Asta di solidarietà opere d'arte
Lotto 25 ANGELO CASCIELLO Senza titolo, 1984 Acquaforte acquatinta cm 15x22 su carta cm 25,5x36
Lotto 26 MASSIMO BARZAGLI Senza titolo, 1995 Biro e pennarello su cartoncino colorato cm 50x70
Lotto 27 WAINER VACCARI Verso casa, 1999 Serigrafia su carta cm 69,5x32
Lotto 28 FERDI GIARDINI Progetto, 1987 Carboncino su carta cm 70x100
Lotto 29 SANTO LEONARDO Cuore, 2010 Olio su tela cm 74x25
Lotto 30 TOMMASO CASCELLA Senza titolo, 2009 Incisione e collagrafia su carta cm 49x120
Lotto 32 WALTER DI GIUSTO Isola nel caligo, 2004 Olio su tela cm 40x40
Lotto 33 BARBARA NAHMAD Chè, 2010 Tecnica mista su acetato e carta di giornale cm 14x16
Lotto 34 GABRIELE COCCIA Paesaggio urbano, 2010 Acquerello su carta cm 30x40
Lotto 35 ETTORE TAVOLETTI Venere in blu, 2009 Cianografia su travertino cm 60x20
Lotto 36 CESARE GASPARI Sul fiume che scorre, 2011 Stampa ai sali d'argento cm 33x49 su carta baritata, 100% cotone, cm 40,6x50,8
Lotto 37 FABRIZIO MARIANI Rewriting (“Perdita del nome” poesia inedita di Eugenio De Signoribus), 2010 Tecnica mista su carta cm 68x27,5