Gioielli e Orologi da Polso e da Tasca
Lotto 263 ANELLO IN ORO BIANCO, ORO GIALLO E DIAMANTI
al centro un diamante con profilo a rettangolo antico, affiancato da due diamanti di forma triangolare, punzone 750, g 23
Lotto 264 PAIO DI ORECCHINI PENDENTI IN ORO ROSA, ORO BIANCO, AMETISTE E DIAMANTI
ciascuno formato da tre ametiste sfaccettate di forma rotonda entro cornice a cordonetto in oro rosa,alternate da brillanti entro castone in oro bianco, punzone 750, g 23
Lotto 265 BRACCIALE IN ORO ROSA, AMETISTE, TORMALINE E DIAMANTI
realizzato a cerchio semirigido decorato da corolle in brillanti con petali in ametiste e tormaline rosa, punzone 750, g 59
Lotto 266 ANELLO, POMELLATO, IN ORO GIALLO E DIAMANTI
a fascia alta bombata traforata a fiori in oro giallo e diamanti incolori e cognac, punzoni Pomellato e 750, g 9
Lotto 267 PAIO DI ORECCHINI PENDENTI IN ORO ROSA, TOPAZI E DIAMANTI
ciascuno realizzato a girandole con gocce in topazi incolori sfaccettati sospese a linee di brillanti, punzone 750, g 18
Lotto 268 DEMI PARURE IN ORO GIALLO, QUARZI CITRINI, AMETISTE E DIAMANTI COMPOSTA DA COLLANA E ANELLO
la collana realizzata con una catena con maglie a barretta, pendente in citrino quadrato a cuscino interamente sfaccettato con appiccagnolo in brillanti; l'anello con montatura contrarie con citrino e ametista affiancati da brillanti, punzone 750, g 10
Lotto 269 ANELLO IN ORO GIALLO, QUARZO CITRINO E ROSA
al centro un quarzo rosa sfaccettato con profilo quadrato affiancato da fiori in citrini, punzone 750, g 11
Lotto 270 BRACCIALE IN ORO ROSA E DIAMANTI
realizzata ad una fila di maglie ovali a cui sono sospesi sei charms a soggetti vari, punzone 750, g 25
Lotto 271 ANELLO IN ORO GIALLO, ORO BIANCO, ONICE, CORALLO E DIAMANTI
realizzato a doppio disco in onice nera e corallo salmone, con piccoli anelli in oro bianco e brillanti, entro scatola Eleuteri, punzone 18 K, g 10
Lotto 272 PAIO DI ORECCHINI PENDENTI IN ORO ROSA, CORALLI E DIAMANTI
ciascuno realizzato a girandole di coralli rosa cabochon con profilo marquise disposti su tre file pendenti entro cornici in brillanti, punzone 750, g 19
Lotto 273 BRACCIALE TENNIS IN ORO BIANCO E DIAMANTI
realizzato ad una fila di brillanti montati a griffe in oro bianco, punzone 750, g 9
Lotto 274 ANELLO IN ORO ROSA, CORALLO E DIAMANTI
realizzato con un cabochon ovale in corallo rosa entro doppia cornice di brillanti e rose di diamante, gambo parzialmente decorato in brillanti, punzone 750, g 10