Pandolfini Casa d'Aste - Borgo degli Albizi (Palazzo Ramirez-Montalvo) 26, 50122 Firenze Gioielli e Orologi da Polso e da Tasca martedì 26 maggio 2015 ore 10:30 (UTC +01:00) Informazioni Lotti dal 349 al 360 di 553 Mostra 122448Elementigo < Pag.1234567891011121314151617181920212223242526272829303132333435363738394041424344454647 > Cerca* Ordina perOrdinamento predefinito Numero di lotto crescente Numero di lotto decrescente Prezzo di partenza crescente Prezzo di partenza decrescente Stima minima crescente Stima minima decrescente Numero di offerte crescente Numero di offerte decrescente Importo offerta crescente Importo offerta decrescente SessioneTutte le Sessioni Prima Sessione: Gioielli Seconda Sessione: Gioielli Terza Sessione: Orologi da Polso e Tasca Filtra Cancella Lotto 346 ANELLO IN ORO GIALLO E AMBRArealizzato a fascia alta in oro cesellato a... Stima 800,00 / 1.200,00 € Lotto 347 COLLANA IN ORO GIALLO, ORO A BASSO TITOLO E CORNIOLArealizzata a due fili di... Stima 800,00 / 1.000,00 € Lotto 348 SPILLA IN ORO GIALLO, GRANATI E DIAMANTImodellata come una foglia in oro... Stima 800,00 / 1.000,00 € Lotto 349 COLLANA IN ORO GIALLO, QUARZO FUME' E DIAMANTIrealizzata ad una fila di... Stima 600,00 / 1.000,00 € Lotto 350 PAIO DI ORECCHINI PENDENTI E ANELLO IN ORO GIALLO, QUARZO FUME' E... Stima 600,00 / 1.000,00 € Lotto 351 COLLANA LUNGA IN ORO GIALLO, QUARZO FUME' E QUARZO ROSSOrealizzata ad una... Stima 500,00 / 800,00 € Lotto 352 ANELLO IN ORO BIANCO, QUARZO FUME', CITRINI E DIAMANTIal centro un quarzo... Stima 1.500,00 / 2.000,00 € Lotto 353 SPILLA IN ORO GIALLO E DIAMANTImodellata come un volatile in oro satinato in... Stima 500,00 / 800,00 € Lotto 354 ANELLO IN ORO BIANCO, TOPAZIO E DIAMANTIal centro un topazio rettangolare... Stima 1.000,00 / 1.500,00 € Lotto 355 BRACCIALE IN ORO GIALLOrealizzato a maglia tubogas in oro giallo, punzone 18... Stima 1.000,00 / 1.500,00 € Lotto 356 DEMI PARURE IN ORO GIALLO E PIETRE DI COLORE COMPOSTA DI PAIO DI ORECCHINI E... Stima 1.000,00 / 1.500,00 € Lotto 357 COLLANA IN ORO GIALLO, AGATA E QUARZO ROSArealizzata ad una fila di maglie... Stima 400,00 / 600,00 € Lotti dal 349 al 360 di 553 Mostra 122448Elementigo < Pag.1234567891011121314151617181920212223242526272829303132333435363738394041424344454647 >