Gioielli e Orologi da Polso e da Tasca
Lotto 382 ANELLO, BULGARI, IN PLATINO E DIAMANTI
al centro un diamante taglio smeraldo di 3.15 ct circa affiancato da due baguette rastremate, punzoni Bulgari, Pt e 3.50, g 5, entro scatola
Lotto 383 COLLANA, CARTIER, IN PLATINO E DIAMANTI
realizzata ad una linea di brillanti per complessivi ct 21.50, punzoni
Cartier e Pt 920, con certificato e scatola, g 48
Lotto 384 BRACCIALE 'TENNIS', CARTIER, IN PLATINO E DIAMANTI
realizzato ad una linea di brillanti per complessivi 6.32 ct, punzoni
Cartier e Pt 950, corredato di certificato e astuccio, g 19
Lotto 385 ANELLO IN ORO BIANCO, PLATINO E DIAMANTI
con montatura contrariè al centro due brillanti per complessivi ct 7.38
entro pavè per ct 3-3.50, g 12
Lotto 386 BRACCIALE IN ORO BIANCO, ZAFFIRI E DIAMANTI
realizzato a nastro morbido decorato da zaffiri ovali montati entro motivo ad intreccio in brillanti, punzone 750, g 61
Lotto 387 COLLANA IN ORO BIANCO, ZAFFIRI E DIAMANTI
realizzata a nastro morbido ad una linea di anelli ovali in brillanti intercalati da diamanti baguette e rotondi, al centro uno zaffiro cabochon entro cornice in brillanti, g 84
Lotto 388 PAIO DI ORECCHINI IN ORO BIANCO, ZAFFIRI E DIAMANTI
ciascuno realizzato con un motico a ventaglio in pave di brillanti a cui sono sospesi un anello ovale e uno zaffiro cabochon entro cornice in brillanti, en suite con la collana, g 21
Lotto 389 ANELLO IN ORO BIANCO, ZAFFIRI E DIAMANTI
al centro uno zaffiro cabochon entro cornice in brillanti en suite con la collana e gli orecchini, g 15
Lotto 390 PAIO DI ORECCHINI PENDENTI IN ORO BIANCO E DIAMANTI
ciascuno realizzato con una monachella a cui è sospeso un brillante rotondo entro doppia cornice di diamanti, punzoni 18 K e 750, g 4
Lotto 391 CATENA PUNTO LUCE IN ORO BIANCO E DIAMANTE
con brillante rotondo montato entro griffe in oro bianco, punzone 750, g 2
Lotto 392 DIAMANTE TAGLIO A BRILLANTE
2.37 ct, purezza VVS1 e colore I, corredato di certificato dell'Istituto Gemmologico Nazionale n* 19467, datato 24/10/2014, sigillato
Lotto 393 DIAMANTE TAGLIO BRILLANTE
di taglio vecchio, 1 ct circa, colore O-P, purezza VS2