Meeting Art - Corso Adda -11 7, 13100 Vercelli Asta N. 792 - Dipinti Antichi e Arredi sabato 25 aprile 2015 ore 15:00 (UTC +01:00) Informazioni Lotti dal 529 al 576 di 749 Mostra 122448Elementigo < Pag.12345678910111213141516 > Cerca* Ordina perOrdinamento predefinito Numero di lotto crescente Numero di lotto decrescente Prezzo di partenza crescente Prezzo di partenza decrescente Stima minima crescente Stima minima decrescente Numero di offerte crescente Numero di offerte decrescente Importo offerta crescente Importo offerta decrescente SessioneTutte le Sessioni Prima Sessione - dal lotto 1 al lotto 110 Seconda Sessione - dal lotto 111 al lotto 250 Terza Sessione - dal lotto 251 al lotto 310 Quarta Sessione - dal lotto 311 al lotto 370 Quinta Sessione - dal lotto 371 al lotto 480 Sesta Sessione - dal lotto 481 al lotto 590 Settima Sessione - dal lotto 591 al lotto 730 Filtra Cancella Lotto 518 AVORIO SCATOLA CON COPERCHIO IN AVORIO, GIAPPONE, XIX SECOLO, cilindrica con... Stima 1.500,00 / 2.000,00 €Base d'asta Offerta libera Lotto 519 AVORIO SCATOLA CON COPERCHIO IN AVORIO, GIAPPONE, XIX SECOLO, cilindrica con... Stima 1.500,00 / 2.000,00 €Base d'asta Offerta libera Lotto 520 AVORIO SCATOLA CON COPERCHIO IN AVORIO, GIAPPONE, XIX SECOLO, cilindrica con... Stima 1.500,00 / 2.000,00 €Base d'asta Offerta libera Lotto 521 AVORIO OKIMONO IN AVORIO, GIAPPONE, XIX SECOLO, con gruppo di oni su roccia;... Stima 1.500,00 / 2.000,00 €Base d'asta Offerta libera Lotto 522 AVORIO GRUPPO IN AVORIO, CINA, XIX SECOLO, raffigurante gli otto immortali... Stima 3.000,00 / 4.000,00 €Base d'asta 1.500,00 € Lotto 523 AVORIO GRUPPO IN AVORIO, CINA, INIZIO XX SECOLO, a roccia con cespuglio in... Stima 2.000,00 / 3.000,00 €Base d'asta 1.000,00 € Lotto 524 ARTE ORIENTALE SCULTURA IN CORALLO, CINA, XX SECOLO, raffigurante lepri,... Stima 8.000,00 / 10.000,00 €Base d'asta 3.000,00 € Lotto 525 ARTE ORIENTALE FIGURA IN CORALLO, CINA, XX SECOLO, raffigurante ragazza con... Stima 2.000,00 / 3.000,00 €Base d'asta 1.000,00 € Lotto 526 ARTE ORIENTALE GRUPPO IN CORALLO, CINA, XX SECOLO, raffigurante due figure,... Stima 1.000,00 / 2.000,00 €Base d'asta Offerta libera Lotto 527 ARTE ORIENTALE FIGURA IN CORALLO, CINA, XX SECOLO, raffigurante ragazza con... Stima 2.000,00 / 3.000,00 €Base d'asta 1.000,00 € Lotto 528 ARTE ORIENTALE TEIERA IN ARGENTO, CINA, SHANGHAI, XIX SECOLO, globulare su... Stima 2.000,00 / 3.000,00 €Base d'asta 1.000,00 € Lotto 529 ARTE ORIENTALE CAFFETTIERA IN ARGENTO, CINA, SHANGHAI, XIX SECOLO, piriforme... Stima 2.000,00 / 3.000,00 €Base d'asta 1.000,00 € Lotto 530 ARTE ORIENTALE SET DI SEI BICCHIERI IN ARGENTO, CINA, INIZIO XX SECOLO,... Stima 1.500,00 / 2.500,00 €Base d'asta Offerta libera Lotto 531 ARTE ORIENTALE COPPIA DI IMPERATORI IN MATERIALI DIVERSI, CINA, XX SECOLO, su... Stima 1.500,00 / 2.000,00 €Base d'asta 500,00 € Lotto 532 ARTE ORIENTALE GRANDE VERSATOIO IN ARGENTO, CINA, SHANGHAI, XIX SECOLO,... Stima 4.000,00 / 5.000,00 €Base d'asta 2.000,00 € Lotto 533 ARTE ORIENTALE SCATOLA CON COPERCHIO IN ARGENTO VERMEIL E FILIGRANA CON... Stima 1.500,00 / 2.000,00 €Base d'asta 500,00 € Lotto 534 ARTE ORIENTALE COPPIA DI SCULTURE IN ARGENTO VERMEIL E FILIGRANA CON DECORI A... Stima 1.000,00 / 2.000,00 €Base d'asta Offerta libera Lotto 535 ARTE ORIENTALE POTICHE CON COPERCHIO DECORATA A SMALTI CLOISONNE', CINA,... Stima 2.000,00 / 3.000,00 €Base d'asta 1.000,00 € Lotto 536 ARTE ORIENTALE UN VASO PORTAPENNELLI E UN COFANETTO IN TARTARUGA, CINA, XIX... Stima 1.500,00 / 2.000,00 €Base d'asta 500,00 € Lotto 537 AVORIO TEIERA CON COPERCHIO IN AVORIO, CINA, INIZIO XX SECOLO, globulare con... Stima 1.500,00 / 2.000,00 €Base d'asta 500,00 € Lotto 537a ARTE ORIENTALE PANNELLO IN LEGNO LACCATO CON APPLICAZIONI IN CORALLO, GIADA E... Stima 1.500,00 / 2.000,00 €Base d'asta Offerta libera Lotto 538 ARTE ORIENTALE SCETTRO "GUY" IN TARTARUGA INTAGLIATO, CINA, XIX SECOLO,... Stima 2.500,00 / 3.500,00 €Base d'asta 500,00 € Lotto 539 AVORIO COPPIA DI GRUPPI IN AVORIO, CINA, INIZIO XX SECOLO, raffiguranti... Stima 8.000,00 / 10.000,00 €Base d'asta 3.500,00 € Lotto 539a ARTE ORIENTALE GRANDE VASO IN PORCELLANA, CINA, XX SECOLO, decoro policromo... Stima 1.500,00 / 2.000,00 €Base d'asta 500,00 € Lotto 540 ARTE ORIENTALE TEGOLA IN CERAMICA, CINA, XIX SECOLO, con cavaliere su... Stima 1.500,00 / 2.000,00 €Base d'asta 500,00 € Lotto 541 ARTE ORIENTALE VASO IN CERAMICA CELADON INVETRIATA, CINA, XVIII SECOLO,... Stima 2.000,00 / 3.000,00 €Base d'asta 1.000,00 € Lotto 542 ARTE ORIENTALE TEGOLA IN CERAMICA, CINA, XIX SECOLO, con cavaliere su... Stima 1.500,00 / 2.000,00 €Base d'asta 500,00 € Lotto 543 ARTE ORIENTALE GRANDE VASO IN PORCELLANA, CINA, XX SECOLO, decoro a smalti... Stima 5.000,00 / 6.000,00 €Base d'asta 2.000,00 € Lotto 544 ARTE ORIENTALE GRANDE VASCA PER PESCI IN PORCELLANA, CINA, XX SECOLO, decoro... Stima 2.000,00 / 3.000,00 €Base d'asta 1.000,00 € Lotto 544a ARTE ORIENTALE PENDAGLIO IN CORNO DI RINOCERONTE, CINA, XVIII SECOLO, decoro... Stima 1.000,00 / 2.000,00 €Base d'asta Offerta libera Lotto 545 ARTE ORIENTALE SCETTRO "GUY" IN LEGNO E GIADA, CINA, FINE XIX SECOLO,... Stima 1.500,00 / 2.500,00 €Base d'asta 500,00 € Lotto 546 ARTE ORIENTALE RARA SCULTURA IN CORNO DI RINOCERONTE, CINA, XVIII SECOLO,... Stima 20.000,00 / 25.000,00 €Base d'asta 6.000,00 € Lotto 547 ARTE ORIENTALE COPPA PER LIBAGIONE IN CORNO DI RINOCERONTE, CINA, XVIII... Stima 8.000,00 / 10.000,00 €Base d'asta 2.500,00 € Lotto 548 ARTE ORIENTALE TAZZA IN CORNO DI RINOCERONTE, CINA, XIX SECOLO, a coppa... Stima 3.000,00 / 4.000,00 €Base d'asta 1.500,00 € Lotto 549 OGGETTISTICA MASCHERA - ELMO IN LEGNO SCOLPITO, SOCIETA' SEGRETA GELEDE,... Stima 1.000,00 / 2.000,00 €Base d'asta Offerta libera Lotto 550 ARTE ORIENTALE FIBBIA IN NEFRITE VERDE, CINA, XIX SECOLO, decori a rilievo... Stima 1.500,00 / 2.000,00 €Base d'asta 500,00 € Lotto 551 AVORIO COPPIA DI SCULTURE IN AVORIO, CINA, XIX SECOLO, raffiguranti due... Stima 4.000,00 / 5.000,00 €Base d'asta 2.000,00 € Lotto 552 ARTE ORIENTALE PLACCA IN GIADA BRUCIATA, CINA, XIX SECOLO, a disco forato a... Stima 1.500,00 / 2.000,00 €Base d'asta 500,00 € Lotto 553 AVORIO COPPIA DI SCULTURE IN AVORIO, CINA, INIZIO XX SECOLO, raffiguranti... Stima 1.500,00 / 2.000,00 €Base d'asta 500,00 € Lotto 554 AVORIO DUE SCULTURE IN AVORIO, CINA, INIZIO XX SECOLO, raffiguranti un... Stima 1.500,00 / 2.000,00 €Base d'asta Offerta libera Lotto 555 AVORIO SCULTURA IN AVORIO, CINA, INIZIO XX SECOLO, raffigurante Divinità... Stima 1.000,00 / 2.000,00 €Base d'asta Offerta libera Lotto 556 AVORIO GRANDE SCULTURA IN AVORIO, CINA, INIZIO XX SECOLO, raffigurante... Stima 2.000,00 / 3.000,00 €Base d'asta 1.000,00 € Lotto 557 AVORIO SCULTURA IN AVORIO, CINA, INIZIO XX SECOLO, raffigurante santone con... Stima 1.500,00 / 2.000,00 €Base d'asta Offerta libera Lotto 558 AVORIO SCULTURA IN AVORIO, CINA, INIZIO XX SECOLO, raffigurante dignitario su... Stima 1.500,00 / 2.000,00 €Base d'asta Offerta libera Lotto 559 AVORIO COPPIA DI VASI IN AVORIO TRAFORATO, CINA, XX SECOLO, intagli a draghi... Stima 1.500,00 / 2.000,00 €Base d'asta 500,00 € Lotto 560 AVORIO ZANNA IN AVORIO SCOLPITO, CINA, XX SECOLO, con figure e dragone, base... Stima 1.000,00 / 2.000,00 €Base d'asta Offerta libera Lotto 560a ARTE ORIENTALE QUATTRO SCULTURE IN TERRACOTTA, CINA, XVIII SECOLO,... Stima 4.000,00 / 5.000,00 €Base d'asta 2.000,00 € Lotto 561 CINA GRANDE PANNELLO IN SETA RICAMATA, CINA, XVIII-XIX SECOLO, raffiguranti... Stima 10.000,00 / 15.000,00 €Base d'asta 4.000,00 € Lotti dal 529 al 576 di 749 Mostra 122448Elementigo < Pag.12345678910111213141516 >