Lotto 97 RODOLFO MARMA (1923-1999) Scorcio di Ponte Vecchio 1954 acquerello su carta, firmato e datato, in cornice cm 49x69 PONTE VECCHIO VIEW, WATERCOLOUR ON PAPER
Lotto 98 RODOLFO MARMA (1923-1999) Carrozzella olio su cartone telato, firmato, al verso firmato e titolato, in cornice cm 19,5x30 HORSE-DRAWN CARRIAGE, OIL ON CANVANS BOARD
Lotto 99 RODOLFO MARMA (1923-1999) Settignano olio su tela, firmato, al verso firmato e titolato, in cornice cm 40x50 SETTIGNANO VIEW, OIL ON CANVAS
Lotto 100 PIERETTO BIANCO (1875-1937) Venezia Bragozzi alla Giudecca olio su tavoletta, firmato, al verso titolato, in cornice cm 40x30 SAILING BOATS ON THE GIUDECCA, OIL ON PANEL
Lotto 101 ALIGI SASSU (1912-2000) L'Europa gruppo in bronzo patinato blu, es 182/495, firmato h cm 52,5x27x31 EUROPA, BRONZE
Lotto 102 LUCIANO MINGUZZI (1911-2004) La nuotatrice scultura in bronzo, es 49/195, firmata, su base in marmo esclusa la base h cm 15x49x17 Corredata di certificato di autenticità San Zanobi SWIMMER, BRONZE, WITH SAN ZANOBI CERTIFICATE OF AUTHENTICITY
Lotto 103 PAESAGGIO CAMPESTRE CON VIANDANTI E SCORCIO DI PORTO coppia di miniature dipinte in tondo, in cornice
Lotto 104 COPPIA DI CARAFFE IN VETRO SOFFIATO INCOLORE probabilmente Murano, prima metà del XX secolo realizzate come due uccelli con dettagli in vetro celeste e rosa, difetti h cm 28 PAIR OF UNCOLOURED BLOWN GLASS JUGS, FIRST HALF OF 20TH CENTURY
Lotto 105 PORTA BON BON TRIPARTITO IN METALLO ARGENTATO presa realizzata come un tralcio SILVER-PLATED BON BON BOWL
Lotto 106 LOTTO DI BIANCHERIA D'EPOCA una grande tovaglia in lino bianco ricamata con applicazioni floreali nei toni del rosa e del verde, con dodici tovaglioli e tre canovacci in lino, difetti cm 255x160 (16) A LINEN TABLECLOTH AND THREE LINEN DISH TOWELS
Lotto 107 TRE GRUPPI IN PORCELLANA raffiguranti bambini THREE PORCELAIN FIGURAL GROUPS
Lotto 108 PICCOLA FIGURA IN PORCELLANA Capodimonte, XIX secolo raffigurante un piccolo giardiniere in abiti settecenteschi h cm 9 SMALL PORCELAIN FIGURE, CAPODIMONTE, 19TH CENTURY