lunedì 11 maggio 2015 ore 00:00 (UTC +01:00)
Lotti dal 37 al 48 di 94
    Lotto 38

    Silvano Bozzolini (Fiesole 1911-1998) Senza Titolo Acrilico su tela Firmato e datato 1971 Misure 36.5x30 cm

    Lotto 39

    Aldo Schmid (Trento 1935-1978) Senza Titolo Acrilico su tela Firmato Misure 70x70 cm

    Lotto 40

    Bruno Fael (Sacile 1935) Senza Titolo Acrilico su tela Firmato e datato 1972 Misure 60x40 cm

    Lotto 41

    Bruno Fael (Sacile 1935) Venezia Acrilico su tela Firmato e datato 1977 Misure 50x40 cm

    Lotto 42

    Bruno Fael (1935) Senza Titolo Acrilico su tela Firmato e datato 1972 Msure 40x60 cm

    Lotto 43

    FILIPPO MAGGIORE (CATANIA - 1929)
    Simbologia Contemporanea
    Olio su tela
    Firmato e datato 1965
    Misure 50x69.5 cm

    Lotto 44

    Gente in campagna
    Olio su tela
    Firmato e datato 1970
    Misure 50x60 cm

    Lotto 45

    La Ninfa del bosco
    Olio su tela
    Firmato e datato 1971
    Misure 60x80 cm

    Lotto 46

    Stanley Tomshinsky (New York 1935-2004) Seaside Acrilico su tela Firmato e datato 1972 Misure 60x80 cm

    Lotto 47

    Stanley Tomshinsky (New York 1935-2004) Into Light Acrilico su tela Firmato e datato 1973 Misure 60x80 cm

    Lotto 48

    Stanley Tomshinsky (New York 1935-2004) Soul in the Body Acrilico su tela Firmato e datato 1974 Misure 60x70 cm

    Lotto 49

    Giordano Pavan (Adria 1926) Senza Titolo Acrilico su tela Firmato Misure 50x40 cm

Lotti dal 37 al 48 di 94

  • 11 maggio 2015 ore 00:00 Sessione Unica - dal lotto 1 al lotto 101 (1 - 101)