Asta di solidarietà opere d'arte
Lotto 50 ANDREA AQUILANTI Senza titolo, 2011 Tecnica mista su carta cm 30x40,5
Lotto 51 MIMMO PALADINO Domus hospitales, 2011 Tecnica mista su carta (opera grafica in 78 esemplari) cm 40x30
Lotto 52 PIERO PIZZI CANNELLA Senza titolo, 2008 Litografia e serigrafia a 8 colori su carta cm 76,5x55,5
Lotto 53 AUGUSTO PICCIONI La rugiada era scesa..., 2009 Acrilico su tela cm 60x50
Lotto 54 TERENZIO EUSEBI Senza titolo, 2006 Tecnica mista su carta cm 32x46
Lotto 55 GAETANO ZAMPOGNA Senza titolo, 1997 Acrilico, inchiostro serigrafico e olio su tela cm 50x40
Lotto 56 MARCO CINGOLANI Oooh, 2010 Olio su tela cm 35x45
Lotto 57 PAOLO BARATELLA Baccanti, 2004 Tecnica mista su cartone cm 98x70
Lotto 58 GIOVANNI FRANGI Sunflowers VIII, 2000 Incisione al carborundum cm 50,5x72 su carta cm 100x70 (tiratura 10 copie)
Lotto 59 GIOVANNI FRANGI Sunflowers VIII, 2000 Incisione al carborundum cm 50,5x72 su carta cm 100x70 (tiratura 10 copie)
Lotto 60 ANTONELLA MAZZONI Tetta, 2006 Acrilico su tela cm 20x20
Lotto 61 ALDO DAMIOLI Venezia New York, 2011 Olio su tela cm 50x40
Lotto 62 GIULIANO GIULIANI Due colline, 2011 Travertino cm 38x41
Lotto 63 MAFONSO Dimore, 2010 Tecnica mista su cartoncino colorato cm 70x50
Lotto 64 LUIGI MAINOLFI 66 Un mare di cioccolato, 2003 Litografia cm 26x41 su carta cm 40x60
Lotto 65 ETTORE LE DONNE Rottami da universi disastrati, 2009 Acrilico su carta cm 46,5x28
Lotto 66 MARISA KORZENIECKI Dopo la tempesta, 2011 Tecnica mista su tela cm 24 x 30
Lotto 67 AULO Platonico contemplativo, 2010 Tecnica mista su carta cm 70x50
Lotto 68 UBALDO BARTOLINI Terra di cassel, 2011 Olio su cartone cm 20x30
Lotto 69 BRUNO D'ARCEVIA Arcangelo, 2011 Pastello a olio su carta cm 90x50
Lotto 70 CLAUDIO D'ANGELO Amadride (della serie "Ninfe boschive"), 2007 Acquerello su tela e materiali vari cm 32x32
Lotto 71 GIAN RUGGERO MANZONI La casa dell'ometto, 2007 Tecnica mista su carta cm 57x76
Lotto 72 GIORGIO CUTINI Cinetica dell'armonia, 2005 Stampa fotografica su carta cm 20x30
Lotto 73 ANDREA MAURO La vita mi sfiora, 1976 Pigmenti, acrilici su faesite intonacata cm 40x20
Lotto 74 ANDREA MAURO
La vita mi sfiora, 1976
Pigmenti, acrilici su faesite intonacata cm 40x20 -
Lotto 75 MARK KOSTABI La raccolta eterna, 2010 Tecnica mista su carta cm 77x58
Lotto 76 LUISA RAFFAELLI Bi-sogno, 1999-2002 Fotopittura digitale cm 31x41
Lotto 77 MASSIMO PULINI Lo spirito, 2010 Graffito su negativo vitreo cm 24x18
Lotto 78 MAX COPPETA Pop-up “la gabbianella”, 2011 Stampa a solvente su pvc sagomato (5 esemplari - 1/5) cm 14x14
Lotto 79 ANGELO CASCIELLO L'occhio curioso, 2011 Tecnica mista su carta cm 50x36
Lotto 80 DANIELE GALLIANO Dalla serie Euro, 2005 Grafite su carta cm 29,7x21
Lotto 81 TOMMASO CASCELLA Senza titolo, 2010 Incisione e collagrafia su carta cm 100x70
Lotto 82 GIOVANNI MANFREDINI La mia pittura piange, 2011 Olio su carta cm 50x50
Lotto 83 GAETANO CARBONI Profeti 2000: Profeta in un giardino di stelle, 2011 Acrilico polimaterico su tela cm 50x40
Lotto 84 ROMANO NOTARI Amore solare, 1987 Tempera su carta cm 22x21
Lotto 85 ARNALDO MARCOLINI Mastro Miles ribelle boia, 2011 Tecnica mista su carta su tavola cm 35x25
Lotto 86 GENNARO PERONE Paesaggio, 2011 Idrolio su tela cm 50x60
Lotto 87 PINO CHIMENTI Creature del sogno con abbraccio indicibile, 1997 Tempera e acrilico su carta cm 16x13
Lotto 88 FULVIO DI PIAZZA Woodlizard, 2011 China su carta cm 23x30,5
Lotto 89 MARCELLO DIOTALLEVI Flag poem - La bandiera narra la nostra storia, 2011 Tempere, ecoline e chine su carta cm 29x29,5
Lotto 90 GINO GENTILE Vienimi a cercare, 2011 Tecnica mista su tela cm 70x100
Lotto 91 NAZZA LUZI Paesaggio, 2010 Olio su tela cm 70x60
Lotto 92 PAOLA FONTICOLI 10 - 3, 2010 Acrilico su tela cm 30x30
Lotto 93 TULLIO PERICOLI Senza titolo, 2001 Acquaforte e acquatinta cm 24,5x15 su carta cm 43x31
Lotto 94 MARCO NERI Petrolio, 2010 Tempera su carta cm 31x42
Lotto 95 FAUSTO GILBERTI Senza titolo, 2003 China su carta cm 29,7x21
Lotto 96 GABRIELE PICCO Bottiglia senza messaggio, 2011 Pennarello su carta cm 24,7x32
Lotto 97 PASTORELLO Re, 2011 Acrilico su cartone telato cm 20x20