Gioielli e Orologi da Polso e da Tasca
Lotto 251 ANELLO IN ORO BIANCO, DIAMANTI INCOLORI E GIALLI
realizzato a fascia alta decorata da brillanti gialli entro due linee di brillanti incolori, punzone 750, g 10
Lotto 252 PAIO DI ORECCHINI IN ORO GIALLO E ZAFFIRI GIALLI
ciascuno realizzato a cerchio bombato quasi interamente decorato da zaffiri gialli, punzone 750, g 26
Lotto 253 ANELLO IN ORO GIALLO E DIAMANTI
realizzato a tre fasce distanziate decorate in pavè di diamanti neri, grigi e gialli, punzone 750, g 18
Lotto 254 LUNGA COLLANA IN ORO BIANCO, ZAFFIRI E ZAFFIRI GIALLI
realizzata ad una fila di sfere in zaffiri gialli intercalate da una catena
a maglia sottile con zaffiri entro castoni ad anello, g 81
Lotto 255 ANELLO IN ORO GIALLO, QUARZI CITRINI E DIAMANTI
realizzato a fascia alta con pave di citrini e fiori in brillanti, punzone 750, g 13
Lotto 256 ANELLO IN ORO GIALLO, ORO BIANCO E DIAMANTI
realizzato come una marquise interamente decorata in brillanti montati a griffe in oro bianco, punzone 750, g 11
Lotto 257 PAIO DI ORECCHINI IN ORO BIANCO E DIAMANTI
ciascuno realizzato come un cerchio sottile decorato sia nella parte anteriore che in quella interna da una linea di brillanti, g 11
Lotto 258 BRACCIALE IN ORO BIANCO E DIAMANTI
realizzato a cerchio rigido ad una linea di brillanti posti in gradazione montati a griffe, g 13
Lotto 259 ANELLO, DAMIANI, IN ORO BIANCO E DIAMANTI
a cinque linee di brillanti per 1.50 ct complessivi, punzoni Damiani e 750, g 15
Lotto 260 PAIO DI ORECCHINI PENDENTI IN ORO BIANCO E DIAMANTI GIALLI E INCOLORI
ciascuno realizzato con una monachella in brillanti a cui è sospeso un fiorellino in diamanti gialli e incolori, 750, g 4
Lotto 261 ANELLO, POMELLATO SIRENE, IN ORO GIALLO, PIETRE DI LUNA E TOPAZI
modellato come una stella marina decorata da pietre di luna cabochon e topazi incolori sfaccettati, punzoni Pomellato e 750, g 38
Lotto 262 LUNGA COLLANA IN ORO BIANCO E QUARZI CITRINI
realizzata ad una fila di citrini ovali sfaccettati uniti da una catena a maglia sottile, g 69