lunedì 11 maggio 2015 ore 00:00 (UTC +01:00)
Lotti dal 1 al 12 di 94
    Lotto 1

    Scuola fiamminga (XVIII secolo) Interno con figura Olio su tela Rintelato Misure 32x45 cm

    Lotto 2

    Scuola italiana (inizio XVII secolo) Madonna con Bambino tra santi Olio su tela Misure 84x68.5 cm

  • Scuola italiana (XVIII secolo) Sant'Antonio Abate Olio su tela Misure 30x22 cm
    Lotto 3

    Scuola italiana (XVIII secolo) Sant'Antonio Abate Olio su tela Misure 30x22 cm

  • Scuola lombarda (XVII secolo) Sansone e Dalila Olio su tela Misure 94x74 cm
    Lotto 4

    Scuola lombarda (XVII secolo) Sansone e Dalila Olio su tela Misure 94x74 cm

    Lotto 5

    Scuola italiana (XVIII secolo) Parruccone Olio su tela Ridipinture Cornice antica Misure 76x59 cm

    Lotto 6

    Scuola italiana (XVIII secolo) Paesaggio con personaggi Olio su tela Misure 50x86 cm

    Lotto 7

    Scuola francese (XVIII secolo) Riposo durante la fuga d'Egitto Gouache su carta Cornice coeva in legno di carruba Misure 15.3x10.3 cm

    Lotto 8

    Scuola italiana (XVIII secolo) Capriccio architettonico con figure Olio su tela Misure 98x69 cm

  • Anonimo (XIX secolo) Danae Olio su tela Senza cornice Misure 75x63 cm
    Lotto 9

    Anonimo (XIX secolo) Danae Olio su tela Senza cornice Misure 75x63 cm

    Lotto 10

    Anonimo (inizio XIX secolo) Il buon Samaritano Olio su cartone Misure 18.2x20.8 cm

    Lotto 11

    Giuseppe Mazzolini (1806-1876) Ragazza con corona di fiori Olio su tela Misure 62x49.5 cm

  • Anonimo (XIX secolo) Borgo in Normandia con figure Olio su tela Misure 41x36 cm
    Lotto 12

    Anonimo (XIX secolo) Borgo in Normandia con figure Olio su tela Misure 41x36 cm

Lotti dal 1 al 12 di 94

  • 11 maggio 2015 ore 00:00 Sessione Unica - dal lotto 1 al lotto 101 (1 - 101)