Gioielli e Orologi da Polso e da Tasca
Lotto 215 ANELLO IN ORO BIANCO, SMERALDO E DIAMANTI
disegnato come un occhio con profilo in brillanti, al centro uno smeraldo a ovale, punzone 750, g 5
Lotto 216 BRACCIALE TENNIS IN ORO BIANCO E DIAMANTI
realizzato ad una fila di sessantacinque brillanti entro montature con profilo quadrato, punzone 750, g 11
Lotto 217 ANELLO IN ORO BIANCO, ORO GIALLO, SMERALDO E DIAMANTI
al centro uno smeraldo a cuscino rettangolare entro cornice di brillanti, gambo parzialmente decorato da brillanti, punzone 750, g 3
Lotto 218 ANELLO IN ORO BIANCO, RUBINO E DIAMANTI
al centro un rubino cabochon ci 12.90 ct circa con profilo ovale, affiancato nella parte tondeggiante da brillanti, g 9
Lotto 219 BRACCIALE IN ORO BIANCO, RUBINI E DIAMANTI
realizzato ad una fila di rubini ovali intercalati da coppie di brillanti, punzone 750, g 9
BRACCIALE IN ORO BIANCO, RUBINI, ZAFFIRI, SMERALDI E DIAMANTI
realizzato ad una fila di pietre di colore ovali intercalate da coppie di brillanti, punzone 750, g 8
Lotto 220 ANELLO IN ORO BIANCO, DIAMANTE FANCY E DIAMANTI INCOLORI
al centro un brillante di 1.51 ct a cuscino fancy light green entro cornice in brillanti e baguette, corredato di certificato GIA n. 1179167520, datato 28/04/2014
Lotto 221 ANELLO IN ORO BIANCO E DIAMANTI
modellato come tre fasce alte intersecate da una fascia obliqua interamente tempestate in brillanti per complessivi 3.50 ct circa, g 19
Lotto 222 BRACCIALE IN ORO BIANCO, SPINELLI E DIAMANTI
realizzato ad una fila di brillanti intercalati da tre spinelli rettangolari a cuscino, corredato di certificato Stalwart n. 124339, datato 29/05/2013, punzone 750, g 14
Lotto 223 ANELLO ETERNITY IN ORO BIANCO E DIAMANTI
realizzato ad una fila di brillanti entro griffe in oro bianco con montatura rigida, g 5
Lotto 224 PAIO DI ORECCHINI PENDENTI IN ORO BIANCO 14 K, ONICE, RUBINI E DIAMANTI
ciascuno realizzato da elementi geometrici in brillanti, barrette e sfere in onice nera e rubini, punzone 585, g 10
Lotto 225 PAIO DI ORECCHINI IN ORO BIANCO E DIAMANTI
ciascuno realizzato a forma di cuore con pave di brillanti, al centro un brillante taglio vecchio di 1.80 ct circa, g 10
Lotto 226 BRACCIALE TENNIS IN ORO BIANCO E DIAMANTI
realizzato ad una fila di brillanti montati a griffe in oor bianco, g 13