Il Ponte Casa d'Aste - Palazzo Crivelli - Via Pontaccio 12, 20121 Milano Asta N. 342 - Gioielli martedì 12 maggio 2015 ore 10:30 (UTC +01:00) Informazioni Lotti dal 205 al 216 di 568 Mostra 122448Elementigo < Pag.123456789101112131415161718192021222324252627282930313233343536373839404142434445464748 > Cerca* Ordina perOrdinamento predefinito Numero di lotto crescente Numero di lotto decrescente Prezzo di partenza crescente Prezzo di partenza decrescente Stima minima crescente Stima minima decrescente Numero di offerte crescente Numero di offerte decrescente Importo offerta crescente Importo offerta decrescente SessioneTutte le Sessioni Prima Sessione - dal lotto 1 al lotto 232 Seconda Sessione - dal lotto 233 al lotto 435 Terza Sessione - dal lotto 436 al lotto 568 Filtra Cancella Lotto 205 Portarossetto anni'20/'30 laccato nero con rifiniture in oro giallo e bianco... Stima 500,00 / 800,00 € Lotto 206 Splendida spilla di probabile provenienza russa in oro rosso e argento con... Stima 4.000,00 / 4.500,00 € Lotto 207 Spilla d'epoca in oro giallo e bianco con rubino ovale e quattro carrè con... Stima 1.100,00 / 1.200,00 € Lotto 208 Anello in oro bianco a fascia con zaffiro ovale centrale con diamanti a pavé... Stima 800,00 / 900,00 € Lotto 209 Fermezza a sette fili in oro bianco con diamanti rotondi taglio a brillante e... Stima 1.300,00 / 1.500,00 € Lotto 210 Demi-parure 1960/'70: collier e bracciale in oro bianco satinato e lucido,... Stima 1.900,00 / 2.100,00 € Lotto 211 Anello in oro bianco e giallo rodiato bianco con pavé di diamanti rotondi... Stima 950,00 / 1.000,00 € Lotto 212 Anello d'epoca in oro rosso e platino con acquamarina taglio ottagonale... Stima 2.300,00 / 2.500,00 € Lotto 213 Bracciale in oro bianco, giallo e rosso, con diamanti rotondi taglio a... Stima 2.550,00 / 2.750,00 € Lotto 214 Orecchini pendentti perno e clips in oro rosso anni 1930/40 e diamanti... Stima 300,00 / 400,00 € Lotto 215 Coleottero di rara fattura in oro giallo e bianco, con diamanti rotondi... Stima 1.300,00 / 1.500,00 € Lotto 216 Bracciale morbido a maglia intrecciata in oro giallo con chiusura a scatto in... Stima 2.300,00 / 2.600,00 € Lotti dal 205 al 216 di 568 Mostra 122448Elementigo < Pag.123456789101112131415161718192021222324252627282930313233343536373839404142434445464748 >