Asta N. 20 - Dipinti antichi, dipinti del XIX e XX secolo, sculture e antiquariato
Lotto 50 Alvaro Monnini (Firenze 1922–Milano 1987) Traguardo Acrilico su tela Firmato e datato 1973 Misure 70x50 cm
Lotto 51 Alvaro Monnini (Firenze 1922–Milano 1987) Proto Immagini Acrilico su tela Firmato e datato 1973 Misure 70x50 cm
Lotto 52 Enzo Degni (XX secolo) Composizione Smalto su tela Firmato Reca al verso il cartiglio della Galleria Schettini di Milano Misure 50x60 cm
Lotto 53 George Lilanga (Kikwetu 1934–Dar es Salaam 2005) Senza Titolo Olio su pelle di capra Firmato Misure 21.5x23 cm
Lotto 54 Chicco Ferrari (Bedonia 1933) Fiori Olio su tela Firmato Senza cornice Misure 70x50 cm
Lotto 55 Marie Marchi (XX secolo) Senza Titolo Acrilico su carta Firmato e datato 2008 Misure 40x50 cm
Lotto 56 Sage Vernis (XX secolo) Aironi Olio su lamiera Firmato Misure 60x80 cm
Lotto 62 Jan Saudek (Praga 1935) ...in touches my very soul... Fotografia Misure 49.5x59.5 cm
Lotto 63 Teatro Bolshoi Poster anni 70 Senza cornice Misure 47x58 cm
Lotto 64 Ristampa fotografica da lastra fotografica della prima meta del 900. Misura 32x48,5 cm
Lotto 65 Ristampa fotografica da lastra fotografica della prima meta del 900. Piazza rossa a Mosca Misure 28.2x49 cm
Lotto 66 Ristampa fotografica anni 70 da lastra dei primi 900. Misura 37x29 cm