Lotto 872 GRANDE LIBRERIA IMPIALLACCIATA IN PIUMA DI NOCE Emilia, metà del XIX secolo fronte tripartito con lesene a colonna, la parte superiore con sei ante a vetro con cornici a doppia centinatura, nella inferiore sei sportelli, piedi a cipolla h cm 291x289x63 WALNUT VENEERED BOOKCASE, EMILIA, MID 19TH CENTURY
Lotto 873 ANTONIO POSSENTI Paesaggio con personaggio e animali litografia, es 33/180, firmata, in cornice cm 26x18,5 LANDSCAPE WITH A FIGURE AND ANIMALS, LITHOGRAPH
Lotto 874 PAESAGGIO DELL'ITALIA MERIDIONALE CON CONTADINI E ARMENTI olio su tavoletta, firmato A. Garzolini, in cornice cm 23x32 COUNTRY LANDSCAPES WITH FARMERS AND HERDS, OIL ON PANEL
Lotto 875 GUALTIERO NATIVI (1921-1999) Composizione litografia prova d'autore, firmata, in cornice cm 48,5x36,5 COMPOSITION, LITHOGRAPH
Lotto 876 REMO SQUILLANTINI (1920-1996) Personaggi litografia, prova d'autore, firmata, in cornice cm 52x36,5 FIGURES, LITHOGRAPH
Lotto 877 RENATO GUTTUSO (1911-1987) Scorcio di giardino litografia, es HC, firmata e dedicata, in cornice cm 47x66 GARDEN VIEW, LITHOGRAPH
Lotto 878 ANTONIO BUENO (1918-1984) Marinaretto litografia, prova d'autore, firmata, in cornice cm 38,5x27 LITTLE SAILOR, LITHOGRAPH
Lotto 879 ANTONIO BUENO (1918-1984) Ritratto di bambina litografia, prova d'autore, firmata, in cornice cm 47,5x34,5 PORTRAIT OF A GIRL, LITHOGRAPH
Lotto 880 ANTONIO BUENO (1918-1984) Personaggi litografia prova d'autore, firmata, in cornice cm 35x35 FIGURES, LITHOGRAPH
Lotto 881 LOTTO DI LITOGRAFIE E STAMPE tra cui due di Antonio Bueno e un'incisione di Enzo Faraoni, firmate, in cornice (6) LITHOGRAPHS AND PRINTS LOT
Lotto 882 ANTONIO BUENO (1918-1984) Ritratto di dama con cappello litografia, prova d'autore, firmata, in cornice cm 46,5x35 Female Portrait of a Lady with Hat, lithograph
Lotto 883 ANTONIO BUENO (1918-1984) Ritratto di dama litografia, prova d'autore, firmata e dedicata, in cornice cm 49x32 PORTRAIT OF A LADY, LITHOGRAPH