Il Ponte Casa d'Aste - Palazzo Crivelli - Via Pontaccio 12, 20121 Milano Asta N. 342 - Gioielli martedì 12 maggio 2015 ore 10:30 (UTC +01:00) Informazioni Lotti dal 109 al 120 di 568 Mostra 122448Elementigo < Pag.123456789101112131415161718192021222324252627282930313233343536373839404142434445464748 > Cerca* Ordina perOrdinamento predefinito Numero di lotto crescente Numero di lotto decrescente Prezzo di partenza crescente Prezzo di partenza decrescente Stima minima crescente Stima minima decrescente Numero di offerte crescente Numero di offerte decrescente Importo offerta crescente Importo offerta decrescente SessioneTutte le Sessioni Prima Sessione - dal lotto 1 al lotto 232 Seconda Sessione - dal lotto 233 al lotto 435 Terza Sessione - dal lotto 436 al lotto 568 Filtra Cancella Lotto 109 Tre fedi in oro giallo, bianco e rosso, g. 11,60, CARTIER, Punzoni C1997 n°... Stima 300,00 / 400,00 € Lotto 110 Anello in oro bianco con diamanti rotondi taglio brillante e quattordici... Stima 650,00 / 750,00 € Lotto 111 Spilla a raggiera con diamanti taglio brillante, g.7,20 Diamond gold brooch Stima 450,00 / 500,00 € Lotto 112 Bracciale con quattro fili di perle coltivate e distanziatori in oro bianco... Stima 1.100,00 / 1.300,00 € Lotto 113 Spilla con base e foglie in oro giallo a trattenere un bouquet con rose di... Stima 800,00 / 900,00 € Lotto 114 Collana in oro giallo con maglia a groumette allungata e cilindrica con... Stima 3.400,00 / 4.400,00 € Lotto 115 Spilla a guisa di ciliege in corallo arancio rossastro del mediterraneo, oro... Stima 350,00 / 400,00 € Lotto 116 Orecchini pendenti in oro 585/1000 e argento rodiato nero a guisa di foglia... Stima 900,00 / 1.000,00 € Lotto 117 Anello a fascia in oro giallo con pavé di varie gemme tra cui diamanti,... Stima 1.600,00 / 1.800,00 € Lotto 118 Anello in oro bianco con ondulazione concentrica di diamanti taglio tapered e... Stima 1.300,00 / 1.800,00 € Lotto 119 Anello a fascia piatta in oro bianco con due file di diamanti rotondi taglio... Stima 1.100,00 / 1.200,00 € Lotto 120 Anello d'epoca in oro bianco con ellissi di diamanti a incorniciare un opale... Stima 700,00 / 800,00 € Lotti dal 109 al 120 di 568 Mostra 122448Elementigo < Pag.123456789101112131415161718192021222324252627282930313233343536373839404142434445464748 >