Gioielli e Orologi da Polso e da Tasca
Lotto 514 OROLOGIO DA POLSO GERALD GENTA REF. G32867, N. 49046, IN ORO GIALLO 18 KT
Cassa ottagonale con fondello chiuso da otto viti, vetro zaffiro. Quadrante nero con indici e lancette a bastone in materiale luminescente, datario ad ore 3. Movimento a carica automatica. Cinturino in pelle con fibbia ad ardiglione in oro giallo 18 kt Gerald Genta. Dim. mm 35x35
Lotto 515 OROLOGIO PER SIGNORA BULGARI, ANNI '70, IN ORO GIALLO 18 KT, ENTRO ASTUCCIO ORIGINALE
Cassa circolare con lunetta sagomata romboidale, fondello a scatto inciso BULGARI e no.2610, corona di carica con onice cabochon. Quadrante nero con indici applicati a bastone e numeri arabi, lancette a bastone. Movimento a carica manuale. Bracciale a tre giri di maglia elastica tubogas in oro giallo con punzoni Bulgari e 750. Diam. mm 24, g 133 lordi
Lotto 516 OROLOGIO BRACCIALE BULGARI JAEGER LE COULTRE, N. 1'214'048, ANNI '70, IN ORO GIALLO
Cassa ovale in oro lucido, fondello a scatto, corona di carica con zaffiro cabochon, vetro plastica. Quadrante argentè firmato Bulgari Jaeger Le Coultre con indici a bastone applicati oro con inserto in smalto nero, lancette ad ago oro con inserto in smalto nero. Movimento a carica manuale. Bracciale a tre giri lievemente digradanti di maglia elastica tubogas in oro giallo firmato Bulgari. Dim. mm 23x19
Lotto 517 OROLOGIO BRACCIALE BULGARI - VACHERON CONSTANTIN, N. 448813, IN ORO GIALLO, ORO ROSA E ORO BIANCO, ENTRO SCATOLA BULGARI
Cassa carrè con fondello a scatto, corona di carica sul fondello, vetro plastica. Quadrante argentè marcato V&C GENEVE B con indici applicati a bastone, lancette ad ago. Movimento a carica manuale. Bracciale a tre giri di maglia elastica tubogas in oro dei tre colori. Dim. mm 14x14
Lotto 518 OROLOGIO DA POLSO VACHERON & CONSTANTIN REF. 33051, N. 594434, ANNI '80, IN ORO GIALLO 18 KT
Cassa piatta in due corpi con fondello a scatto, vetro zaffiro. Quadrante bianco con indici a bastone applicati, lancette ad ago oro con inserto in smalto nero. Movimento firmato a carica manuale calibro 1003/1 firmato e numerato. Cinturino in pelle e fibbia in oro giallo ad ardiglione con croce di Malta Vacheron Constantin. Diam. mm 31
Lotto 519 OROLOGIO DA POLSO VACHERON & CONSTANTIN, REF. T3.7811, N. 456'473, ANNI '60, IN ORO BIANCO, CON GARANZIA
Cassa con fondello a scatto e anse inclinate, lunetta liscia. Quadrante argentè con numeri romani, lancette ad ago. Movimento firmato a carica manuale n. 637'070. Cinturino originale in pelle con fibbia ad ardiglione in oro bianco. Diam. mm 33
Lotto 520 OROLOGIO DA POLSO VACHERON & CONSTANTIN, REF. 7001, N. 544'049, IN ORO GIALLO, CON GARANZIA DATATA 1990
Cassa in due corpi con fondello a scatto, anse dritte. Quadrante champagne con indici applicati e lancette a bastone. Movimento firmato n. 720'630 al quarzo. Cinturino in pelle con fibbia ad ardiglione oro giallo 18 kt. Diam. mm 31,5
Lotto 521 OROLOGIO DA POLSO CON CALENDARIO PERPETUO E FASI LUNARI AUDEMARS PIGUET QUANTIEME PERPETUEL, N. 2891, CASSA N. C40568, ANNI '80, IN ORO GIALLO 18 KT, CON SCATOLA MECCANICA
Cassa in tre corpi con fondello a scatto, lunetta gradinata, vetro zaffiro. Quadrante bianco con indici applicati a bastone oro, quattro quadranti ausiliari a ore 3,6,9 e 12 rispettivamente con datario, giorni del mese con apertura per le fasi lunari, giorni della settimana, mese, lancette ad ago e a spada oro e blu. Movimento firmato a carica automatica. Cinturino in pelle con fibbia ad ardiglione in oro giallo 18 kt Audemars Piguet. Diam. mm 36
Lotto 522 OROLOGIO DA POLSO PATEK PHILIPPE CALATRAVA REF. 3919 N.1'825'715, IN ORO GIALLO 18 KT, CON GARANZIA DATATA 1991
Cassa in oro giallo con fondello a scatto, lunetta Cloud de Paris, anse dritte. Quadrante bianco con numeri romani, lancette a foglia. Movimento firmato e numerato a carica manuale. Cinturino in pelle e fibbia ad ardiglione in oro giallo Patek. Diam. mm 33
Lotto 523 OROLOGIO DA POLSO CON DOPPIO FUSO ORARIO DE GRISOGONO INSTRUMENTO N. UNO DF, N. 228/500-2, IN ACCIAIO, CON SCATOLA E GARANZIA
Cassa carrè massicia in acciaio lucido con anse snodate, fondello con oblò in vetro zaffiro chiuso da quattro viti a vista sul movimento, vetro zaffiro, corona con diamante nero sfaccettato, Quadrante nero con indici in numeri arabi applicati, quadrante secondario con secondo fuso orario in basso con indici applicati a bastone, lancette dauphine in oro rosa, datario tra ore 7 e 8 con doppio disco per le unità e le decine. Movimento a carica automatica. Cinturino in pelle con chiusura deployante in acciaio De Grisogono. Dim. mm 33x33
Lotto 524 OROLOGIO DA POLSO INTERNATIONAL WATCH CO. SCHAFFAUSEN DER FLIEGER CHRONOGRAPH, REF. 3705-002 KERAMIK, N. 2'564'485WC, CON SCATOLA E GARANZIA DATATA 1995
Cassa in due corpi in ceramica, fondello vite, pulsanti cronografici rotondi, vetro zaffiro. Quadrante nero con numeri arabi, tre quadranti ausiliari a ore 6,9 e 12 rispettivamente con registro delle 12 ore, secondi continui, registro dei 30 minuti; aperture per il datario e il giorno della settimana a ore 3, lancette a bastone con inserto in materiale luminescente, secondi cronografici con estremità a punta di freccia al centro. Movimento firmato a carica automatica. Cinturino in pelle con fibbia ad ardiglione in acciaio. Diam. mm 39
Lotto 525 OROLOGIO DA POLSO GERALD GENTA GEFICA SAFARI CON CALENDARIO COMPLETO, FASI LUNARI E SVEGLIA
Cassa in bronzo brunito con lunetta dal profilo perlinato, fondello a vite. Quadrante rosso bruno con indici applicati puntiformi, tre quadranti ausiliari a ore 3,6 e 9 rispettivamente con datario, ore antimeridiane e postmeridiane e giorno della settimana, apertura per le fasi lunari a ore 12 entro quadrante blu, lancette a bastone con inserto in materiale muninescente, lancetta per la sveglia arancione. Movimento al quarzo. Cinturino in pelle con chiusra deployante con bussola Gerald Genta. Diam. mm 36
OROLOGIO DA POLSO GERALD GENTA GEFICA SAFARI CON CALENDARIO COMPLETO, FASI LUNARI E SVEGLIA
Cassa in bronzo brunito con lunetta dal profilo perlinato, fondello a vite. Quadrante in ardesia con indici applicati puntiformi, tre quadranti ausiliari a ore 3,6 e 9 rispettivamente con datario, ore antimeridiane e postmeridiane e giorno della settimana, apertura per le fasi lunari a ore 12 entro quadrante blu, lancette a bastone con inserto in materiale muninescente, lancetta per la sveglia arancione. Movimento al quarzo. Cinturino in pelle con chiusra deployante con bussola Gerald Genta. Diam. mm 33,5