Gioielli e Orologi da Polso e da Tasca
Lotto 526 OROLOGIO DA POLSO BREITLING CHRONOMAT REF. B13047, IN ACCIAIO E ORO
Cassa in acciaio satinato con fondello a vite, lunetta graduata con indici in oro, corona a vite e pulsanti cronografici oro. Quadrante blu con indici applicati e lancette a bastone oro con inserti in materiale luminescente, datario a ore 3, tre quadranti ausiliari a ore 6,9 e 12 con registro delle 12 ore, secondi continui e 30 minuti, secondi cronografici al centro. Movimento firmato a carica automatica. Cinturino in pelle con fibbia ad ardiglione in acciaio Breitling. Diam. mm 39
Lotto 527 OROLOGIO DA POLSO BREITLING CHRONOMAT REF. 81950, N. 50187, IN ACCIAIO E ORO
Cassa in acciaio satinato con fondello a vite, lunetta graduata con indici in oro, corona a vite e pulsanti cronografici oro. Quadrante bicolore blu e oro con indici applicati e lancette a bastone oro con inserti in materiale luminescente, datario a ore 3, tre quadranti ausiliari a ore 6,9 e 12 rispettivamente con registro delle 12 ore, secondi continui e 30 minuti, secondi cronografici al centro. Movimento firmato a carica automatica. Cinturino in stoffa con fibbia ad ardiglione in metallo non pertinenti. Diam. mm 39
Lotto 528 OROLOGIO DA POLSO BREITLING CALLISTO REF. 80520, IN ORO GIALLO 18 KT
Cassa in tre corpi con fondello a vite, pulsanti cronografici tondi, lunetta girevole graduata, vetro zaffiro. Quadrante bicolore blu e oro con indici abastone applicati in materiale luminescente, tre quadranti ausiliari a ore 3,6,e 9 rispettivamente con registro dei 30 minuti selle 12 ore e seondi continui, lancette a bastone con inserto in materiale luminescente, secondi cronografici oro al centro. Movimento firmato a carica automatica. Bracciale a maglie a barretta in oro giallo 18 kt con chiusra deployante a scomparsa Breitling. Diam. mm 36
Lotto 529 OROLOGIO DA POLSO ROLEX OYSTER PERPETUAL DATE REF. 1505, N. 6'614'860, IN ACCIAIO E ORO
Cassa in tre corpi con fondello e corona a vite, lunetta godronata e corona in oro giallo, vetro plastica. Quadrante champagne con indici quadrati applicati, datario a ore 3, lancette a bastone, secondi al centro. Movimento a carica automatica calibro 3035. Brcciale a maglie Jubilè acciaio e oro e chiusura deployante Rolex. Diam. mm 36
Lotto 530 OROLOGIO DA POLSO ROLEX OYSTERQUARTZ DATE JUST, REF 17000, IN ACCIAIO
Cassa in tre corpi con fondello e corona a vite, vetro zaffiro. Quadrante nero con indici applicati e lancette a bastone con inserto in materiale luminescente, datario a ore 3, secondi al centro. Movimento firmato al quarzo cal. 50359. Bracciale integrato alla cassa a maglie in acciaio con chiusura deployante Rolex. Diam. mm 36
Lotto 531 OROLOGIO DA POLSO ROLEX OYSTER PERPETUAL DATEJUST, REF. 16013, SERIALE N. R571'596, IN ACCIAIO E ORO
Cassa in tre corpi con fondello e corona a vite, lunetta zigrinata e corona in oro giallo, vetro plastica. Quadrante champagne con indici applicati e lancette a bastonecon inserto in materiale luinescente, secondi al centro, datario a ore 3. Movimento firmato a carica automatica calibro 3035. Bracciale a maglie Jubilè acciaio e oro, chiusura deployante. Diam. mm 36
Lotto 532 OROLOGIO DA POLSO OYSTER PERPETUAL DATE JUST, REF. 6827, SERIALE N. 5'035'645, IN ACCIAIO
Cassa in acciaio lucido e satinato in tre corpi, fondello e corona a vite, lunetta zigrinata in oro bianco, vetro plastica. Quadrante grigio metalizzato, indici applicati e lancette a bastone con inserto in materiale luminescente, datario ad ore 3, secondi al centro. Movimento firmato a carica automatica calibro 2030. Cinturino in pelle con fibbia in metallo ad ardiglione non pertinente. Diam. mm 30
Lotto 533 OROLOGIO DA POLSO ROLEX OYSTER PERPETUAL DATE JUST REF. 1503, SERIALE N. 3'729'103, IN ORO GIALLO 18 KT, CON SCATOLA
Cassa con fondello e corona a vite, lunetta zigrinata, vetro plastica. Quadrante champagne con indici applicati e lancette a bastone, datario ad ore 3, secondi al centro. Movimento firmato a carica automatica calibro 1570. Bracciale a maglie con chiusura deployante in oro giallo 18 kt non pertinente. Diam. mm 35
Lotto 534 OROLOGIO DA POLSO ROLEX OYSTER PERPETUAL DATE JUST, REF. 16018, SERIALE N. 8'477'804, IN ORO GIALLO 18 KT
Cassa in tre corpi in oro lucido e satinato, fondello e corona a vite, lunetta zigrinata, vetro zaffiro. Quadrante bianco con indici applicati e lancette a bastone con inserto in materiale luminescente, datario ad ore 3, secondi al centro. Movimento firmato a carica automatica calibro 3035. Cinturino in pelle con fibbia ad ardiglione in oro giallo 18 kt Rolex. Diam. mm 36
Lotto 535 OROLOGIO DA POLSO PANERAI LUMINOR MARINA REF. OP518, N. 184'730, IN ACCIAIO, CON SCATOLA E GARANZIA DATATA 2000
Cassa a cuscino in tre corpi in acciaio lucido, fondello a vite, corona a vite con ponte protettivo, vetro zaffiro. Quadrante nero con numeri arabi, indici e lancette a bastone in materiale luminescente, secondi a ore 9. Movimento a carica manuale. Cinturino in pelle nera, fibbia ad ardiglione Panerai. Diam. mm 44. Completo di cinturino aggiuntivo in pelle marrone.
Lotto 536 OROLOGIO DA POLSO VACHERON & CONTANTIN OVERSEAS, REF. 49140, CASSA NO. 761'079, IN ACCIAIO, 2008 CIRCA, CON SCATOLA E CONTROSCATOLA
Cassa tonneau in acciaio lucido e satinato, fondello dentellato con logo Overseas cesellato a rilievo chiuso con otto viti, lunetta dentellata, corona e pulsanti cronografici a vite, vetro zaffiro. Quadrante argentè con indici applicati a punta di freccia, tre quadranti ausiliari a ore 3,6 e 9 rispettivamente con contatore dei 30 minuti, secondi continui e contatore delle 12 ore, doppia apertura per il datario a ore 12, lancette a bastone con inserto in materiale luminescente, secondi cronografici al centro. Movimento firmato a carica automatica calibro 1137. Bracciale a maglie satinate con chiusura deployante Vacheron Constantin. Diam. mm 40
Lotto 537 OROLOGIO DA POLSO CON CRONOGRAFO RATTRAPPANTE INTERNATIONAL WATCH CO. SCHAFFAUSEN, REF. 3712, N. 2'670'802, SERIE RECENTE, IN ACCIAIO
Cassa in acciaio satinato con fondello chiuso da quattro viti, pulsanti cronografici tondi, di cui il terzo a ore 10. Quadrante argentè con numeri arabi oro applivati, due quadranti ausiliari rispettivamente ad ore 6 e 12 con secondi continui e registro dei 30 minuti, lancette a foglia. Movimento firmato a carica manuale. Cinturino in pelle con fibbia a ardiglione in acciaio IWC. Diam. mm 41