Gioielli e Orologi da Polso e da Tasca
Lotto 108 BRACCIALE IN ORO GIALLO, ARGENTO, ZAFFIRO E DIAMANTI
a cerchio rigido in oro giallo traforato, al centro un motivo in oro bianco a volute, con brillanti e zaffiro centrale con profilo rettangolare entro corolla, g 40
Lotto 109 ANELLO IN ORO BIANCO E DIAMANTI
di forma bombata con sfera in pave' e gambo traforato e rigato, g 13
Lotto 110 SPILLA PENDENTE IN ORO GIALLO, ARGENTO, DIAMANTI E RUBINI NATURALI E SINTETICI
disegnata come una farfalla traforata decorata da rubini ovali e brilalnti di taglio vecchio e rose, punzone 750, corredata di catenina in oro giallo, g 33
Lotto 111 ANELLO IN ORO GIALLO, DIAMANTI E RUBINI
modellato come un serpente interamente impreziosito da brillanti, con occhi in rubini, punzone 750, g 7
Lotto 112 ANELLO IN ORO BIANCO, RUBINO E DIAMANTI
al centro un rubino ovale di 7.33 ct entro cornice di brillanti, affiancato da una doppia linea di diamanti, corredato di certificato LAG n. 1308 datato 29/11/2014, punzone 750, g 9
Lotto 113 SPILLA IN ORO GIALLO, ORO BIANCO, RUBINI, ZAFFIRI, SMERALDI E DIAMANTI
disegnata come un'ape con ali mobili in oro bianco e brillanti sopra ali in oro giallo e pietre di colore, g 24
Lotto 114 PAIO DI ORECCHINI PENDENTI IN ORO BIANCO, OPALI E DIAMANTI
ciascuno realizzato con un opale di fuoco rosso unito ad un opale incolore tramite un brillante triangolare, entrambi gli opali hanno forma burattata entro profilo irregolare in brillanti, punzone 750, g 20
Lotto 115 BRACCIALE IN ORO BIANCO, RUBINI, ZAFFIRI, SMERALDI E DIAMANTI
realizzato ad una fila di pietre di colore ovali intercalate da coppie di brillanti, punzone 750, g 9
Lotto 116 DUE ANELLI IN PLATINO RUBINI, ZAFFIRI E DIAMANTI
ciascuno di forma geometrica rispettivamente con rubini e zaffiri carre montatura invisibile entro due linee di diamanti baguette, g 18
Lotto 117 ANELLO IN ORO BIANCO, SMERALDO E DIAMANTI
al centro uno smeraldo rettangolare di 11 ct circa affiancato da quattro linee di baguette e brillanti, punzone 750, g 22
Lotto 118 ANELLO IN ORO BIANCO 14 K E DIAMANTI
realizzato con brillanti disposti in tre linee sfalsate, punzone 585, g 14
Lotto 119 COLLANA IN ORO BIANCO, PERLE, RUBINI E DIAMANTI
disegnata come una cravatta a due fili di perle coltivate diam. mm 6-6.5 impreziosite da elementi in brillanti, al centro un motivo squadrato in brillanti e rubini, punzone 750, g 92