Meeting Art - Corso Adda -11 7, 13100 Vercelli Asta N. 792 - Dipinti Antichi e Arredi sabato 25 aprile 2015 ore 15:00 (UTC +01:00) Informazioni Lotti dal 433 al 480 di 749 Mostra 122448Elementigo < Pag.12345678910111213141516 > Cerca* Ordina perOrdinamento predefinito Numero di lotto crescente Numero di lotto decrescente Prezzo di partenza crescente Prezzo di partenza decrescente Stima minima crescente Stima minima decrescente Numero di offerte crescente Numero di offerte decrescente Importo offerta crescente Importo offerta decrescente SessioneTutte le Sessioni Prima Sessione - dal lotto 1 al lotto 110 Seconda Sessione - dal lotto 111 al lotto 250 Terza Sessione - dal lotto 251 al lotto 310 Quarta Sessione - dal lotto 311 al lotto 370 Quinta Sessione - dal lotto 371 al lotto 480 Sesta Sessione - dal lotto 481 al lotto 590 Settima Sessione - dal lotto 591 al lotto 730 Filtra Cancella Lotto 425 GALLE' VASO IN VETRO DOPPIO, GALLE', 1900 CA., a balaustro, decoro a grappoli... Stima 3.000,00 / 4.000,00 €Base d'asta 1.000,00 € Lotto 426 GALLE' LAMPADA A CHAMPIGNON IN VETRO TRIPLO, GALLE', 1900 CA., fusto a... Stima 9.000,00 / 10.000,00 €Base d'asta 5.000,00 € Lotto 427 GALLE' TAVOLINO INTARSIATO IN LEGNI VARI, GALLE', 1900 CA., a due ripiani con... Stima 4.000,00 / 5.000,00 €Base d'asta 2.000,00 € Lotto 428 GALLE' TAVOLO INTARSIATO IN LEGNI VARI, GALLE', 1890 CA., a due ripiani con... Stima 2.000,00 / 3.000,00 €Base d'asta 500,00 € Lotto 429 GALLE' TAVOLO INTARSIATO IN LEGNI VARI, GALLE', 1890 CA., a due ripiani,... Stima 3.000,00 / 4.000,00 €Base d'asta 1.500,00 € Lotto 430 MOBILE DEL XIX SECOLO TAVOLO INTARSIATO IN LEGNI VARI, GALLE', 1890 CA., a... Stima 4.000,00 / 5.000,00 €Base d'asta 2.000,00 € Lotto 430a GALLE' TAVOLO INTARSIATO IN LEGNI VARI, GALLE', 1890 CA., a due ripiani... Stima 4.000,00 / 5.000,00 €Base d'asta 2.000,00 € Lotto 431 GALLE' VERSATOIO IN CRISTALLO DECORATO A SMALTI POLICROMI, GALLE', 1890 CA.,... Stima 2.000,00 / 3.000,00 €Base d'asta 500,00 € Lotto 432 GALLE' VASO IN CRISTALLO FUME' DECORATO A SMALTI, GALLE', 1890 CA.,... Stima 4.000,00 / 5.000,00 €Base d'asta 2.000,00 € Lotto 433 GALLE' BOTTIGLIA CON TAPPO IN CRISTALLO FUME' CON DECORI A SMALTO, GALLE',... Stima 4.000,00 / 5.000,00 €Base d'asta 2.000,00 € Lotto 434 GALLE' SCATOLA CON COPERCHIO IN VETRO DOPPIO, GALLE', 1900 CA., circolare con... Stima 3.000,00 / 4.000,00 €Base d'asta 1.500,00 € Lotto 435 DAUM NANCY VASETTO IN VETRO DOPPIO DECORATO A SMALTI POLICROMI E ORO, DAUM... Stima 4.000,00 / 5.000,00 €Base d'asta 2.000,00 € Lotto 435a DAUM NANCY VASO IN VETRO DOPPIO, DAUM NANCY, 1910 CA., a calice, decoro a... Stima 5.000,00 / 7.000,00 €Base d'asta 3.500,00 € Lotto 436 LALIQUE BURRIERA CON COPERCHIO "NIPPON" IN VETRO, R. LALIQUE, 1935 CA.,... Stima 1.000,00 / 2.000,00 €Base d'asta Offerta libera Lotto 437 GALLE' VASO IN VETRO DOPPIO, GALLE', 1905 CA., ovoidale con decoro a violette... Stima 2.000,00 / 2.500,00 €Base d'asta 500,00 € Lotto 438 GALLE' VASO IN VETRO DOPPIO, GALLE', 1900 CA., ovoidale, decoro a peonie e... Stima 2.000,00 / 3.000,00 €Base d'asta 1.000,00 € Lotto 439 GALLE' VASO SOLIFLORE IN VETRO DOPPIO, GALLE', 1910 CA., a bulbo, decoro a... Stima 2.000,00 / 3.000,00 €Base d'asta 1.000,00 € Lotto 440 DAUM NANCY PARALUME IN VETRO DOPPIO, DAUM NANCY, 1930 CA., a cupola in vetro... Stima 2.000,00 / 3.000,00 €Base d'asta 1.000,00 € Lotto 441 DAUM NANCY VASO IN VETRO DOPPIO, DAUM NANCY, 1900 CA., a sezione triangolare... Stima 5.000,00 / 6.000,00 €Base d'asta 2.500,00 € Lotto 442 GALLE' RARO VASO SOUFFLE' IN VETRO TRIPLO, GALLE', 1920 CA., a balaustro,... Stima 14.000,00 / 18.000,00 €Base d'asta 5.000,00 € Lotto 443 GALLE' VASO IN VETRO TRIPLO, GALLE', 1900 CA., a balaustro con collo... Stima 5.000,00 / 6.000,00 €Base d'asta 2.000,00 € Lotto 444 GALLE' VASO IN VETRO DOPPIO, GALLE', 1900 CA., ovoidale, decoro a fiori e... Stima 9.000,00 / 10.000,00 €Base d'asta 5.000,00 € Lotto 445 ESSEVI DUE PLACCHE IN CERAMICA, ESSEVI E LE BERTETTI, TORINO, ANNI '40 E '50,... Stima 1.500,00 / 2.000,00 €Base d'asta 500,00 € Lotto 446 LENCI ELEFANTE CON TOPOLINO IN CERAMICA, LENCI, H.K.SCAVINI, ANNI '40, decoro... Stima 1.500,00 / 2.000,00 €Base d'asta 500,00 € Lotto 447 C.I.A. MANNA GRUPPO "ALLEGRO PASTO" IN CERAMICA, C.I.A. MANNA, ANNI '40,... Stima 1.000,00 / 2.000,00 €Base d'asta Offerta libera Lotto 448 CERAMICA FIGURA DE "IL SIGNOR BUONAVENTURA" IN CERAMICA, L.FABRIS, ANNI '60,... Stima 1.000,00 / 2.000,00 €Base d'asta Offerta libera Lotto 449 ARS PULCHRA TRE SCULTURE IN CERAMICA, XX SECOLO, una fioraia, Ars Pulchra, un... Stima 1.000,00 / 2.000,00 €Base d'asta Offerta libera Lotto 450 LENCI PLACCA IN CERAMICA, LENCI, ANNI '40, raffigurante Natività, decoro... Stima 1.500,00 / 2.000,00 €Base d'asta 500,00 € Lotto 450a LENCI "BAMBY - WALT DISNEY" IN CERAMICA POLICROMA, LENCI, ANNI '40;... Stima 1.000,00 / 2.000,00 €Base d'asta Offerta libera Lotto 451 ESSEVI BUSTO DI RAGAZZA IN CERAMICA, ESSEVI, ANNI '30, policromo; firma... Stima 1.000,00 / 2.000,00 €Base d'asta Offerta libera Lotto 452 C.I.A. MANNA FIGURA "VALDOSTANA" IN CERAMICA, C.I.A. MANNA, TORINO, ANNI '40.... Stima 1.000,00 / 2.000,00 €Base d'asta Offerta libera Lotto 453 ESSEVI GRUPPO IN CERAMICA, ESSEVI DI SANDRO VACCHETTI, 1940 CA., raffigurante... Stima 1.000,00 / 2.000,00 €Base d'asta Offerta libera Lotto 454 LENCI FIGURA "NUDA CON LENZUOLO", LENCI, G.CHESSA, 1929 CA., decoro in... Stima 8.000,00 / 9.000,00 €Base d'asta 4.000,00 € Lotto 455 LENCI "COPPIA DI CANDELABRI PESCE E CORALLO" IN CERAMICA, LENCI, M.STURANI,... Stima 3.000,00 / 4.000,00 €Base d'asta 1.000,00 € Lotto 456 LENCI FIGURA "NUDINO" IN CERAMICA, LENCI, H.K.SCAVINI, 1932 CA., decoro... Stima 1.000,00 / 2.000,00 €Base d'asta Offerta libera Lotto 457 LENCI GRUPPO "MAMMA SIRENA" IN CERAMICA, LENCI, HELEN KONIG SCAVINI, 1936... Stima 4.000,00 / 6.000,00 €Base d'asta 2.000,00 € Lotto 458 LENCI FIGURA DI "BAMBINO" IN CERAMICA, LENCI, S.VACCHETTI, ANNI '30, decoro... Stima 2.000,00 / 3.000,00 €Base d'asta 1.000,00 € Lotto 459 LENCI FIGURA "VANITA'" IN CERAMICA, LENCI, G. GRANDE, ANNI '30, decoro... Stima 2.000,00 / 3.000,00 €Base d'asta 1.000,00 € Lotto 460 LENCI FIGURA "FANCIULLA CON COLOMBE" IN CERAMICA, LENCI, A.JACOPI, 1936 CA,... Stima 1.500,00 / 2.000,00 €Base d'asta 500,00 € Lotto 461 CHINI GALILEO Firenze 02/12/1873 - Firenze 23/08/1956ANFORETTA IN CERAMICA,... Stima 2.500,00 / 3.000,00 €Base d'asta 1.000,00 € Lotto 462 LENCI GRUPPO "TRE BAMBINE" IN CERAMICA, LENCI, 1935 CA., decoro policromo;... Stima 2.000,00 / 3.000,00 €Base d'asta 500,00 € Lotto 463 LENCI FIGURA "PROTEZIONE" IN CERAMICA, LENCI, H.K.SCAVINI, 1933, decoro... Stima 1.500,00 / 2.000,00 €Base d'asta 500,00 € Lotto 464 LENCI FIGURA DI "BIMBA CON SECCHIELLO" IN CERAMICA, LENCI, 1935, decoro... Stima 1.500,00 / 2.500,00 €Base d'asta Offerta libera Lotto 465 MELANDRI COPPA CON COPERCHIO IN MAIOLICA A LUSTRO, MELANDRI, ANNI '40, decoro... Stima 1.500,00 / 2.000,00 €Base d'asta 500,00 € Lotto 466 ESSEVI "LA PRINCIPESSA DI BALI" IN CERAMICA, ESSEVI, 1940, decoro policromo e... Stima 3.000,00 / 4.000,00 €Base d'asta 1.500,00 € Lotto 467 LENCI FIGURA "NELLA" CON SCATOLA IN CERAMICA, LENCI, H.K.SCAVINI, 1935,... Stima 10.000,00 / 12.000,00 €Base d'asta 6.000,00 € Lotto 468 LENCI RARA FIGURA "ME NE INFISCHIO - LA STUDENTESSA" IN CERAMICA, LENCI,... Stima 16.000,00 / 18.000,00 €Base d'asta 7.000,00 € Lotto 469 FORNASETTI TRE PIATTI IN PORCELLANA, FORNASETTI, ANNI '60, decoro litografico... Stima 1.000,00 / 2.000,00 €Base d'asta Offerta libera Lotti dal 433 al 480 di 749 Mostra 122448Elementigo < Pag.12345678910111213141516 >