Gioielli e Orologi da Polso e da Tasca
Lotto 298 BRACCIALE IN ORO GIALLO, DIAMANTI E SMALTI
realizzato ad una fila di maglie snodabili decorati in smalti rossi e neri, fermatura modellata come una testa di tigre rossa in smalti verdi, rossi e neri e brillanti, punzoni 750 e AL 485, g 57
Lotto 299 SCATOLA PORTACIPRIA E PORTA ROSSETTO IN ORO GIALLO
la scatola modellata come una busta da lettere con motivo ad intreccio e porta rossetto a base quadrata analolgamente lavorato, punzone 750, scatola corredata di astuccio, g 179 complessivi lordi
Lotto 300 ANELLO IN ORO GIALLO E DIAMANTI
al centro un brillante taglio vecchio di 6 ct circa affiancato da due linee in brillanti taglio vecchio, g 13
Lotto 301 SPILLA IN ORO GIALLO E SMALTI
modellata come un leopardo in oro giallo con macchie in smalto nero, occhi, naso, bocca e orecchie in smalto rosso, punzoni 750 e 485 AL, g 26
Lotto 302 BRACCIALE IN ORO GIALLO E SMALTI
realizzato ad una fila di dieci teste di leopardo decorate in smalti neri e rossi, g 80
Lotto 303 COLLANA IN ORO GIALLO 9 K E RUBINI
lavorata a nastro morbido con elemento centrale a fiocco decorato da rubini, punzone 375, g 72
Lotto 304 CLIP, ANNI '60, IN ORO GIALLO, RUBINI, ZAFFIRI, SMERALDI E DIAMANTI
modellata come due funghi in rubini e zaffiri immersi in fili d'erba in smeraldi e brillanti, g 23
Lotto 305 BRACCIALE IN ORO GIALLO, ORO BIANCO, RUBINI E DIAMANTI
realizzato ad una fila di ventidue corolle con petali in rubini rotondi montati entro castoni in oro giallo, al centro di ogni fiore un brillante, g 20
Lotto 306 DEMI PARURE IN ORO GIALLO, ORO BIANCO, SMALTI, RUBINI E DIAMANTI COMPOSTA DA PAIO DI ORECCHINI E ANELLO
ciascun orecchino realizzato a corolla profilata in oro giallo lavorato a cordonetto con rubini e brillanti raffiguranti piccoli fiori e smalti blu, g 38
Lotto 307 BRACCIALE IN ORO GIALLO
lavorato a nastro formato da elementi disposti a nido d'ape in parte cesellati a corolle, g 57
Lotto 308 PAIO DI ORECCHINI, BULGARI, IN ORO GIALLO E DIAMANTI
ciascuno realizzato a bottone in oro giallo in parte cesellato e arricchito in brillanti, punzoni 750 e Bulgari New York Made in France, g 26
Lotto 309 SPILLA, CARTIER, IN ORO GIALLO, RUBINO E DIAMANTI
modellata come un colibri in oro cesellato, occhio in rubino e ali decorate in brillanti, punzone Cartier Paris, g 20