Asta di solidarietà opere d'arte

PROVINCIA DI ASCOLI PICENO - Sala del Consiglio Provinciale - P.zza Simonetti 36, 63100 Ascoli Piceno

domenica 11 dicembre 2011 ore 10:00 (UTC +01:00)
Lotti dal 25 al 36 di 132
    Lotto 25

    ANGELO CASCIELLO Senza titolo, 1984 Acquaforte acquatinta cm 15x22 su carta cm 25,5x36

    Lotto 26

    MASSIMO BARZAGLI Senza titolo, 1995 Biro e pennarello su cartoncino colorato cm 50x70

  • WAINER VACCARI Verso casa, 1999 Serigrafia su carta cm 69,5x32
    Lotto 27

    WAINER VACCARI Verso casa, 1999 Serigrafia su carta cm 69,5x32

  • FERDI GIARDINI Progetto, 1987 Carboncino su carta cm 70x100
    Lotto 28

    FERDI GIARDINI Progetto, 1987 Carboncino su carta cm 70x100

  • SANTO LEONARDO Cuore, 2010 Olio su tela cm 74x25
    Lotto 29

    SANTO LEONARDO Cuore, 2010 Olio su tela cm 74x25

  • TOMMASO CASCELLA Senza titolo, 2009 Incisione e collagrafia su carta cm 49x120
    Lotto 30

    TOMMASO CASCELLA Senza titolo, 2009 Incisione e collagrafia su carta cm 49x120

  • WALTER DI GIUSTO Isola nel caligo, 2004 Olio su tela cm 40x40
    Lotto 32

    WALTER DI GIUSTO Isola nel caligo, 2004 Olio su tela cm 40x40

  • BARBARA NAHMAD Chè, 2010 Tecnica mista su acetato e carta di giornale cm 14x16
    Lotto 33

    BARBARA NAHMAD Chè, 2010 Tecnica mista su acetato e carta di giornale cm 14x16

  • GABRIELE COCCIA Paesaggio urbano, 2010 Acquerello su carta cm 30x40
    Lotto 34

    GABRIELE COCCIA Paesaggio urbano, 2010 Acquerello su carta cm 30x40

  • ETTORE TAVOLETTI Venere in blu, 2009 Cianografia su travertino cm 60x20
    Lotto 35

    ETTORE TAVOLETTI Venere in blu, 2009 Cianografia su travertino cm 60x20

    Lotto 36

    CESARE GASPARI Sul fiume che scorre, 2011 Stampa ai sali d'argento cm 33x49 su carta baritata, 100% cotone, cm 40,6x50,8

    Lotto 37

    FABRIZIO MARIANI Rewriting (“Perdita del nome” poesia inedita di Eugenio De Signoribus), 2010 Tecnica mista su carta cm 68x27,5

Lotti dal 25 al 36 di 132

LA BASE D'ASTA E' PARI  AL  50%, CIRCA,
DEL VALORE INDICATO DAGLI ARTISTI NELLE SINGOLE "SCHEDE"

  • 11 dicembre 2011 ore 10:00 Sessione I (1 - 135)
  • 11 dicembre 2011 ore 15:00 Sessione II