Lotto 824 COPPIA DI LUMI DA COMODINO IN NOCE prima metà del XX secolo sostegno ad arco su base circolare, paralumi regolamili in seta plissettata, h cm 22 PAIR OF NIGHT TABLE WALNUT LAMPS
Lotto 824A PAESAGGIO CON ALBERI
tecnica mista su tavoletta, firmato Ozzola, in cornice
cm 49,5x95
LANDSCAPE WITH TREES, MIXED MEDIA ON PANEL -
Lotto 825 REMO SQUILLANTINI (1920-1996) Ritratto di donna con cani litografia prova d'autore, firmata, in cornice, cm 58x39 PORTRAIT OF A WOMAN WITH DOGS, LITHOFRAPH
Lotto 826 CASSETTIERA IN NOCE inizio del XX secolo realizzata in stile neorinascimento, lesene scanalate, sei cassetti sul fronte, piedi zoomorfi h cm 150x75x45 WALNUT CHEST F DRAWERS, EARLY 20TH CENTURY
Lotto 827 LIBRERIA RUSTICA IN LEGNO TENERO in parte laccato, cappello modanato, uno sportello sottostante a grata, quattro scaffali e due sportelli sottostanti, base a cornice, difetti h cm 216,5x91x27 PAINTED SOFTWOOD BOOKCASE
Lotto 828 TAPPETO PERSIANO fondo rosso mattone, campo con medaglione centrale e motivi geometrici e floreali nei toni del beige, blu e avorio cm 193x125 PERSIAN CARPET
Lotto 829 SCRIVANIA A BANCO IMPIALLACCIATA IN NOCE inizio del XX secolo piano con alzata a due mezzi cassetti, fronte ad un cassetto ed uno sportello laterale, gambe a faretra, dettagli in legno ebanizzato, difetti h cm 91,5x115x65 WALNUT VENEERED DESK TABLE, EARLY 20TH CENTURY
Lotto 831 SERGIO VERGINELLI Eco di un amore 1979 placca rotonda ad altorilievo in argento sterling placcato in oro, esemplare n. 218/299, entro cornice a teca diam cm 14
Lotto 832 VIOLINO D'EPOCA ENTRO CUSTODIA OLD VIOLIN
Lotto 833 DUE PLACCHE A BASSORILIEVO IN ARGENTO delle quali una raffigurante effige di papa Giovanni Paolo II, firmata Renzo Brandi, esemplare n. 13/490, entro cornice a teca TWO SILVER LOW-RELIEF PLAQUES
Lotto 834 RITRATTO DI ALESSANDRO MANZONI busto in avoriolina, firmato A. Giannelli, su base in marmo nero, h cm 25 BUST OF ALESSANDRO MANZONI
Lotto 835 TOMMASO GISMONDI (1906-2003) Cerbiatti gruppo in bronzo, firmato, h cm 22 FAWNS, BRONZE