Gioielli e Orologi da Polso e da Tasca
Lotto 322 COLLANA E GIROCOLLO IN ORO GIALLO, MALACHITE, CORALLO E SMALTO
ciascuno realizzato ad una fila di sfere in malachite diam. mm 10, intercalate da sferette in oro giallo, margherite e sfere in corallo rosa, g 185
Lotto 323 SPILLA IN ORO GIALLO E CALCEDONIO
modellata come due lucertole unite da un calcedonio verde cabochon, g 27 mancanze
Lotto 324 PAIO DI ORECCHINI, CARTIER, IN ORO GIALLO, ORO BIANCO E ORO ROSA
ciascuno realizzato a tre file di maglie in oro dei tre colori, punzoni Cartier e 750, entro scatola, g 23
Lotto 325 BRACCIALE, 'LOVE', CARTIER, IN ORO GIALLO
a cerchio rigido ovale con motivi a viti grafiche, punzoni Cartier e 750, g 36
Lotto 326 COLLANA IN ORO GIALLO, ONICE E DIAMANTI
realizzata con una catenina lavorata a cordonetto a cui è sospeso un pendente con elementi in onice nera e bianca, uniti da cuori rispettivamente in oro giallo rigato e in oro giallo e brillanti, punzone 750, g 28
Lotto 327 PAIO DI ORECCHINI PENDENTI E ANELLO IN ORO ROSA, ONICE E DIAMANTI
ciascun orecchino realizzato da un cabochon orotndo in onice nera a cui sono sospesi anelli in oro rosa, onice bianca e onice nera; l'anello, en suite, di forma quadrata in onice bianca e nera, decorata da una linea in brillanti, punzone 750, g 37
Lotto 328 COLLANA E PAIO DI ORECCHINI IN ORO GIALLO E CORALLO
la collana realizzata ad una fila di sfere poste in gradazione da mm 9 a mm 17.5 in corallo bianco, fermatura in oro giallo a grappolo; ciascun orecchino di forma a bottone in corallo bianco, punzone 750, g 150 complessivi
Lotto 329 BRACCIALE IN BACHELITE NERA, ORO GIALLO, ARGENTO, SMERALDI E DIAMANTI
realizzato a cerchio rigido, al centro una figura femminile, g 54 due brillanti mancanti
Lotto 330 PAIO DI ORECCHINI PENDENTI IN ORO ROSA, ARGENTO, ONICE E DIAMANTI
ciascuno realizzato da una goccia in onice bianca, sospesa ad una goccia rivolta verso il basso con brillanti, punzone 750, g 14
Lotto 331 ANELLO, DAVID WEBB, IN ORO GIALLO, DIAMANTI E SMALTI
a fascia bombata con pave romboidale in smalto nero e brillanti, punzoni Webb e 18 K, g 26
Lotto 332 ANELLO, DAVID WEBB, IN ORO GIALLO, ORO BIANCO, SMALTO E DIAMANTI
al centro una sfera in oro bianco e brillanti su castone bombato in smalto nero e oro giallo, punzoni Webb e 18 K, g 44
Lotto 333 ANELLO, DAVID WEBB, IN ORO BIANCO, PLATINO, ONICE, CRISTALLO DI ROCCA E DIAMANTI
di forma rettangolare in cristallo di rocca con incisioni satinate, al centro un motivo in onice nera e brillanti, punzoni Webb, plat e 18 K, g 41