Asta N. 20 - Dipinti antichi, dipinti del XIX e XX secolo, sculture e antiquariato

lunedì 11 maggio 2015 ore 00:00 (UTC +01:00)
Lotti dal 85 al 94 di 94
  • Scuola lombarda (XVII secolo) Sant'Antonio Legno policromo Altezza 35 cm
    Lotto 91

    Scuola lombarda (XVII secolo) Sant'Antonio Legno policromo Altezza 35 cm

    Lotto 92

    Scuola francese (XVIII secolo) Bauletto Legno e paglia Misure 24.5x45x21.5 cm Usure e mancanze

    Lotto 93

    Scultura del XVII secolo San Sebastiano Legno e tracce di doratura Altezza 75 cm Mancanze e usure

  • Scuola italiana (XVII secolo) Putto Marmo Altezza 53 cm Sbeccature e mancanze
    Lotto 94

    Scuola italiana (XVII secolo) Putto Marmo Altezza 53 cm Sbeccature e mancanze

    Lotto 95

    Scuola italiana (XVIII secolo) Testa di bambino Marmo Due parti, la base è alta 12 cm ed ha un diamentro di 14 cm, il busto è alto 28 cm

    Lotto 96

    Firma indecifrata (XIX secolo) Volto Pietra Firmato e datato 1890 Altezza 42 cm, misure 30x13.5 cm

    Lotto 97

    Antony Redmile (1937) Lampada Materiali misti e piedi di cavallo Altezza 93 cm, misure 61x28 cm

  • George Lilanga (1934-2005) Senza Titolo Legno di mkongo smaltato Altezza 54 cm
    Lotto 99

    George Lilanga (1934-2005) Senza Titolo Legno di mkongo smaltato Altezza 54 cm

  • Cina (inizio XX secolo) Guanyn Olio su pannello di legno Misure 54x39 cm
    Lotto 100

    Cina (inizio XX secolo) Guanyn Olio su pannello di legno Misure 54x39 cm

  • Cina (inizio XX secolo) Guanyn Olio su vetro Misure 36x26 cm
    Lotto 101

    Cina (inizio XX secolo) Guanyn Olio su vetro Misure 36x26 cm

Lotti dal 85 al 94 di 94

  • 11 maggio 2015 ore 00:00 Sessione Unica - dal lotto 1 al lotto 101 (1 - 101)