Lotto 800 DUE VALIGIE DA VIAGGIO IN CUOIO TWO LEATHER SUITCASES
Lotto 801 PLACCA CENTINATA IN CERAMICA raffigurate Natività di gusto robbiano, difetti cm 52x31 CERAMIC LOW-RELIEF PLAQUE
Lotto 802 DUE TORCIERE IN METALLO fusto a balaustro su base a tripode, corredate da paralumi h cm 34, h cm 30 TWO METAL PRICKETS
Lotto 803 PLACCA CENTINATA IN CERAMICA raffigurante Madonna con Bambino a bassorilievo cm 33x34 CERAMIC LOW-RELIEF PLAQUE
Lotto 804 TORCIERA IN BRONZO DORATO stelo tornito e sbalzato con foglie d'acanto, montata a lume, corredata da paralume in seta rosa plissettata h cm 47,5 GILDED BRONZE PRICKET
Lotto 805 PICCOLO COMODINO A COMODA IMPIALLACCIATO IN NOCE piedi torniti h cm 41x48x44 WALNUT VENEERED NIGHT TABLE WITH COMMODE
Lotto 806 SPECCHIERA RETTANGOLARE inizio del XX secolo con cornice in pastiglia dorata di gusto liberty cm 78,5x58,5 GILDED PASTIGLIA MIRROR, EARLY 20TH CENTURY
Lotto 807 SERIE DI QUATTRO POLTONCINE A POZZETTO IN NOCE rivestite in tessuto blu
Lotto 808 TAPPETO PERSIANO KEISHAN vecchia manifattura, fondo blu, campo con motivi floreali e medaglione centrale nei toni del rosso, verde e avovrio cm 295x195 PERSIAN KEISHAN CARPET
Lotto 809 SCRIVANIA IMPIALLACCIATA IN NOCE E RADICA DI NOCE seconda metà del XIX secolo alzata con vano e due cassettini, due cassetti laterali ed uno centrale sotto il piano, gambe tornite h cm 89x118x57 WALNUT VENEERED WRITING TABLE, SECOND HALF OF 19TH CENTURY
Lotto 810 ARMADIO IN NOCE E CILIEGIO fine del XIX secolo cappello modanato, fronte dritto a due sportelli intarsiati con rosoni, profili ebanizzati, piedi a mensola h cm 202x125x55 WALNUT AND CHERRYWOOD WARDROBE, LATE 19TH CENTURY
Lotto 811 COPPIA DI LETTI SINGOLI IMPIALLACCIATI IN PIUMA DI MOGANO metà del XIX secolo testiere e pediere mosse sormontate da pinnacoli e intagliate con volute e mascheroni, piedi a trottola, completi di traverse h cm 140x101x203 PAIR OF MAHOGANY VENEERED SINGLE BEDS