Asta di solidarietà opere d'arte
Lotto 98 LUCA PIGNATELLI Bosco, 2009 Maniera a zucchero cm 35x50 su carta cm 50x70
Lotto 99 ENZO ESPOSITO Senza titolo, 2005 Serigrafia polimaterica e collage su carta cm 80x60
Lotto 100 BRUNO CECCOBELLI Veniva dal prossimo, 2010 Acquaforte acquatinta ritoccata a mano cm 36x32 su carta cm 69,5x50
Lotto 101 PAOLO LEONARDO Senza titolo, 2011 Tecnica mista su carta cm 29x22,5
Lotto 102 KARIN ANDERSEN Teidemuseum, 2007 Stampa lambda cm 30x37
Lotto 103 BRUNO D'ARCEVIA Cavallo di corte, 2011 Acquerello su carta cm 70x50
Lotto 104 STEFANIA FABRIZI Lancia di luce, 2011 Tecnica mista su tela cm 30x25
Lotto 106 ALESSANDRA DI FRANCESCO Senza titolo, 2011 Olio su carta cm 50x32,5
Lotto 107 CARLO BERTOCCI Nel sole, 2009 Tecnica mista su carta cm 70x50
Lotto 108 MARCO BONECHI Giardino, 2010 Olio su tavola cm 25x30
Lotto 109 ANGELA VOLPI Studio per ritratto, 2011 Tecnica mista su carta cm 70x50
Lotto 110 MARIO LOPRETE Black power, 2011 Olio su tavola cm 150x75
Lotto 111 PASTORELLO Regina, 2011 Acrilico su cartone telato cm 20x20
Lotto 112 MAX COPPETA
Pop-up “luna”, 2011
Stampa a solvente su pvc sagomato
(5 esemplari - 1/5) cm 14x14 -
Lotto 113 SALVO RUSSO Viva l'Italia, 2011 Olio su tela cm 35x40
Lotto 114 ANGELA TRIPPA Paesaggio, 2011 Olio su tela cm 50x60
Lotto 115 AGATA BULLA Albrecht, 2010 Olio su tela cm 30x30
Lotto 116 WALTER MATERASSI D-uomo, 2011 Smalto w acrilico su legno cm 100 (diametro)
Lotto 117 ALESSANDRO BELLUCCO Iconoclaste, 2010 Grafite su carta cm 70x50
Lotto 118 TEOFILO CELANI Superbike, 2010 Fotografia digitale cm 30x45
Lotto 119 CUOGHI CORSELLO Eva Marisaldi, 1995 Tecnica mista su carta cm 29,7x 21
Lotto 120 MARIO VESPASIANI Tratta dalla serie Sirene, Regine e Sibille, 2011 Tecnica mista su carta cm 29,6x29,7
Lotto 121 GIULIANA VITALITI Bottiglia e lanterna, 2011 Olio su tela cm 40x30
Lotto 122 ROLANDO ZUCCHINI
ST, 2001
Olio, plaster, pigmenti su tavola cm 40x40 -
Lotto 123 VITO STRAMAGLIA La colpa, 2009 Grafite su carta cm 29,7x21
Lotto 124 SANDRO TROTTI Marina, 2011 Pastello su carta cm 35x50
Lotto 125 BRUNO D'ARCEVIA Il passato ci guarda, 2011 Pastello ad olio su carta cm 55x35
Lotto 126 SANTOLO Senza titolo, 1984 Acquaforte acquatinta, cm 16,7x12,4 su carta cm 25,5x36
Lotto 127 LINO FIORITO Senza titolo, 1984 Acquaforte acquatinta, cm 16,7x12,4 su carta cm 25,5x36
Lotto 129 FERDI GIARDINI Progetto, 1987 Carboncino su carta cm 70x100
Lotto 130 TOMMASO CASCELLA
Senza titolo, 2009
Incisione e collagrafia
su carta cm 49x129 -
Lotto 131 ALDO ARLOTTA Senza titolo, 1984 Acquaforte acquatinta, cm 10,7x24,7 su carta cm 25,5x36
Lotto 132 SILVIO MERLINO Senza titolo, 1977 Tecnica mista su carta, cm 47x32
Lotto 133 GIAN PAOLO BERTO Senza titolo, 1973 Acquaforte cm 21x16 su carta cm 50x35
Lotto 134 PAOLA DE PETRI Senza titolo, 1993 Foto su carta, cm 20x30
Lotto 135 ORESTE ZEVOLA Senza titolo, 1984 Acquaforte acquatinta cm 15x12 su carta 25,5x36