Meeting Art - Corso Adda -11 7, 13100 Vercelli Asta N. 792 - Dipinti Antichi e Arredi sabato 25 aprile 2015 ore 15:00 (UTC +01:00) Informazioni Lotti dal 241 al 288 di 749 Mostra 122448Elementigo < Pag.12345678910111213141516 > Cerca* Ordina perOrdinamento predefinito Numero di lotto crescente Numero di lotto decrescente Prezzo di partenza crescente Prezzo di partenza decrescente Stima minima crescente Stima minima decrescente Numero di offerte crescente Numero di offerte decrescente Importo offerta crescente Importo offerta decrescente SessioneTutte le Sessioni Prima Sessione - dal lotto 1 al lotto 110 Seconda Sessione - dal lotto 111 al lotto 250 Terza Sessione - dal lotto 251 al lotto 310 Quarta Sessione - dal lotto 311 al lotto 370 Quinta Sessione - dal lotto 371 al lotto 480 Sesta Sessione - dal lotto 481 al lotto 590 Settima Sessione - dal lotto 591 al lotto 730 Filtra Cancella Lotto 238 ARGENTI D'EPOCA VASO IN ARGENTO, CITTA' DI SHEFFIELD, 1893, ARGENTIERI WALKER... Stima 1.500,00 / 2.000,00 €Base d'asta Offerta libera Lotto 239 ARGENTI D'EPOCA CAFFETTIERA IN ARGENTO, EDIMBURGO, 1864, piriforme con manico... Stima 1.500,00 / 2.000,00 €Base d'asta Offerta libera Lotto 240 ARGENTI D'EPOCA CESTINO VITTORIANO IN ARGENTO, LONDRA, 1862, polilobato con... Stima 1.000,00 / 2.000,00 €Base d'asta Offerta libera Lotto 241 ARGENTI D'EPOCA UNA ZUCCHERIERA A CESTINO E UNA PICCOLA LATTIERA IN ARGENTO,... Stima 1.000,00 / 2.000,00 €Base d'asta Offerta libera Lotto 242 ARGENTI D'EPOCA TRE TABACCHIERE IN ARGENTO, XIX SECOLO, due russe decorate a... Stima 1.500,00 / 2.500,00 €Base d'asta 500,00 € Lotto 243 ARGENTI RECENTI UN OROLOGIO DA TAVOLO E UN MODELLO DI ARPA IN ARGENTO, INIZIO... Stima 1.000,00 / 2.000,00 €Base d'asta Offerta libera Lotto 244 ARGENTI D'EPOCA CALAMAIO IN ARGENTO, USA, INIZIO XX SECOLO, con doppio... Stima 1.000,00 / 2.000,00 €Base d'asta Offerta libera Lotto 245 ARGENTI D'EPOCA CAFFETTIERA IN ARGENTO, NAPOLI, 1830 CA, ARGENTIERE G.SISINO,... Stima 3.000,00 / 4.000,00 €Base d'asta 1.000,00 € Lotto 246 ARGENTI D'EPOCA CIOCCOLATIERA IN ARGENTO, PARIGI, XVIII SECOLO, PROBABILE... Stima 6.000,00 / 7.000,00 €Base d'asta 3.000,00 € Lotto 247 ARGENTI D'EPOCA CIOCCOLATIERA IN ARGENTO, PARIGI, XVIII SECOLO, piriforme... Stima 2.000,00 / 3.000,00 €Base d'asta 1.000,00 € Lotto 248 ARGENTI D'EPOCA COPPA IN AGATA CON MONTATURA IN ARGENTO E VERMEIL, XIX... Stima 8.000,00 / 10.000,00 €Base d'asta 3.000,00 € Lotto 249 DI GERIO BATTISTA Documentato dal 1414 al 1418Sant'Agostino (cuspide di... Stima 70.000,00 / 80.000,00 €Base d'asta 30.000,00 € Lotto 250 CANTARINI SIMONE Pesaro 1612 - Verona 1648Lot e le figlieOlio su tela, cm... Stima 120.000,00 / 150.000,00 €Base d'asta 50.000,00 € Lotto 251 ARGENTI D'EPOCA SERVIZIO DA CAFFE' IN ARGENTO, INIZIO XX SECOLO, composto da... Stima 1.000,00 / 2.000,00 €Base d'asta Offerta libera Lotto 252 ARGENTI RECENTI LOTTO DI DIVERSI OGGETTI IN ARGENTO, XX SECOLO, composto da... Stima 1.000,00 / 2.000,00 €Base d'asta Offerta libera Lotto 253 ARGENTI D'EPOCA OTTO PORTASIGARETTE IN ARGENTO, XX SECOLO, decori floreali... Stima 1.500,00 / 2.000,00 €Base d'asta 500,00 € Lotto 254 ARGENTI D'EPOCA OTTO TABACCHIERE E PORTASIGARETTE IN ARGENTO, XIX-XX SECOLO,... Stima 2.000,00 / 3.000,00 €Base d'asta 500,00 € Lotto 255 ARGENTI D'EPOCA DIECI TABACCHIERE E PORTASIGARETTE IN ARGENTO DECORATE A... Stima 3.000,00 / 4.000,00 €Base d'asta 1.000,00 € Lotto 256 ARGENTI D'EPOCA DODICI TABACCHIERE E PORTASIGARETTE IN ARGENTO, XIX-XX... Stima 4.000,00 / 6.000,00 €Base d'asta 2.000,00 € Lotto 257 ARGENTI D'EPOCA UNDICI TABACCHIERE E PORTASIGARETTE IN ARGENTO E UNO IN... Stima 2.500,00 / 3.500,00 €Base d'asta 1.000,00 € Lotto 258 ARGENTI RECENTI SEDICI TABACCHIERE E PORTASIGARETTE IN ARGENTO, INIZIO XX... Stima 2.000,00 / 3.000,00 €Base d'asta 1.000,00 € Lotto 259 ARGENTI D'EPOCA UN PORTA SIGARETTE IN ARGENTO, RUSSIA, INIZIO XX SECOLO; TRE... Stima 1.500,00 / 2.500,00 €Base d'asta Offerta libera Lotto 260 ARGENTI RECENTI DUE TANKARD IN ARGENTO, XX SECOLO, di diversa forma, di cui... Stima 1.000,00 / 2.000,00 €Base d'asta Offerta libera Lotto 261 ARGENTI RECENTI UNA PESCIERA E DUE VASSOI OVALI IN ARGENTO, XX SECOLO, lisci;... Stima 2.500,00 / 3.000,00 €Base d'asta 1.000,00 € Lotto 262 ARGENTI RECENTI QUATTRO DIVERSE SCATOLE IN ARGENTO, MILANO, FRATELLI... Stima 2.500,00 / 3.500,00 €Base d'asta 1.000,00 € Lotto 263 ARGENTI RECENTI SERIE DI TRENTADUE PIATTI IN ARGENTO, XX SECOLO, bordi ad... Stima 5.000,00 / 6.000,00 €Base d'asta 2.000,00 € Lotto 264 ARGENTI RECENTI TRE DIVERSI PORTAVIVANDE CON PIATTO DI CUI UNO CON COPERCHIO... Stima 3.000,00 / 4.000,00 €Base d'asta 1.000,00 € Lotto 265 ARGENTI RECENTI SEI SOTTOPIATTI, QUATTRO SOTTO BOTTIGLIA E UN PIATTO IN... Stima 3.000,00 / 4.000,00 €Base d'asta 1.000,00 € Lotto 266 ARGENTI RECENTI UNA PADELLA CON MANICO IN LEGNO, MILANO, GENAZZI, ANNI '70;... Stima 3.000,00 / 4.000,00 €Base d'asta 1.000,00 € Lotto 267 ARGENTI RECENTI SERIE DI TRENTADUE PIATTI IN ARGENTO, XX SECOLO, di cui uno... Stima 3.500,00 / 4.500,00 €Base d'asta 1.500,00 € Lotto 268 ARGENTI RECENTI DUE GRANDI BOWLS IN ARGENTO, MILANO, FRATELLI CACCHIONE; UN... Stima 3.000,00 / 4.000,00 €Base d'asta 1.000,00 € Lotto 269 ARGENTI RECENTI SERIE DI CINQUANTA PIATTINI IN ARGENTO, XX SECOLO, bordi a... Stima 3.500,00 / 4.500,00 €Base d'asta 1.500,00 € Lotto 270 ARGENTI RECENTI UNA LAMPADA IN ARGENTO, MILANO, FRATELLI CACCHIONE, ANNI '70,... Stima 3.000,00 / 4.000,00 €Base d'asta 1.000,00 € Lotto 271 ARGENTI RECENTI DUE VASSOI RETTANGOLARI IN ARGENTO, FRATELLI CACCHIONE,... Stima 2.500,00 / 3.500,00 €Base d'asta 1.000,00 € Lotto 272 ARGENTI RECENTI SERVIZIO DI POSATE IN ARGENTO, XX SECOLO, composto da sei... Stima 1.000,00 / 2.000,00 €Base d'asta Offerta libera Lotto 273 ARGENTI RECENTI UN VASO SBALZATO E UN CONTENITORE CON COPERCHIO IN ARGENTO,... Stima 3.000,00 / 4.000,00 €Base d'asta 1.000,00 € Lotto 274 ARGENTI RECENTI SERVIZIO DI POSATE IN ARGENTO, XX SECOLO, composto da dodici... Stima 3.000,00 / 4.000,00 €Base d'asta 1.000,00 € Lotto 275 ARGENTI RECENTI LOTTO DI DIVERSI OGGETTI IN ARGENTO, XX SECOLO, composto da... Stima 1.000,00 / 2.000,00 €Base d'asta 500,00 € Lotto 276 ARGENTI RECENTI LOTTO DI DIVERSI OGGETTI IN ARGENTO, XX SECOLO, composto da... Stima 3.500,00 / 4.500,00 €Base d'asta 1.000,00 € Lotto 277 ARGENTI RECENTI SERVIZIO DI POSATE IN ARGENTO, ALESSANDRIA, CESA, XX SECOLO,... Stima 3.000,00 / 4.000,00 €Base d'asta 1.000,00 € Lotto 278 ARGENTI RECENTI LOTTO DI DIVERSI OGGETTI IN ARGENTO, XX SECOLO, composto da... Stima 3.000,00 / 4.000,00 €Base d'asta 1.000,00 € Lotto 279 ARGENTI RECENTI SERVIZIO DA TE' E CAFFE' IN ARGENTO, XX SECOLO, composto da... Stima 1.000,00 / 2.000,00 €Base d'asta Offerta libera Lotto 280 ARGENTI RECENTI SERVIZIO DI POSATE IN ARGENTO, XX SECOLO, composto da otto... Stima 2.000,00 / 3.000,00 €Base d'asta 1.000,00 € Lotto 281 ARGENTI RECENTI LOTTO DI DIVERSI OGGETTI IN ARGENTO, XX SECOLO, composto da... Stima 1.000,00 / 2.000,00 €Base d'asta 500,00 € Lotto 282 ARGENTI D'EPOCA LOTTO DI DIVERSI OGGETTI IN ARGENTO, XIX-XX SECOLO, composto... Stima 1.500,00 / 2.500,00 €Base d'asta 500,00 € Lotto 283 ARGENTI RECENTI SERVIZIO DI POSATE IN ARGENTO, ALESSANDRIA, CESA, INIZIO XX... Stima 3.000,00 / 4.000,00 €Base d'asta 1.500,00 € Lotto 284 ARGENTI RECENTI SET DA TOILETTE IN ARGENTO E TARTARUGA, MILANO, FRATELLI... Stima 2.000,00 / 3.000,00 €Base d'asta 500,00 € Lotto 285 TIFFANY & CO. LOTTO DI DIVERSI OGGETTI IN ARGENTO, TIFFANY & CO., INIZIO XX... Stima 2.000,00 / 3.000,00 €Base d'asta 500,00 € Lotti dal 241 al 288 di 749 Mostra 122448Elementigo < Pag.12345678910111213141516 >