9 e 12 rispettivamente con datario, registro delle 12 ore, secondi conitnui e registro dei 30 minuti, lancette Breguet e secondi cronografici blu al centro. Movimento a carica automatica. Cinturino in stoffa con fibbia ad ardiglione in acciaio non pertinenti. Diam. mm 38,5, spessore mm 15
Lotto 539 OROLOGIO DA POLSO CHRONOSWISS KAIROS IN ACCIAIO E ORO
Cassa in tre corpi, fondello a vite con oblò in vetro zaffiro a vista sul movimento, lunette zigrinate e corona a cipolla in oro, anse dritte. Quadrante argentè mat e satinato, datario a ore 6, lancette Breguet blu, secondi al centro. Movimento a carica automatica. Cinturino in pelle con fibbia ad ardiglione in metallo dorato non pertinenti. Diam. mm 38
Lotto 540 OROLOGIO DA POLSO DANIEL ROTH, NUMERO 21, IN ORO ROSA 18 KT
Cassa sagomata con fondello a scatto, lunetta gradinata, vetro zaffiro. Quadrante argentè guillochè e liscio, numeri romani neri, lancette a freccia. Movimento a carica automatica. Cinturino in pelle con fibbia a ardiglione in oro giallo 18 kt. Dim. mm 35x40
Lotto 541 OROLOGIO DA POLSO ROLEX OYSTER PERPETUAL DATE SUBMARINER 660ft=200m, IN ACCIAIO, REF. 1680, SERIALE N. 5'789'179, IN ACCIAIO, CON GARANZIA SERVIZIO ROLEX INTERNAZIONALE 2011-2013
Cassa in tre corpi con fondello e corona a vite, lunetta bi-direzionale graduata nera, vetro plastica. Quadrante nero con indici puntiformi e a bastone in materiale luminescente, datario a ore 3, lancette mercedes con inserto in materiale luminescente, secondi al centro. Movimento firmato a carica automatica calibro 1570. Bracciale a maglie Oyster con chiusura deployante. Diam. mm 40
Lotto 542 OROLOGIO DA POLSO ROLEX OYSTER PERPETUAL DATE SUBMARINER 1000ft=300m, IN ACCIAIO, REF. 16610, SERIALE N. E445472, IN ACCIAIO
Cassa in tre corpi con fondello e corona a vite, lunetta bi-direzionale graduata nera, vetro zaffiro. Quadrante nero con indici geometrici e a bastone in materiale luminescente, datario a ore 3, lancette Mercedes con inserto in materiale luminescente, secondi al centro. Movimento firmato a carica automatica calibro 3135. Bracciale a maglie Oyster con chiusura deployante e Flip-lock. Diam. mm 40
Lotto 543 OROLOGIO DA POLSO ROLEX OYSTER PERPETUAL EXPLORER II, IN ACCIAIO, REF. 16570, SERIALE N. X718179, IN ACCIAIO
Cassa in tre corpi con fondello e corona a vite, lunetta graduata acciaio, vetro zaffiro. Quadrante nero con indici geometrici e a bastone in materiale luminescente, datario a ore 3, lancette Mercedes con inserto in materiale luminescente, secondi al centro, lancetta per le ore diurne e notturne rossa con finale a punta di freccia. Movimento a carica automatica calibro 3185. Bracciale a maglie Oyster con chiusura deployante Rolex. Diam. mm 40
Lotto 544 OROLOGIO DA POLSO ROLEX OYSTER PERPETUAL DATE YACHT MASTER, REF. 16622, SERIALE N. P801442, IN ACCIAIO E PLATINO, CON SCATOLA E GARANZIA, DATATA 2001
Cassa in tre corpi con fondello e corona a vite, lunetta in platino graduata girevole, corona Triplock, vetro zaffiro. Quadrante argentè mat con indici applicati puntiformi e geometrici e lancette Mercedes con inserti in materiale luminescente, secondi rossi al centro, datario a ore 3. Movimento a carica automatica calibro 3135. Bracciale a maglie Oyster in acciaio, chiusura deployante. Diam. mm 41,5
Lotto 545 OROLOGIO DA POLSO ROLEX OYSTER PERPETUAL COSMOGRAPH DAYTONA, REF. 16520, SERIALE N311461, IN ACCIAIO, CON SCATOLA E GARANZIA DATATA 1992
Cassa in tre corpi in acciaio lucido e satinato con fondello e corona a vite, pulsanti cronografici a vite, lunetta graduata con scala tachimetrica a 400 unità, vetro zaffiro. Quadrante bianco con indici applicati e lancette a bastone con inserto in materiale luminescente, secondi cronografici al centro, tre contatori ausiliari a ore 3,6 e 9 rispettivamente con registro dei 30 minuti, delle 12 ore e secondi continui. Movimento a carica automatica calibro 4030. Bracciale a maglie Oyster in acciaio, chiusura deployante. Diam. mm 40
Lotto 546 OROLOGIO DA POLSO ROLEX OYSTER PERPETUAL EXPLORER II, REF. 16571, SERIALE N. T507139, IN ACCIAIO E PLATINO, CON SCATOLA
Cassa in tre corpi con fondello e corona a vite, lunetta graduata, vetro zaffiro. Quadrante bianco con indici applicati puntiformi e geometrici e lancette Mercedes con inserti in materiale luminescente, secondi al centro, lancetta per il secondo fuso orario rossa con finale a freccia, datario a ore 3. Movimento a carica automatica calibro 3185. Bracciale a maglie Oyster in acciaio, chiusura deployante. Diam. mm 39
Lotto 547 OROLOGIO DA POLSO OYSTER PERPETUAL GMT MASTER, REF. 16750, SERIALE N. 8'997'184, IN ACCIAIO
Cassa in acciaio lucido e satinato in tre corpi, fondello e corona a vite, lunetta graduata girevole (BLOCCATA) rosso-blu con 24 ore, vetro plastica. Quadrante nero con indici applicati e lancette skeleton con inserto in materiale luminescente, secondi e lancetta per il fuso orario al centro, datario a ore 3. Movimento a carica automatica calibro 3075. Bracciale a maglie Oyster in acciaio con chiusura deployante. Diam. mm 40
Lotto 548 OROLOGIO DA POLSO ROLEX OYSTER PERPETUAL DATE SEA-DWELLER 2000ft- 610m, REF. 1665, SERIALE 5'231'706, 1977 CIRCA, CON GARANZIA E ACCESSORI
Cassa in tre corpi con fondello e corona a vite, lunetta graduata girevole bi-direzionale nera, vetro plastica. Quadrante nero con indici puntiformi e a bastone in materiale luminescente, lancette mercedes con inserto in materiale luminescente, secondi al centro, datario a ore 3. Movimento a carica automatica calibro 1570. Bracciale a maglie Oyster con chiusura deployante Rolex. Diam. mm 40
Lotto 549 OROLOGIO DA POLSO OYSTER PERPETUAL MILGAUSS, REF. 1019, SERIALE N. 1'916'193, 1968 CIRCA, IN ACCIAIO
Cassa in tre corpi con fondello e corona a vite, vetro plastica. Quadrante argentè con indici e lancette luminescenti, secondi al centro. Movimento a carica automatica calibro 1580. Bracciale a maglie Oyster, chiusura deployante. Diam. mm 38