Meeting Art - Corso Adda -11 7, 13100 Vercelli Asta N. 792 - Dipinti Antichi e Arredi sabato 25 aprile 2015 ore 15:00 (UTC +01:00) Informazioni Lotti dal 481 al 528 di 749 Mostra 122448Elementigo < Pag.12345678910111213141516 > Cerca* Ordina perOrdinamento predefinito Numero di lotto crescente Numero di lotto decrescente Prezzo di partenza crescente Prezzo di partenza decrescente Stima minima crescente Stima minima decrescente Numero di offerte crescente Numero di offerte decrescente Importo offerta crescente Importo offerta decrescente SessioneTutte le Sessioni Prima Sessione - dal lotto 1 al lotto 110 Seconda Sessione - dal lotto 111 al lotto 250 Terza Sessione - dal lotto 251 al lotto 310 Quarta Sessione - dal lotto 311 al lotto 370 Quinta Sessione - dal lotto 371 al lotto 480 Sesta Sessione - dal lotto 481 al lotto 590 Settima Sessione - dal lotto 591 al lotto 730 Filtra Cancella Lotto 470 TOSIN FIGURA DI BAMBINO SCIATORE IN CERAMICA, T.TOSIN, ANNI '60, policromo;... Stima 1.000,00 / 2.000,00 €Base d'asta Offerta libera Lotto 471 LENCI FIGURA "MATERNITA'" IN CERAMICA, LENCI, H.K.SCAVINI, 1932 CA., decoro... Stima 3.000,00 / 4.000,00 €Base d'asta 1.500,00 € Lotto 472 LENCI "MADONNA DELLA NEVE" IN CERAMICA, LENCI, H.K.SCAVINI, ANNI '30, decoro... Stima 3.000,00 / 5.000,00 €Base d'asta 1.500,00 € Lotto 473 LENCI CANDELIERE "GALLUCCIO" IN CERAMICA, LENCI, M.STURANI, 1937 CA, decoro... Stima 2.000,00 / 3.000,00 €Base d'asta 1.000,00 € Lotto 474 LENCI VASO "FIORAMI" IN CERAMICA, LENCI, M.STURANI, 1937 CA, a campana... Stima 4.000,00 / 5.000,00 €Base d'asta 2.000,00 € Lotto 475 LENCI FIGURA "ALLA FONTE", LENCI, A.JACOPI, ANNI '30, con figura nuda con... Stima 8.000,00 / 9.000,00 €Base d'asta 4.000,00 € Lotto 476 ARMAN FERNANDEZ Nizza 1928 - New York 22/10/2005SCATOLA CON COPERCHIO "ARMAN... Stima 1.000,00 / 2.000,00 €Base d'asta Offerta libera Lotto 477 OGGETTISTICA VARIA CALAMAIO LIBERTY IN METALLO DORATO E BRUNITO, INIZIO XX... Stima 1.000,00 / 2.000,00 €Base d'asta Offerta libera Lotto 478 LENCI GRUPPO "PRIMO BACIO" IN CERAMICA, LENCI, G.GRANDE, 1930 CA., decoro... Stima 10.000,00 / 12.000,00 €Base d'asta 6.000,00 € Lotto 479 LENCI GRUPPO IN CERAMICA, LENCI, ANNI '30, PROBABILMENTE S.VACCHETTI E... Stima 4.000,00 / 6.000,00 €Base d'asta 1.500,00 € Lotto 480 LENCI RARO GRUPPO "SUSANNA E I VECCHIONI" IN CERAMICA, LENCI, G.GRANDE, 1929,... Stima 25.000,00 / 28.000,00 €Base d'asta 14.000,00 € Lotto 481 ICONA RUSSA DEL XIX SECOLO Madonna del Segno Tempera all'uovo su tavola, cm... Stima 1.500,00 / 2.000,00 €Base d'asta Offerta libera Lotto 482 ICONA RUSSA DEL XIX SECOLO Madonna di TichvinTempera all'uovo su tavola a... Stima 1.500,00 / 2.000,00 €Base d'asta 500,00 € Lotto 483 ICONA RUSSA DEL XIX SECOLO Madonna della Tenerezza e SantiTempera all'uovo su... Stima 1.000,00 / 2.000,00 €Base d'asta Offerta libera Lotto 484 ICONA RUSSA DEL XIX SECOLO Icona quadripartita con sacre... Stima 1.500,00 / 2.000,00 €Base d'asta 500,00 € Lotto 485 ICONA RUSSA DEL XIX SECOLO Madonna del segnoTempera all'uovo su tavola con... Stima 2.000,00 / 3.000,00 €Base d'asta 500,00 € Lotto 486 ICONA RUSSA DEL XIX SECOLO Madonna della tenerezzaTempera all'uovo su tavola,... Stima 1.500,00 / 2.000,00 €Base d'asta 500,00 € Lotto 487 ICONA RUSSA DEL XVIII SECOLO Non pianger per me o madreTempera all'uovo su... Stima 2.500,00 / 3.500,00 €Base d'asta 500,00 € Lotto 488 ICONA RUSSA DEL XIX SECOLO San Nicola Tempera all'uovo su tavola con riza in... Stima 2.000,00 / 3.000,00 €Base d'asta 500,00 € Lotto 489 ICONA RUSSA DEL XIX SECOLO Sant'EliaTempera all'uovo su tavola, cm 30x24,7. Stima 2.000,00 / 3.000,00 €Base d'asta 500,00 € Lotto 490 ICONA RUSSA DEL XIX SECOLO Dodici grandi feste Tempera all'uovo su tavola a... Stima 2.500,00 / 3.000,00 €Base d'asta 1.000,00 € Lotto 491 ICONA RUSSA DEL XIX SECOLO San NicolaTempera all'uovo su tavola, cm 57,3x49,2. Stima 2.500,00 / 3.000,00 €Base d'asta 1.000,00 € Lotto 492 ICONA RUSSA DEL XIX SECOLO San Demetrio di TessalonicoTempera all'uovo su... Stima 3.000,00 / 4.000,00 €Base d'asta 1.000,00 € Lotto 493 ICONA RUSSA DEL XIX SECOLO In te si rallegra ogni creaturaTempera all'uovo su... Stima 4.000,00 / 5.000,00 €Base d'asta 1.500,00 € Lotto 494 ICONA RUSSA DEL XIX SECOLO TrasfigurazioneTempera all'uovo su tavola, cm 52x40. Stima 3.000,00 / 4.000,00 €Base d'asta 1.000,00 € Lotto 495 ICONA RUSSA DEL XIX SECOLO La presentazione al tempioTempera all'uovo su... Stima 3.000,00 / 4.000,00 €Base d'asta 1.000,00 € Lotto 496 ICONA RUSSA DEL XIX SECOLO Madonna di PokrovTempera all'uovo su tavola, cm... Stima 2.000,00 / 3.000,00 €Base d'asta 500,00 € Lotto 497 ICONA RUSSA DEL XIX SECOLO San GiorgioTempera all'uovo su tavola, cm 28,2x27. Stima 2.000,00 / 3.000,00 €Base d'asta 500,00 € Lotto 498 ICONA RUSSA DEL XIX SECOLO Madonna sorgente di vitaTempera all'uovo su... Stima 2.000,00 / 3.000,00 €Base d'asta 500,00 € Lotto 499 ICONA RUSSA DEL XIX SECOLO L'ingresso di Cristo a GerusalemmeTempera all'uovo... Stima 2.000,00 / 3.000,00 €Base d'asta 500,00 € Lotto 500 ICONA RUSSA DEL XIX SECOLO La mensa di AbramoTempera all'uovo su tavola, cm... Stima 2.000,00 / 3.000,00 €Base d'asta 500,00 € Lotto 501 ICONA RUSSA DEL XIX SECOLO La DeesisTempera all'uovo su tavola, cm 31x26,5. Stima 2.000,00 / 3.000,00 €Base d'asta 500,00 € Lotto 502 ICONA RUSSA DEL XIX SECOLO Icona agiograficaTempera all'uovo su tavola, cm... Stima 2.000,00 / 3.000,00 €Base d'asta 500,00 € Lotto 503 ICONA RUSSA DEL XIX SECOLO Il battesimo di CristoTempera all'uovo su tavola,... Stima 2.000,00 / 3.000,00 €Base d'asta 500,00 € Lotto 504 ICONA RUSSA DEL XIX SECOLO Santo guerrieroTempera all'uovo su tavola, cm... Stima 2.000,00 / 3.000,00 €Base d'asta 500,00 € Lotto 505 ICONA RUSSA DEL XIX SECOLO I cavalieri dell'apocalisseTempera all'uovo su... Stima 2.000,00 / 3.000,00 €Base d'asta 500,00 € Lotto 506 ICONA RUSSA DEL XIX SECOLO Madre di Dio della PassioneTempera all'uovo su... Stima 2.000,00 / 3.000,00 €Base d'asta 500,00 € Lotto 507 ICONA RUSSA DEL XIX SECOLO San Giovanni Climaco della scalaTempera all'uovo... Stima 2.000,00 / 3.000,00 €Base d'asta 500,00 € Lotto 508 ICONA RUSSA DEL XIX SECOLO L'origine della vitaTempera all'uovo su tavola, cm... Stima 3.000,00 / 4.000,00 €Base d'asta 1.000,00 € Lotto 509 ICONA RUSSA DEL XIX SECOLO TrinitàTempera all'uovo su tavola, cm 50x40. Stima 3.000,00 / 4.000,00 €Base d'asta 1.000,00 € Lotto 510 ICONA RUSSA DEL XIX SECOLO Madonna BogoljubskajaTempera all'uovo su tavola,... Stima 4.000,00 / 5.000,00 €Base d'asta 1.500,00 € Lotto 511 ICONA GRECA DEL XIX SECOLO Ecce Homo Tempera all'uovo su tavola, cm 52,5x42. Stima 3.000,00 / 4.000,00 €Base d'asta 1.000,00 € Lotto 512 ICONA RUSSA DEL XVIII SECOLO Dormizione della VergineTempera all'uovo su... Stima 3.000,00 / 4.000,00 €Base d'asta 1.000,00 € Lotto 513 ICONA RUSSA DEL XIX SECOLO Madonna di Kazan Tempera all'uovo su tavola con... Stima 2.000,00 / 3.000,00 €Base d'asta 1.000,00 € Lotto 514 SATSUMA GRANDE VASO PENSILE IN CERAMICA, SATSUMA, GIAPPONE, XIX SECOLO, a... Stima 3.000,00 / 4.000,00 €Base d'asta Offerta libera Lotto 515 ARTE ORIENTALE GRANDE VASO IN CERAMICA SATSUMA, GIAPPONE, XIX SECOLO, corpo... Stima 3.000,00 / 4.000,00 €Base d'asta Offerta libera Lotto 516 AVORIO COPPIA DI VASI IN AVORIO SCOLPITO, GIAPPONE, PRIMA META' XIX SECOLO,... Stima 3.000,00 / 4.000,00 €Base d'asta 1.500,00 € Lotto 517 AVORIO PLACCA IN AVORIO, CINA, FINE XIX SECOLO, scolpita a bassorilievo con... Stima 2.000,00 / 3.000,00 €Base d'asta 1.000,00 € Lotti dal 481 al 528 di 749 Mostra 122448Elementigo < Pag.12345678910111213141516 >