Meeting Art - Corso Adda -11 7, 13100 Vercelli Asta N. 792 - Dipinti Antichi e Arredi sabato 25 aprile 2015 ore 15:00 (UTC +01:00) Informazioni Lotti dal 577 al 624 di 749 Mostra 122448Elementigo < Pag.12345678910111213141516 > Cerca* Ordina perOrdinamento predefinito Numero di lotto crescente Numero di lotto decrescente Prezzo di partenza crescente Prezzo di partenza decrescente Stima minima crescente Stima minima decrescente Numero di offerte crescente Numero di offerte decrescente Importo offerta crescente Importo offerta decrescente SessioneTutte le Sessioni Prima Sessione - dal lotto 1 al lotto 110 Seconda Sessione - dal lotto 111 al lotto 250 Terza Sessione - dal lotto 251 al lotto 310 Quarta Sessione - dal lotto 311 al lotto 370 Quinta Sessione - dal lotto 371 al lotto 480 Sesta Sessione - dal lotto 481 al lotto 590 Settima Sessione - dal lotto 591 al lotto 730 Filtra Cancella Lotto 562 ARTE ORIENTALE SCULTURA IN BRONZO, CINA, XVIII SECOLO, raffigurante... Stima 1.500,00 / 2.000,00 €Base d'asta 500,00 € Lotto 563 ARTE ORIENTALE GRUPPO IN BRONZO PATINATO E DORATO CON APPLICAZIONI, CINA,... Stima 2.000,00 / 3.000,00 €Base d'asta Offerta libera Lotto 564 ARTE ORIENTALE SCULTURA IN BRONZO, CINA, XVIII SECOLO, raffigurante kwan yin;... Stima 1.500,00 / 2.000,00 €Base d'asta 500,00 € Lotto 565 ARTE ORIENTALE RARO GRUPPO SCULTOREO IN TERRACOTTA, CINA, DINASTIA TANG,... Stima 4.000,00 / 5.000,00 €Base d'asta 2.000,00 € Lotto 566 ARCHEOLOGIA KILIX APULA IN TERRACOTTA VERNICIATA, MAGNA GRECIA, IV SECOLO... Stima 2.000,00 / 3.000,00 €Base d'asta Offerta libera Lotto 567 ARCHEOLOGIA DUE ARYBALLOS ETRUSCO CORINZI IN TERRACOTTA VERNICIATA, VI SECOLO... Stima 1.000,00 / 2.000,00 €Base d'asta Offerta libera Lotto 568 ARCHEOLOGIA CRATERE APULO IN TERRACOTTA VERNICIATA, MAGNA GRECIA, IV SECOLO... Stima 2.500,00 / 3.500,00 €Base d'asta Offerta libera Lotto 569 ARCHEOLOGIA COPPIA DI ORECCHINI IN ORO, EPOCA ROMANA, II-III SECOLO D.C., a... Stima 1.500,00 / 2.000,00 €Base d'asta 500,00 € Lotto 570 ARCHEOLOGIA KANTHAROS APULO IN TERRACOTTA VERNICIATA, MAGNA GRECIA, V-IV... Stima 2.000,00 / 3.000,00 €Base d'asta Offerta libera Lotto 570a ARCHEOLOGIA KILIX APULA IN TERRACOTTA VERNICIATA, MAGNA GRECIA, V SECOLO... Stima 2.000,00 / 3.000,00 €Base d'asta 500,00 € Lotto 571 ARCHEOLOGIA SKYPHOS IN TERRACOTTA VERNICIATA, GNATHIA, V-IV SECOLO A.C.,... Stima 2.000,00 / 3.000,00 €Base d'asta 500,00 € Lotto 572 ARCHEOLOGIA GRANDE OLPE APULO IN TERRACOTTA DIPINTA, DAUNIA, VI-V SECOLO... Stima 3.000,00 / 4.000,00 €Base d'asta 1.000,00 € Lotto 573 ARCHEOLOGIA QUATTRO LEKYTHOS ATTICI IN TERRACOTTA VERNICIATA, V SEC. A.C.,... Stima 1.000,00 / 2.000,00 €Base d'asta Offerta libera Lotto 574 ARCHEOLOGIA KANTHAROS APULO IN TERRACOTTA VERNICIATA, MAGNA GRECIA, V-IV... Stima 2.000,00 / 3.000,00 €Base d'asta Offerta libera Lotto 575 ARCHEOLOGIA TESTA IN TERRACOTTA, ETRURIA, IV-III SECOLO A.C., di figura... Stima 1.500,00 / 2.000,00 €Base d'asta 500,00 € Lotto 576 ARCHEOLOGIA TESTA IN TERRACOTTA, ETRURIA, IV-III SECOLO A.C., capelli ad... Stima 1.500,00 / 2.000,00 €Base d'asta 500,00 € Lotto 577 ARCHEOLOGIA SCULTURA ETRUSCO CORINZIA IN TERRACOTTA, V SEC. A.C.,... Stima 1.000,00 / 2.000,00 €Base d'asta Offerta libera Lotto 577a ARCHEOLOGIA TESTA IN MARMO SCOLPITO, EPOCA ROMANA, II SECOLO D.C., ovato del... Stima 1.000,00 / 2.000,00 €Base d'asta Offerta libera Lotto 578 ARCHEOLOGIA ALABASTRON IN TERRACOTTA VERNICIATA, MAGNA GRECIA, IV SEC. A.C.,... Stima 2.000,00 / 3.000,00 €Base d'asta 500,00 € Lotto 579 ARCHEOLOGIA ANFORA NOLANA IN TERRACOTTA VERNICIATA A FIGURE ROSSE, IV SECOLO... Stima 5.000,00 / 6.000,00 €Base d'asta 2.500,00 € Lotto 580 ARCHEOLOGIA KANTHAROS APULO IN TERRACOTTA VERNICIATA, MAGNA GRECIA, V-IV... Stima 2.000,00 / 3.000,00 €Base d'asta 500,00 € Lotto 580a ARCHEOLOGIA COPPA IN TERRACOTTA VERNICIATA, GNATHIA, IV SECOLO A.C.,... Stima 1.500,00 / 2.000,00 €Base d'asta Offerta libera Lotto 581 ARCHEOLOGIA KANTHAROS APULO IN TERRACOTTA VERNICIATA, MAGNA GRECIA, V-IV... Stima 2.000,00 / 3.000,00 €Base d'asta 500,00 € Lotto 582 ARCHEOLOGIA GUTTUS IN TERRACOTTA VERNICIATA, MAGNA GRECIA, V-IV SEC. A.C., ad... Stima 1.500,00 / 2.000,00 €Base d'asta Offerta libera Lotto 583 ARCHEOLOGIA KANTHAROS APULO IN TERRACOTTA VERNICIATA, MAGNA GRECIA, V-IV... Stima 2.000,00 / 3.000,00 €Base d'asta 500,00 € Lotto 584 ARCHEOLOGIA LEBES APULO IN TERRACOTTA VERNICIATA, MAGNA GRECIA, IV SECOLO... Stima 1.800,00 / 2.500,00 €Base d'asta Offerta libera Lotto 585 ARCHEOLOGIA KANTHAROS APULO IN TERRACOTTA VERNICIATA, MAGNA GRECIA, V-IV... Stima 2.000,00 / 3.000,00 €Base d'asta Offerta libera Lotto 586 ARCHEOLOGIA PIATTO APULO IN TERRACOTTA VERNICIATA, MAGNA GRECIA, V SECOLO... Stima 1.500,00 / 2.000,00 €Base d'asta 500,00 € Lotto 587 ARCHEOLOGIA PELIKE APULA A FIGURE ROSSE IN TERRACOTTA VERNICIATA, IV SECOLO... Stima 2.000,00 / 3.000,00 €Base d'asta 1.000,00 € Lotto 588 ARCHEOLOGIA OLPE ATTICA IN TERRACOTTA VERNICIATA A FIGURE NERE, IV SECOLO... Stima 2.000,00 / 3.000,00 €Base d'asta 1.000,00 € Lotto 589 ARCHEOLOGIA ANFORA ETRUSCO CORINZIA IN TERRACOTTA VERNICIATA, IV SEC. A.C.,... Stima 2.000,00 / 3.000,00 €Base d'asta 1.000,00 € Lotto 590 ARCHEOLOGIA ASKOS IN TERRACOTTA VERNICIATA A FIGURE ROSSE, IV SECOLO A.C.,... Stima 8.000,00 / 10.000,00 €Base d'asta 4.000,00 € Lotto 591 GINORI VASO IN CERAMICA, GINORI, XIX SECOLO, a doppia ansa con attaccature a... Stima 1.000,00 / 2.000,00 €Base d'asta Offerta libera Lotto 592 GINORI COPPIA DI GRANDI PIATTI IN CERAMICA, GINORI, XIX SECOLO, decoro con... Stima 1.500,00 / 2.000,00 €Base d'asta 500,00 € Lotto 593 GINORI GRANDE FIORIERA IN CERAMICA, GINORI, XIX SECOLO, a due elementi con... Stima 1.000,00 / 2.000,00 €Base d'asta Offerta libera Lotto 594 GINORI COPPIA DI GRANDI PIATTI IN CERAMICA, GINORI, XIX SECOLO, decoro con... Stima 1.500,00 / 2.000,00 €Base d'asta 500,00 € Lotto 595 GINORI COPPIA DI VASI IN CERAMICA, GINORI, XIX SECOLO, a doppia ansa con... Stima 2.500,00 / 3.500,00 €Base d'asta 500,00 € Lotto 596 MOBILE DEL XIX SECOLO PICCOLO CASSETTONE INTARSIATO, FINE XIX SECOLO, fronte... Stima 1.000,00 / 2.000,00 €Base d'asta Offerta libera Lotto 597 GINORI DUE FIASCHE CON TAPPO IN CERAMICA, GINORI, XIX SECOLO, piriformi con... Stima 3.000,00 / 4.000,00 €Base d'asta 1.000,00 € Lotto 598 GINORI VASO IN CERAMICA, GINORI, XIX SECOLO, a doppia ansa con attaccature a... Stima 2.500,00 / 3.500,00 €Base d'asta 1.000,00 € Lotto 599 CERAMICA COPPIA DI GRANDI MENSOLE IN CERAMICA, INIZIO XX SECOLO, sostegni a... Stima 1.000,00 / 2.000,00 €Base d'asta Offerta libera Lotto 600 MINGHETTI COPPIA DI VASI IN CERAMICA, MINGHETTI, BOLOGNA, FINE XIX SECOLO, a... Stima 3.000,00 / 4.000,00 €Base d'asta Offerta libera Lotto 601 MINGHETTI COPPIA DI CANDELABRI IN CERAMICA, MINGHETTI, BOLOGNA, INIZIO XX... Stima 1.500,00 / 2.000,00 €Base d'asta Offerta libera Lotto 602 MOBILE DEL XIX SECOLO SPECCHIERA IN LEGNO DORATO, FRANCIA, XIX SECOLO,... Stima 1.000,00 / 2.000,00 €Base d'asta Offerta libera Lotto 603 MOBILE DEL XIX SECOLO TOILETTE LUIGI XVI INTARSIATA, XVIII SECOLO, fronte a... Stima 1.500,00 / 2.500,00 €Base d'asta 500,00 € Lotto 604 TIFFANY & CO. BOWL IN ARGENTO, TIFFANY & CO., INIZIO XX SECOLO, circolare... Stima 2.000,00 / 3.000,00 €Base d'asta 1.000,00 € Lotto 605 MOBILE DEL XVIII SECOLO COPPIA DI MOBILETTI INTARSIATI, XVIII SECOLO, fronte... Stima 2.000,00 / 3.000,00 €Base d'asta Offerta libera Lotto 606 ARGENTI D'EPOCA CENTROTAVOLA IN ARGENTO, XX SECOLO, a coppa ovale con interno... Stima 1.500,00 / 2.000,00 €Base d'asta 500,00 € Lotti dal 577 al 624 di 749 Mostra 122448Elementigo < Pag.12345678910111213141516 >