Meeting Art - Corso Adda -11 7, 13100 Vercelli Asta N. 792 - Dipinti Antichi e Arredi sabato 25 aprile 2015 ore 15:00 (UTC +01:00) Informazioni Lotti dal 73 al 96 di 749 Mostra 122448Elementigo < Pag.1234567891011121314151617181920212223242526272829303132 > Cerca* Ordina perOrdinamento predefinito Numero di lotto crescente Numero di lotto decrescente Prezzo di partenza crescente Prezzo di partenza decrescente Stima minima crescente Stima minima decrescente Numero di offerte crescente Numero di offerte decrescente Importo offerta crescente Importo offerta decrescente SessioneTutte le Sessioni Prima Sessione - dal lotto 1 al lotto 110 Seconda Sessione - dal lotto 111 al lotto 250 Terza Sessione - dal lotto 251 al lotto 310 Quarta Sessione - dal lotto 311 al lotto 370 Quinta Sessione - dal lotto 371 al lotto 480 Sesta Sessione - dal lotto 481 al lotto 590 Settima Sessione - dal lotto 591 al lotto 730 Filtra Cancella Lotto 72 NAPOLI ZUPPIERA CON COPERCHIO IN MAIOLICA, NAPOLI, XVIII SECOLO, biansata a... Stima 6.000,00 / 7.000,00 €Base d'asta 3.000,00 € Lotto 73 NAPOLI UNA COPPIA DI PIATTI OVALI E UN PIATTO OVALE IN MAIOLICA, NAPOLI,... Stima 2.500,00 / 3.000,00 €Base d'asta 500,00 € Lotto 74 NAPOLI SALSIERA IN MAIOLICA, NAPOLI, XVIII SECOLO, sagomata con rocaille a... Stima 1.500,00 / 2.000,00 €Base d'asta Offerta libera Lotto 75 NAPOLI DUE PIATTI IN PORCELLANA, NAPOLI, MANIFATTURA GIOVINE, 1830 CA.,... Stima 7.000,00 / 8.000,00 €Base d'asta 3.500,00 € Lotto 76 MOBILE DEL XVIII SECOLO RARO CASSETTONE LUIGI XV INTARSIATO, NAPOLI, 1750... Stima 12.000,00 / 15.000,00 €Base d'asta 6.000,00 € Lotto 77 HICKEL JOSEPH 1736 - 1807Allegoria del principe Carlo Francesco Olio su tela,... Stima 45.000,00 / 50.000,00 €Base d'asta 25.000,00 € Lotto 78 MOBILE DEL XVIII SECOLO CASSETTONE IN NOCE A MEZZALUNA INTARSIATO, PIEMONTE,... Stima 1.500,00 / 3.000,00 €Base d'asta 500,00 € Lotto 79 VINOVO FIGURA DI GIOVINETTA IN BISCUIT, VINOVO, 1780 CA., marca "V" con croce... Stima 2.000,00 / 3.000,00 €Base d'asta Offerta libera Lotto 80 VINOVO FIGURA DI SPAZZACAMINO IN BISCUIT, VINOVO, 1780 CA., marca "V" con... Stima 2.000,00 / 3.000,00 €Base d'asta Offerta libera Lotto 81 MOBILE DEL XVIII SECOLO CREDENZA CON SOPRALZO INTARSIATA, PIEMONTE, XVIII... Stima 5.000,00 / 6.000,00 €Base d'asta 2.500,00 € Lotto 82 BONZANIGO GIUSEPPE MARIA Asti 1745 - Torino 1820RARO TONDO CON MICROINTAGLIO... Stima 9.000,00 / 10.000,00 €Base d'asta 5.000,00 € Lotto 83 MOBILE DEL XVIII SECOLO CASSETTONE LUIGI XVI INTARSIATO, TORINO, XVIII... Stima 7.000,00 / 8.000,00 €Base d'asta 3.500,00 € Lotto 84 VINOVO FIGURA DI VENDITRICE AMBULANTE IN PORCELLANA, VINOVO, 1780 CA., decoro... Stima 2.000,00 / 3.000,00 €Base d'asta Offerta libera Lotto 85 OGGETTISTICA VARIA DUE DIVERSI COFANETTI IN METALLO DORATO E MICROMOSAICO,... Stima 2.000,00 / 3.000,00 €Base d'asta Offerta libera Lotto 86 ARGENTI D'EPOCA VASETTO IN ARGENTO E SMALTI POLICROMI, VIENNA, XIX SECOLO, a... Stima 1.000,00 / 2.000,00 €Base d'asta Offerta libera Lotto 87 OGGETTISTICA VARIA MODELLINI DI DUE SEDIE E TAVOLINO IN METALLO DORATO E... Stima 1.500,00 / 2.500,00 €Base d'asta Offerta libera Lotto 88 OGGETTISTICA VARIA SCATOLA MUSICALE CON AUTOMA, INIZIO XX SECOLO, cassa in... Stima 3.000,00 / 4.000,00 €Base d'asta Offerta libera Lotto 89 OGGETTISTICA VARIA FIASCHETTA CON TAPPO IN ARGENTO DECORATO DA SMALTI E... Stima 1.000,00 / 2.000,00 €Base d'asta Offerta libera Lotto 90 OGGETTISTICA VARIA COPPIA DI VASI IN BRONZO DORATO DECORATI A SMALTI, XIX... Stima 1.500,00 / 2.500,00 €Base d'asta Offerta libera Lotto 91 ARGENTI D'EPOCA PICCOLO OROLOGIO IN ARGENTO E SMALTO GUILLOCHE' BLU, INIZIO... Stima 2.000,00 / 3.000,00 €Base d'asta Offerta libera Lotto 91a ARGENTI D'EPOCA ALZATA IN ARGENTO DECORATA A SMALTI, XIX SECOLO, decori a... Stima 4.000,00 / 5.000,00 €Base d'asta 2.000,00 € Lotto 92 ARGENTI D'EPOCA COPPETTA IN ARGENTO DECORATA A SMALTI, XIX SECOLO, a... Stima 1.500,00 / 2.500,00 €Base d'asta Offerta libera Lotto 93 ARGENTI D'EPOCA SCATOLA IN ARGENTO DECORATA A SMALTI, XIX SECOLO, a cuore con... Stima 1.500,00 / 2.500,00 €Base d'asta Offerta libera Lotto 94 ANONIMO XX SECOLO OROLOGIO IN BRONZO DORATO DECORATO A SMALTI, XIX SECOLO,... Stima 1.000,00 / 2.000,00 €Base d'asta Offerta libera Lotti dal 73 al 96 di 749 Mostra 122448Elementigo < Pag.1234567891011121314151617181920212223242526272829303132 >