lunedì 11 maggio 2015 ore 00:00 (UTC +01:00)
Lotti dal 13 al 24 di 94
    Lotto 13

    Anonimo (XIX secolo) Lago montano con figure Acquarello su carta Misure 67x100 cm

  • Anonimo (XIX secolo) Ritratto di Garibaldi Olio su vetro Misure 4.5x3 cm
    Lotto 14

    Anonimo (XIX secolo) Ritratto di Garibaldi Olio su vetro Misure 4.5x3 cm

    Lotto 15

    Luigi Campini (Montichiari 1816-Brescia 1890) Ritratto maschile Olio su tela Firmato Senza cornice Misure 124.5x95 cm

    Lotto 16

    Cesare Campini (Montichiari 1832-Brescia 1883) Ritratto di nobildonna Olio su tela Firmato Senza cornice Misure 126x94.5 cm

    Lotto 17

    Otto Richter (1899-1963) Ritratto di fanciulla Pastello su carta Firmato e datato 1903 Misure 53x37.5 cm

  • Anonimo (XIX secolo) Fanciulla Olio su tela Misure 98x73.5 cm
    Lotto 18

    Anonimo (XIX secolo) Fanciulla Olio su tela Misure 98x73.5 cm

    Lotto 19

    Otto Von Ruppert (1841-1923) Scorcio di Venezia Olio su tavola Firmato e datato 1880 Misure 44x23 cm

    Lotto 20

    Rappresentazione allegorica della situazione politico culturale del 1892 Paginone litografico centrale dal periodico satirico bolognese "La rana" Misure 85x60 cm

    Lotto 21

    Aldo Raimondi (Roma 1902-Milano 1997) Napoli Acquarello su carta Firmato Misure 69x49 cm

    Lotto 22

    Luigi Cagliani (XIX-XX secolo) Ballo al caffè Olio su compensato Firmato Misure 50x38 cm

    Lotto 23

    Luigi Cagliani (XIX-XX secolo) Festa di carnevale Olio su compensato Firmato Misure 38x45 cm

    Lotto 24

    Gignous Lorenzo (Modena 1862-Porto Ceresio 1958) Paesaggio Olio su tela Firmato Misure 70x54 cm

Lotti dal 13 al 24 di 94

  • 11 maggio 2015 ore 00:00 Sessione Unica - dal lotto 1 al lotto 101 (1 - 101)