Pandolfini Casa d'Aste - Borgo degli Albizi (Palazzo Ramirez-Montalvo) 26, 50122 Firenze Gioielli e Orologi da Polso e da Tasca martedì 26 maggio 2015 ore 10:30 (UTC +01:00) Informazioni Lotti dal 205 al 216 di 553 Mostra 122448Elementigo < Pag.1234567891011121314151617181920212223242526272829303132333435363738394041424344454647 > Cerca* Ordina perOrdinamento predefinito Numero di lotto crescente Numero di lotto decrescente Prezzo di partenza crescente Prezzo di partenza decrescente Stima minima crescente Stima minima decrescente Numero di offerte crescente Numero di offerte decrescente Importo offerta crescente Importo offerta decrescente SessioneTutte le Sessioni Prima Sessione: Gioielli Seconda Sessione: Gioielli Terza Sessione: Orologi da Polso e Tasca Filtra Cancella Lotto 203 ANELLO IN ORO ROSA, ARGENTO E DIAMANTIdisegnato come una marquise interamente... Stima 600,00 / 800,00 € Lotto 204 DUE SPILLE, FINE SEC. XIX, IN ARGENTO, ORO GIALLO, ORO ROSA E... Stima 1.000,00 / 1.500,00 € Lotto 205 ANELLO IN ORO ROSA E DIAMANTIrealizzato con diamante di 0.80 ct circa entro... Stima 2.000,00 / 3.000,00 € Lotto 206 PAIO DI ORECCHINI PENDENTI IN ORO BIANCO E DIAMANTIciascuno realizzato da due... Stima 1.300,00 / 1.800,00 € Lotto 207 ANELLO IN ORO BIANCO E DIAMANTImodellato a cupola con profilo a stella... Stima 1.000,00 / 1.400,00 € Lotto 208 DEMI PARURE IN METALLO E MARCASITI COMPOSTA DA COLLANA, PAIO DI ORECCHINI E... Stima 500,00 / 700,00 € Lotto 209 PAIO DI ORECCHINI PENDENTI IN ORO ROSA, ARGENTO E DIAMANTIciascuno di forma... Stima 700,00 / 1.000,00 € Lotto 210 SCATOLA IN ARGENTO DORATO, RUBINI, ZAFFIRI, SMERALDI E PERIDOTIdi forma... Stima 1.000,00 / 1.800,00 € Lotto 211 PAIO DI ORECCHINI PENDENTI IN ORO GIALLO, ORO BRUNITO, ARGENTO, QUARZO,... Stima 900,00 / 1.200,00 € Lotto 212 COLLANA IN ORO BIANCO E DIAMANTIrealizzata a maglia sottile, la parte... Stima 1.800,00 / 2.200,00 € Lotto 213 PAIO DI ORECCHINI PENDENTI IN ORO BIANCO E DIAMANTIciascuno realizzato a due... Stima 2.000,00 / 2.500,00 € Lotto 214 ANELLO ETERNITY IN ORO BIANCO E DIAMANTIrealizzato ad una fila di brillanti... Stima 1.800,00 / 2.500,00 € Lotti dal 205 al 216 di 553 Mostra 122448Elementigo < Pag.1234567891011121314151617181920212223242526272829303132333435363738394041424344454647 >