Meeting Art - Corso Adda -11 7, 13100 Vercelli Asta N. 792 - Dipinti Antichi e Arredi sabato 25 aprile 2015 ore 15:00 (UTC +01:00) Informazioni Lotti dal 289 al 336 di 749 Mostra 122448Elementigo < Pag.12345678910111213141516 > Cerca* Ordina perOrdinamento predefinito Numero di lotto crescente Numero di lotto decrescente Prezzo di partenza crescente Prezzo di partenza decrescente Stima minima crescente Stima minima decrescente Numero di offerte crescente Numero di offerte decrescente Importo offerta crescente Importo offerta decrescente SessioneTutte le Sessioni Prima Sessione - dal lotto 1 al lotto 110 Seconda Sessione - dal lotto 111 al lotto 250 Terza Sessione - dal lotto 251 al lotto 310 Quarta Sessione - dal lotto 311 al lotto 370 Quinta Sessione - dal lotto 371 al lotto 480 Sesta Sessione - dal lotto 481 al lotto 590 Settima Sessione - dal lotto 591 al lotto 730 Filtra Cancella Lotto 286 TIFFANY & CO. LOTTO DI DIVERSI OGGETTI IN ARGENTO, TIFFANY & CO., XX SECOLO,... Stima 1.000,00 / 2.000,00 €Base d'asta Offerta libera Lotto 287 BULGARI CAVATAPPI E TAGLIACARTE IN ARGENTO, BULGARI, XX SECOLO; lisci con... Stima 1.000,00 / 2.000,00 €Base d'asta Offerta libera Lotto 288 ARGENTI RECENTI SERVIZIO DI POSATE IN ARGENTO, XX SECOLO, composto da... Stima 2.000,00 / 3.000,00 €Base d'asta 1.000,00 € Lotto 289 ARGENTI RECENTI PICCOLO SERVIZIO DA TE' IN ARGENTO, XX SECOLO, composto da... Stima 1.000,00 / 2.000,00 €Base d'asta Offerta libera Lotto 290 ARGENTI D'EPOCA MUG GIORGIO III IN ARGENTO, LONDRA, 1774, sbalzato a motivi... Stima 1.000,00 / 2.000,00 €Base d'asta Offerta libera Lotto 291 ARGENTI D'EPOCA DUE MUG IN ARGENTO, CITTA' DI SHEFFIELD, 1864 E 1876, decori... Stima 2.000,00 / 3.000,00 €Base d'asta Offerta libera Lotto 292 ARGENTI D'EPOCA MUG IN ARGENTO, BIRMINGHAM, 1886, decori a motivi floreali... Stima 1.000,00 / 2.000,00 €Base d'asta Offerta libera Lotto 293 ARGENTI D'EPOCA DUE MUG IN ARGENTO, LONDRA, 1851 E BIRMINGHAM, 1863, decori a... Stima 2.000,00 / 3.000,00 €Base d'asta Offerta libera Lotto 294 ARGENTI D'EPOCA MUG GIORGIO I IN ARGENTO, LONDRA, 1720, liscio su base... Stima 1.000,00 / 2.000,00 €Base d'asta Offerta libera Lotto 295 GORHAM SERVIZIO DA TE' E CAFFE' IN ARGENTO, GORHAM, INIZIO XX SECOLO,... Stima 2.000,00 / 3.000,00 €Base d'asta 500,00 € Lotto 296 ARGENTI D'EPOCA MUG IN ARGENTO, LONDRA, 1857, decori a sbalzi floreali e... Stima 1.000,00 / 2.000,00 €Base d'asta Offerta libera Lotto 297 ARGENTI D'EPOCA SET DI QUATTRO SALIERE IN ARGENTO, EXETER, 1858, su piedini... Stima 1.000,00 / 2.000,00 €Base d'asta Offerta libera Lotto 298 ARGENTI RECENTI UN CENTROTAVOLA, UNA CAFFETTIERA E UNA ZUCCHERIERA IN... Stima 1.000,00 / 2.000,00 €Base d'asta Offerta libera Lotto 299 ARGENTI D'EPOCA MUG IN ARGENTO, LONDRA, 1829, decori a sbalzi floreali e... Stima 1.000,00 / 2.000,00 €Base d'asta Offerta libera Lotto 300 ARGENTI D'EPOCA MUG IN ARGENTO, LONDRA, 1845, decori a volute incisi, manico... Stima 1.000,00 / 2.000,00 €Base d'asta Offerta libera Lotto 301 ARGENTI D'EPOCA PORTAVIVANDE CON COPERCHIO IN ARGENTO, XX SECOLO, ovale,... Stima 1.500,00 / 2.000,00 €Base d'asta 500,00 € Lotto 302 ARGENTI D'EPOCA VERSATOIO CON PIATTO IN ARGENTO, XX SECOLO, sbalzi a rami di... Stima 2.000,00 / 3.000,00 €Base d'asta 1.000,00 € Lotto 303 ARGENTI D'EPOCA COPPIA DI CANDELABRI IN ARGENTO, XX SECOLO, a tre fiamme su... Stima 1.500,00 / 2.000,00 €Base d'asta 500,00 € Lotto 304 ARGENTI D'EPOCA DUE PORTAVIVANDE CON COPERCHIO IN ARGENTO, XX SECOLO,... Stima 1.500,00 / 2.000,00 €Base d'asta 500,00 € Lotto 305 ARGENTI D'EPOCA VASSOIO IN ARGENTO, XX SECOLO, a due manici e bordi sbalzati... Stima 1.500,00 / 2.000,00 €Base d'asta 500,00 € Lotto 306 ARGENTI D'EPOCA COPPIA DI VASI IN ARGENTO, XX SECOLO, a balaustro, decori... Stima 2.000,00 / 3.000,00 €Base d'asta 1.000,00 € Lotto 307 ARGENTI D'EPOCA VASSOIO IN ARGENTO, XX SECOLO, a due manici e bordi sbalzati... Stima 1.500,00 / 2.000,00 €Base d'asta 500,00 € Lotto 308 ARGENTI D'EPOCA QUATTRO BOTTIGLIE CON TAPPO IN ARGENTO, XX SECOLO, piriformi,... Stima 2.000,00 / 3.000,00 €Base d'asta 1.000,00 € Lotto 309 ARGENTI D'EPOCA LAMPADA DA TAVOLO LIBERTY IN ARGENTO E VETRO, INIZIO XX... Stima 800,00 / 1.200,00 €Base d'asta Offerta libera Lotto 310 ARGENTI D'EPOCA COPPIA DI BOTTIGLIE CON TAPPO IN ARGENTO, XX SECOLO,... Stima 1.500,00 / 2.000,00 €Base d'asta 500,00 € Lotto 311 CORNICE CORNICE IN STILE ANTICO, XX SECOLO, architettonica dipinta e... Stima 1.000,00 / 2.000,00 €Base d'asta Offerta libera Lotto 312 CORNICE CORNICE IN STILE ANTICO, XX SECOLO, dipinta e dorata con fregi a... Stima 1.000,00 / 2.000,00 €Base d'asta Offerta libera Lotto 313 CORNICE CORNICE IN STILE ANTICO, XX SECOLO, architettonica dipinta con aquila... Stima 1.000,00 / 2.000,00 €Base d'asta Offerta libera Lotto 314 CORNICE CORNICE IN STILE ANTICO, XX SECOLO, architettonica con semicolonne... Stima 1.000,00 / 2.000,00 €Base d'asta Offerta libera Lotto 315 CORNICE CORNICE IN STILE ANTICO, XX SECOLO, architettonica dipinta e dorata... Stima 1.000,00 / 2.000,00 €Base d'asta Offerta libera Lotto 316 CORNICE CORNICE IN STILE ANTICO, XX SECOLO, ad ogiva dipinta con putti e... Stima 1.000,00 / 2.000,00 €Base d'asta Offerta libera Lotto 317 CORNICE CORNICE IN STILE ANTICO, XX SECOLO, architettonica dipinta e... Stima 1.000,00 / 2.000,00 €Base d'asta Offerta libera Lotto 318 CORNICE CORNICE IN STILE ANTICO, XX SECOLO, architettonica dipinta e... Stima 1.000,00 / 2.000,00 €Base d'asta Offerta libera Lotto 319 CORNICE CORNICE IN STILE ANTICO, XX SECOLO, architettonica tripartita dipinta... Stima 1.000,00 / 2.000,00 €Base d'asta Offerta libera Lotto 320 CORNICE CORNICE IN STILE ANTICO, XX SECOLO, sagomata con decoro dipinto e... Stima 1.000,00 / 2.000,00 €Base d'asta Offerta libera Lotto 321 CORNICE CORNICE IN STILE ANTICO, XX SECOLO, architettonica dipinta e... Stima 1.000,00 / 2.000,00 €Base d'asta Offerta libera Lotto 322 CORNICE CORNICE IN STILE ANTICO, XX SECOLO, architettonica dipinta e... Stima 1.000,00 / 2.000,00 €Base d'asta Offerta libera Lotto 323 CERAMICA LOTTO DI DIVERSI OGGETTI IN CERAMICA, XIX-XX SECOLO, composto da una... Stima 1.000,00 / 2.000,00 €Base d'asta Offerta libera Lotto 324 OGGETTISTICA VARIA UNA PARAVENTO IN CARTA TELATA, UNA COPPIA DI CORNICI E DUE... Stima 1.000,00 / 2.000,00 €Base d'asta Offerta libera Lotto 325 MOBILE DEL XIX SECOLO DUE MOBILETTI A ROGNON, XIX SECOLO, in legni vari con... Stima 1.000,00 / 2.000,00 €Base d'asta 500,00 € Lotto 326 MAZZUCOTELLI ALESSANDRO 1865 - 1938(attribuibile a)AironeFerro forgiato, alt.... Stima 1.000,00 / 2.000,00 €Base d'asta Offerta libera Lotto 327 MOBILE DEL XX SECOLO UN TAVOLO DA GIOCO E UN INGINOCCHIATOIO IN RADICA DI... Stima 1.000,00 / 2.000,00 €Base d'asta Offerta libera Lotto 328 OGGETTISTICA VARIA MAPPAMONDO DA TAVOLO, ANTONIO VALLARDI MILANO, INIZIO XX... Stima 1.000,00 / 2.000,00 €Base d'asta Offerta libera Lotto 329 MOBILE DEL XIX SECOLO UN DIVANO E UN TAVOLINO IN NOCE, XIX SECOLO, divano con... Stima 1.000,00 / 2.000,00 €Base d'asta Offerta libera Lotto 330 SCULTORE DEL XIX SECOLO Ricamatrice e vasaiaTerracotta nello stile Tanagra,... Stima 800,00 / 1.200,00 €Base d'asta Offerta libera Lotto 331 SCULTORE DEL XIX SECOLO Donna che cammina e donna sedutaTerracotta nello... Stima 800,00 / 1.200,00 €Base d'asta Offerta libera Lotto 332 OGGETTISTICA VARIA UNA SCULTURA IN AVORIO, GIAPPONE, XIX SECOLO, raffigurante... Stima 1.000,00 / 2.000,00 €Base d'asta Offerta libera Lotto 333 ARGENTI RECENTI UNA COPPA E UNA ALZATA IN ARGENTO SBALZATO, BIRMANIA O INDIA,... Stima 1.000,00 / 1.500,00 €Base d'asta Offerta libera Lotti dal 289 al 336 di 749 Mostra 122448Elementigo < Pag.12345678910111213141516 >