Pandolfini Casa d'Aste - Borgo degli Albizi (Palazzo Ramirez-Montalvo) 26, 50122 Firenze Gioielli e Orologi da Polso e da Tasca martedì 26 maggio 2015 ore 10:30 (UTC +01:00) Informazioni Lotti dal 469 al 480 di 553 Mostra 122448Elementigo < Pag.1234567891011121314151617181920212223242526272829303132333435363738394041424344454647 > Cerca* Ordina perOrdinamento predefinito Numero di lotto crescente Numero di lotto decrescente Prezzo di partenza crescente Prezzo di partenza decrescente Stima minima crescente Stima minima decrescente Numero di offerte crescente Numero di offerte decrescente Importo offerta crescente Importo offerta decrescente SessioneTutte le Sessioni Prima Sessione: Gioielli Seconda Sessione: Gioielli Terza Sessione: Orologi da Polso e Tasca Filtra Cancella Lotto 466 OROLOGIO DA TASCA CON RIPETIZIONE, ANONIMO SVIZZERO, 1830 C., IN ORO... Stima 1.200,00 / 1.800,00 € Lotto 467 OROLOGIO DA TASCA ROLEX PER E.C. KEMP & CO., LEICESTER, INIZI SEC. XX, IN... Stima 400,00 / 700,00 € Lotto 468 OROLOGIO DA TASCA CON CRONOMETRO E RIPETIZIONE, VIEYRES ET REPINGON, GENEVE,... Stima 600,00 / 900,00 € Lotto 469 OROLOGIO DA TASCA CON RIPETIZIONE MINUTI, ANONIMO SVIZZERO, FINE SEC. XIX, IN... Stima 600,00 / 800,00 € Lotto 470 OROLOGIO DA TASCA ROLEX IN ORO BIANCO E ZAFFIRICassa in oro liscio con... Stima 1.400,00 / 2.000,00 € Lotto 471 OROLOGIO DA TASCA VACHERON & CONSTANTIN N. 412'760, CASSA N. 258'236, IN... Stima 800,00 / 1.000,00 € Lotto 472 OROLOGIO SVEGLIA DA TAVOLO CARTIER, IN METALLO DORATO E SMALTOCassa... Stima 300,00 / 500,00 € Lotto 473 OROLOGIO DA POLSO VACHERON & CONSTANTIN, GENEVE, MOVIMENTO N. 407'164... Stima 1.600,00 / 2.000,00 € Lotto 474 OROLOGIO DA POLSO PER SIGNORA LE MUST DE CARTIER TANK, REF. 1615, IN... Stima 500,00 / 700,00 € Lotto 475 OROLOGIO DA POLSO GIRARD PERREGAUX, CASSA N. 312'326, IN ORO GIALLO 18... Stima 1.000,00 / 1.500,00 € Lotto 476 OROLOGIO DA POLSO BAUME & MERCIER, IN ORO GIALLO 18 KT, CON SCATOLACassa... Stima 1.000,00 / 1.500,00 € Lotto 477 OROLOGIO DA POLSO ROLEX REF. 1836, SERIALE N. 011'763, 1940 CIRCA, IN... Stima 1.200,00 / 1.600,00 € Lotti dal 469 al 480 di 553 Mostra 122448Elementigo < Pag.1234567891011121314151617181920212223242526272829303132333435363738394041424344454647 >