Asta N. 20 - Dipinti antichi, dipinti del XIX e XX secolo, sculture e antiquariato
Lotto 38 Silvano Bozzolini (Fiesole 1911-1998) Senza Titolo Acrilico su tela Firmato e datato 1971 Misure 36.5x30 cm
Lotto 39 Aldo Schmid (Trento 1935-1978) Senza Titolo Acrilico su tela Firmato Misure 70x70 cm
Lotto 40 Bruno Fael (Sacile 1935) Senza Titolo Acrilico su tela Firmato e datato 1972 Misure 60x40 cm
Lotto 41 Bruno Fael (Sacile 1935) Venezia Acrilico su tela Firmato e datato 1977 Misure 50x40 cm
Lotto 42 Bruno Fael (1935) Senza Titolo Acrilico su tela Firmato e datato 1972 Msure 40x60 cm
Lotto 43 FILIPPO MAGGIORE (CATANIA - 1929)
Simbologia Contemporanea
Olio su tela
Firmato e datato 1965
Misure 50x69.5 cm -
Lotto 44 FILIPPO MAGGIORE (CATANIA - 1929)
Gente in campagna
Olio su tela
Firmato e datato 1970
Misure 50x60 cm -
Lotto 45 FILIPPO MAGGIORE (CATANIA - 1929)
La Ninfa del bosco
Olio su tela
Firmato e datato 1971
Misure 60x80 cm -
Lotto 46 Stanley Tomshinsky (New York 1935-2004) Seaside Acrilico su tela Firmato e datato 1972 Misure 60x80 cm
Lotto 47 Stanley Tomshinsky (New York 1935-2004) Into Light Acrilico su tela Firmato e datato 1973 Misure 60x80 cm
Lotto 48 Stanley Tomshinsky (New York 1935-2004) Soul in the Body Acrilico su tela Firmato e datato 1974 Misure 60x70 cm
Lotto 49 Giordano Pavan (Adria 1926) Senza Titolo Acrilico su tela Firmato Misure 50x40 cm