Gioielli e Orologi da Polso e da Tasca

martedì 26 maggio 2015 ore 10:30 (UTC +01:00)
Lotti dal 217 al 228 di 553
    Lotto 215

    ANELLO IN ORO BIANCO, SMERALDO E DIAMANTI
    disegnato come un occhio con profilo in brillanti, al centro uno smeraldo a ovale, punzone 750, g 5

    Lotto 216

    BRACCIALE TENNIS IN ORO BIANCO E DIAMANTI
    realizzato ad una fila di sessantacinque brillanti entro montature con profilo quadrato, punzone 750, g 11

    Lotto 217

    ANELLO IN ORO BIANCO, ORO GIALLO, SMERALDO E DIAMANTI
    al centro uno smeraldo a cuscino rettangolare entro cornice di brillanti, gambo parzialmente decorato da brillanti, punzone 750, g 3

    Lotto 218

    ANELLO IN ORO BIANCO, RUBINO E DIAMANTI
    al centro un rubino cabochon ci 12.90 ct circa con profilo ovale, affiancato nella parte tondeggiante da brillanti, g 9

    Lotto 219

    BRACCIALE IN ORO BIANCO, RUBINI E DIAMANTI
    realizzato ad una fila di rubini ovali intercalati da coppie di brillanti, punzone 750, g 9
    BRACCIALE IN ORO BIANCO, RUBINI, ZAFFIRI, SMERALDI E DIAMANTI
    realizzato ad una fila di pietre di colore ovali intercalate da coppie di brillanti, punzone 750, g 8

    Lotto 220

    ANELLO IN ORO BIANCO, DIAMANTE FANCY E DIAMANTI INCOLORI
    al centro un brillante di 1.51 ct a cuscino fancy light green entro cornice in brillanti e baguette, corredato di certificato GIA n. 1179167520, datato 28/04/2014

    Lotto 221

    ANELLO IN ORO BIANCO E DIAMANTI
    modellato come tre fasce alte intersecate da una fascia obliqua interamente tempestate in brillanti per complessivi 3.50 ct circa, g 19

    Lotto 222

    BRACCIALE IN ORO BIANCO, SPINELLI E DIAMANTI
    realizzato ad una fila di brillanti intercalati da tre spinelli rettangolari a cuscino, corredato di certificato Stalwart n. 124339, datato 29/05/2013, punzone 750, g 14

    Lotto 223

    ANELLO ETERNITY IN ORO BIANCO E DIAMANTI
    realizzato ad una fila di brillanti entro griffe in oro bianco con montatura rigida, g 5

    Lotto 224

    PAIO DI ORECCHINI PENDENTI IN ORO BIANCO 14 K, ONICE, RUBINI E DIAMANTI
    ciascuno realizzato da elementi geometrici in brillanti, barrette e sfere in onice nera e rubini, punzone 585, g 10

    Lotto 225

    PAIO DI ORECCHINI IN ORO BIANCO E DIAMANTI
    ciascuno realizzato a forma di cuore con pave di brillanti, al centro un brillante taglio vecchio di 1.80 ct circa, g 10

    Lotto 226

    realizzato ad una fila di brillanti montati a griffe in oor bianco, g 13

Lotti dal 217 al 228 di 553

  • 26 maggio 2015 ore 10:30 Prima Sessione: Gioielli (1 - 160)
  • 26 maggio 2015 ore 15:30 Seconda Sessione: Gioielli (161 - 416)
  • 27 maggio 2015 ore 10:30 Terza Sessione: Orologi da Polso e Tasca (417 - 550)