Il Ponte Casa d'Aste - Palazzo Crivelli - Via Pontaccio 12, 20121 Milano Asta N. 343 - Orologi mercoledì 13 maggio 2015 ore 16:30 (UTC +01:00) Informazioni Lotti dal 49 al 60 di 133 Mostra 122448Elementigo < Pag.123456789101112 > Cerca* Ordina perOrdinamento predefinito Numero di lotto crescente Numero di lotto decrescente Prezzo di partenza crescente Prezzo di partenza decrescente Stima minima crescente Stima minima decrescente Numero di offerte crescente Numero di offerte decrescente Importo offerta crescente Importo offerta decrescente SessioneTutte le Sessioni Sessione Unica - dal lotto 569 al lotto 701 Filtra Cancella Lotto 617 Orologio in ceramica a foggia di elefante con scimmietta Epoca seconda metà... Stima 1.500,00 / 1.600,00 € Lotto 618 AUSBURG Orologio calvario con base esagonale in rame, dorato e sbalzato Prima... Stima 2.200,00 / 2.500,00 € Lotto 619 Pendola impero in bronzo dorato a mercurio Anni 1810/15 ca. Quadrante in... Stima 1.200,00 / 1.500,00 € Lotto 620 Orologio solare ottagonale di tipo Butterfield, firmato Jacques Paul, Francia... Stima 350,00 / 400,00 € Lotto 621 JOLLY Pendola in marmo bianco e bronzo dorato a mercurio Epoca anni fine 1700... Stima 1.500,00 / 1.700,00 € Lotto 622 ROBERT Pendola in legno laccato di nero completa di mensola e cimasa Epoca... Stima 1.500,00 / 1.700,00 € Lotto 623 JAEGER-LECOULTRE Orologio da polso da donna in oro bianco in forma ovale con... Stima 1.600,00 / 1.800,00 € Lotto 624 VACHERON CONSTANTIN Orologio da polso da donna in oro bianco e diamanti Anni... Stima 1.700,00 / 2.000,00 € Lotto 625 PIAGET PROTOCOLE Orologio da polso da donna in oro bianco 18K e diamanti Anni... Stima 2.800,00 / 3.500,00 € Lotto 626 ROLEX CELLINI Orologio da polso da uomo in oro 18K Anni 1970/1980 ca.... Stima 1.800,00 / 2.000,00 € Lotto 627 ROLEX CELLINI Orologio da polso da uomo in oro 18K Anni 1970 ca. Quadrante,... Stima 1.500,00 / 1.700,00 € Lotto 628 AUDEMARS PIGUET Orologio da polso da uomo in oro bianco 18k Anni 1970 ca.... Stima 1.700,00 / 1.900,00 € Lotti dal 49 al 60 di 133 Mostra 122448Elementigo < Pag.123456789101112 >