Pandolfini Casa d'Aste - Borgo degli Albizi (Palazzo Ramirez-Montalvo) 26, 50122 Firenze Gioielli e Orologi da Polso e da Tasca martedì 26 maggio 2015 ore 10:30 (UTC +01:00) Informazioni Lotti dal 1 al 12 di 553 Mostra 122448Elementigo Pag.1234567891011121314151617181920212223242526272829303132333435363738394041424344454647 > Cerca* Ordina perOrdinamento predefinito Numero di lotto crescente Numero di lotto decrescente Prezzo di partenza crescente Prezzo di partenza decrescente Stima minima crescente Stima minima decrescente Numero di offerte crescente Numero di offerte decrescente Importo offerta crescente Importo offerta decrescente SessioneTutte le Sessioni Prima Sessione: Gioielli Seconda Sessione: Gioielli Terza Sessione: Orologi da Polso e Tasca Filtra Cancella Lotto 1 DUE BRACCIALI IN ORO A BASSO TITOLO E GRANATOrealizzati rispettivamente a... Stima 800,00 / 1.200,00 € Lotto 2 BRACCIALE, SEC. XIX, IN ORO GIALLO, QUARZI E RUBINI a cerchio rigido con... Stima 1.200,00 / 1.800,00 € Lotto 3 COLLANA, SEC. XIX, IN ORO A BASSO TITOLO E CORALLO realizzata in corallo rosa... Stima 1.500,00 / 2.500,00 € Lotto 4 DUE SIGILLI IN ORO ROSA A BASSO TITOLO, ORO GIALLO 14 K, CITRINO E CORNIOLA... Stima 700,00 / 1.000,00 € Lotto 5 SPILLA E BRACCIALE IN ORO A BASSO TITOLO, ARGENTO E CORALLOla spilla... Stima 700,00 / 1.000,00 € Lotto 6 CAMMEO IN SARDONICE E ORO A BASSO TITOLO intagliato in un unico pezzo di... Stima 1.000,00 / 1.800,00 € Lotto 7 DEMI PARURE IN ORO GIALLO, ARGENTO E PIETRA LAVICA COMPOSTA DI PAIO DI... Stima 350,00 / 500,00 € Lotto 8 BRACCIALE, SEC. XIX, IN ORO A BASSO TITOLO, MICROPERLE E PIETRE DI COLORE... Stima 1.000,00 / 1.500,00 € Lotto 9 DEMI PARURE IN ARGENTO, ORO GIALLO E CAMMEI COMPOSTA DI COLLANA E PAIO DI... Stima 1.500,00 / 2.000,00 € Lotto 10 SPILLA IN ARGENTO DORATO E PIETRA LAVICA di forma ovale raffigurante profilo... Stima 250,00 / 400,00 € Lotto 11 BRACCIALE IN ORO ROSA, ARGENTO, GRANATI E DIAMANTIa cerchio rigido decorato... Stima 800,00 / 1.200,00 € Lotto 12 ANELLO IN ORO A BASSO TITOLO E DIAMANTI di forma ovale con montatura... Stima 1.000,00 / 1.800,00 € Lotti dal 1 al 12 di 553 Mostra 122448Elementigo Pag.1234567891011121314151617181920212223242526272829303132333435363738394041424344454647 >