Gioielli e Orologi da Polso e da Tasca
Lotto 227 PAIO DI ORECCHINI IN ORO BIANCO E DIAMANTI
ciascuno realizzato a bottone decorato al centro da un brillante di 0.40 ct circa entro cornice in diamanti, punzone 750, g 7
Lotto 228 DIAMANTE TAGLIO BRILLANTE CON MONTATURA IN ORO BIANCO, ORO GIALLO E DIAMANTI
il diamante taglio brillante rotondo di 2.50 ct circa con montatura impreziosita da due corolle di diamanti
Lotto 229 ANELLO IN ORO BIANCO E DIAMANTI
a fascia bombata di brillanti ad una linea di cinque brillanti entro pave', g 8
Lotto 230 PAIO DI ORECCHINI PENDENTI IN ORO BIANCO 14 K, PERLE SOUTH SEA E DIAMANTI
ciascuno realizzato con una perla australiana diam. mm 13.5 sospesa ad una linea di quattro brillanti, punzone 14 k, g 10
Lotto 231 SPILLA PENDENTE IN ORO BIANCO E DIAMANTI
disegnata come una corolla stilizzata con brillanti taglio vecchio e moderno entro montature circolari, rettangolari e a marquise con catena in oro bianco, punzone 750, g 28
Lotto 232 PAIO DI ORECCHINI PENDENTI IN ORO BIANCO, PERLE E DIAMANTI
ciascuno realizzato ad una linea di brillanti entro castoni marquise con finale una perla diam. mm 10.5, punzone 750, g 10
Lotto 233 COLLANA IN ORO BIANCO E DIAMANTI
interamente lavorata a volute cesellate e brillanti, al centro un motivo pendente a volute e fiori, punzone 750, g 27
Lotto 234 PAIO DI ORECCHINO IN ORO BIANCO E DIAMANTI
ciascuno modellato come un fiore in brillanti rotondi montati a griffe, punzone 750, g 5
Lotto 235 DIAMANTE TAGLIO BRILLANTE CON MONTATURA PER ANELLO IN ORO BIANCO
di 5.25 ct, colore Q-R, purezza VS1, sigillato, corredato di certificato CISGEM n. 588 datato 16-04-2015 Milano
Lotto 236 DIAMANTE TAGLIO BRILLANTE CON MONTATURA PER ANELLO IN ORO BIANCO E DIAMANTI
di 5.31 ct, colore N, purezza VVS2, sigillato, corredato di certificato CISGEM n. 587 datato 16-04-2015 Milano
Lotto 237 DIAMANTE TAGLIO BRILLANTE CON MONTATURA PER ANELLO IN ORO BIANCO di 5.15 ct, colore M, purezza VVS2, sigillato, corredato di certificato CISGEM n. 586 datato 16-04-2015 Milano
Lotto 238 PAIO DI ORECCHINI PENDENTI IN ORO BIANCO, PERLE SOUTH SEA E DIAMANTI
ciascuno realizzato con una perla australiana diam. mm 15 sormontata da un brillante, punzone 750, g 13