Gioielli e Orologi da Polso e da Tasca
Lotto 346 ANELLO IN ORO GIALLO E AMBRA
realizzato a fascia alta in oro cesellato a elementi fogliacei stilizzati con cabochon in ambra, g 21
Lotto 347 COLLANA IN ORO GIALLO, ORO A BASSO TITOLO E CORNIOLA
realizzata a due fili di corniole a sfera sfaccettata con elemento centrale a disco intagliato entro castone in oro giallo, g 203
Lotto 348 SPILLA IN ORO GIALLO, GRANATI E DIAMANTI
modellata come una foglia in oro giallo e granati, al centro una linea di diamanti taglio huit huit, g 19
Lotto 349 COLLANA IN ORO GIALLO, QUARZO FUME' E DIAMANTI
realizzata ad una fila di anelli in oro giallo satinato, al centro un quarzo fumè sfaccettato entro cornice di brillanti, affiancato da due elementi di forma analoga in oro satinato, g 27
Lotto 350 PAIO DI ORECCHINI PENDENTI E ANELLO IN ORO GIALLO, QUARZO FUME' E DIAMANTI
ciascuno con quarzo fumè sfaccettato entro cornice di brillanti e oro martellato satinato, en suite con la collana, g 31
Lotto 351 COLLANA LUNGA IN ORO GIALLO, QUARZO FUME' E QUARZO ROSSO
realizzata ad una fila di perle, quarzi fumè a sfere sfaccettate e quarzi rossi tinti, intercalati da una catena a maglia sottile, punzone 750, g 46
Lotto 352 ANELLO IN ORO BIANCO, QUARZO FUME', CITRINI E DIAMANTI
al centro un quarzo fumè ovale per 28.04 ct entro cornice in brillanti e quarzi citrini, punzone 750, g 15
Lotto 353 SPILLA IN ORO GIALLO E DIAMANTI
modellata come un volatile in oro satinato in parte decorato da brillanti moderni e taglio huit huit, g 27
Lotto 354 ANELLO IN ORO BIANCO, TOPAZIO E DIAMANTI
al centro un topazio rettangolare 54.6 ct a cuscino entro montatura impreziosita da brillanti, corredato di certificato Stalwart n. 124346, datato 29/05/2013, g 23
Lotto 355 BRACCIALE IN ORO GIALLO
realizzato a maglia tubogas in oro giallo, punzone 18 K, g 53
Lotto 356 DEMI PARURE IN ORO GIALLO E PIETRE DI COLORE COMPOSTA DI PAIO DI ORECCHINI E ANELLO
ciascun orecchino modellato come una corolla in citrino, ametista, tormalina e brillanti, l'anello analogamente decorato en suite, punzone 750, g 44 complessivi
Lotto 357 COLLANA IN ORO GIALLO, AGATA E QUARZO ROSA
realizzata ad una fila di maglie rotonde alternate a cinque sfere diam. mm 20 in agate colorate e quarzo rosa, punzone 750, g 80