Asta N. 20 - Dipinti antichi, dipinti del XIX e XX secolo, sculture e antiquariato
Lotto 91 Scuola lombarda (XVII secolo) Sant'Antonio Legno policromo Altezza 35 cm
Lotto 92 Scuola francese (XVIII secolo) Bauletto Legno e paglia Misure 24.5x45x21.5 cm Usure e mancanze
Lotto 93 Scultura del XVII secolo San Sebastiano Legno e tracce di doratura Altezza 75 cm Mancanze e usure
Lotto 94 Scuola italiana (XVII secolo) Putto Marmo Altezza 53 cm Sbeccature e mancanze
Lotto 95 Scuola italiana (XVIII secolo) Testa di bambino Marmo Due parti, la base è alta 12 cm ed ha un diamentro di 14 cm, il busto è alto 28 cm
Lotto 96 Firma indecifrata (XIX secolo) Volto Pietra Firmato e datato 1890 Altezza 42 cm, misure 30x13.5 cm
Lotto 97 Antony Redmile (1937) Lampada Materiali misti e piedi di cavallo Altezza 93 cm, misure 61x28 cm
Lotto 99 George Lilanga (1934-2005) Senza Titolo Legno di mkongo smaltato Altezza 54 cm
Lotto 100 Cina (inizio XX secolo) Guanyn Olio su pannello di legno Misure 54x39 cm
Lotto 101 Cina (inizio XX secolo) Guanyn Olio su vetro Misure 36x26 cm