lunedì 11 maggio 2015 ore 00:00 (UTC +01:00)
Lotti dal 25 al 36 di 94
    Lotto 25

    Giuseppe Cerrina (Murazzano 1882-Milano 1959) Paesaggio Olio su compensato Firmato Misure 51x65.5 cm

    Lotto 26

    Tita Mozzoni (Gardone Val Trompia 1894-1986) Ritratto di famiglia Olio su tela Firmato Misure 80x60 cm

    Lotto 27

    Tita Mozzoni (Gardone Val Trompia 1894-1986) Paesaggio Acquarello su carta Firmato Misure 34x48

    Lotto 28

    Marcello Dudovich (Trieste 1878-Milano 1962) Cartella di 22 disegni dei quali 14 disegnati sui due lati del foglio firmati e timbrati dallo studio di Marcello Dudovich Matita su carta Misure varie da 48x33 cm a 14x22,5.

    Lotto 30

    Umberto Dell'Orto (Milano 1848-1895) Paesaggio Olio su cartone Firmato Misure 49.5x35 cm

    Lotto 31

    Firma illeggibile (XIX secolo) Contadina nell'aia Acquarello su carta Firmato Misure 18x25.5 cm

    Lotto 32

    Matteo Pedrali (Palazzolo sull'Oglio 1913-1980) Paesaggio Olio su tela Firmato Misure 40x50 cm

    Lotto 33

    Renato Birolli (Verona 1905-Milano 1959) Volto Acquaforte su carta firmata Firmato e datato in matita R.Birolli 17-11-1946 Pezzo unico Misure 22.5x15.5 cm

    Lotto 34

    Ibrahim Shaban Likmetaj Kodra (Ishëm 1918–Milano 2006) Il Suonatore Tempera su carta applicata su tela Firmato Misure 70x50 cm

    Lotto 35

    Ibrahim Shaban Likmetaj Kodra (Ishëm 1918–Milano 2006) Senza Titolo Olio su tela Firmato Misure 48.5x33 cm

    Lotto 36

    Elvio Becheroni (Firenze 1934-Brasile 2000) Pre-paesaggio Olio su tela Firmato e datato 1973 Misure 50x40 cm

    Lotto 37

    Silvano Bozzolini (Fiesole 1911-1998) Esp Blanc Dyn. n° 14 Acrilico su tela Firmato e datato 1972 Misure 70x70 cm

Lotti dal 25 al 36 di 94

  • 11 maggio 2015 ore 00:00 Sessione Unica - dal lotto 1 al lotto 101 (1 - 101)