Asta N. 20 - Dipinti antichi, dipinti del XIX e XX secolo, sculture e antiquariato
Lotto 79 Anonimo (XIX secolo) Adamo Bronzo Altezza 60 cm, diametro 19 cm
Lotto 80 Paul Dubois (Nogent-sur-Seine 1829-Parigi 1905) Le gaulois Bronzo Firmato Timbrato dalla Reducation Mecanique Fonderia F. Barbedienne Paris 904 Altezza 52 cm
Lotto 81 S. Monaco (XIX secolo) Volti di bambini Bronzo Firmato Altezza 13 cm, misure 18x13 cm Base in marmo verde
Lotto 82 Firma illeggibile (XIX secolo) Forza e Coraggio Bronzo Firmato Altezza 27 cm, misure 26x12 cm Base in breccia rosata
Lotto 83 Coppa in bronzo raffigurante scene classiche Epoca fine XIX secolo Altezza 32 cm Diametro massimo 36 cm
Lotto 84 Coppia di vasi in marmo verde e bronzo dorato Epoca fine XIX secolo Altezza 54 cm, diametro della base 15 cm Usure e sbeccature
Lotto 85 Busto femminile in terracotta policroma Epoca fine XIX secolo Altezza 50 cm, misure 45x20 cm Usure
Lotto 86 Busto femminile in terracotta policroma Epoca fine XIX secolo Altezza 45 cm, misure 40x18 cm Usure
Lotto 87 Scuola Italia settentrionale (XVII secolo) San Rocco Legno laccato Altezza 58 cm Mancanze e usure
Lotto 88 Cesare Reduzzi (Torino 1857-1911) Bambino Marmo Firmato Altezza 39 cm, base 16x16.5 cm
Lotto 89 Anonimo (XIX secolo) Volto di Madonna Marmo Altezza 37 cm, base 13x14 cm
Lotto 90 Scuola francese (XVII secolo) Santa Teresa Legno policromo Altezza 23 cm