Lotto 776 PICCOLO COMODINO A COLONNA IN NOCE XIX secolo piano da alzarsi con marmo incassato, fronte ad uno sportello, lievi difetti, h cm 74, diam cm 40 WALNUT VENEERED COLUMN NIGHT TABLE, 19TH CENTURY
Lotto 777 PICCOLO LAMPADARIO A PANIERE IN BRONZO DORATO E CRISTALLO tre bracci portacandela, fascia sbalzata con palmette h cm 70 SMALL GILDED BRONZE AND CRYSTAL CHANDELIER
Lotto 778 STUDIO PER AUBOUSSON XIX secolo tempera su carta, in cornice cm 39x49 STUDY FOR AUBOUSSON, 19TH CENTURY, TEMPERA ON PAPER
Lotto 779 PARIDE E ELENA VENERE E ADONE due litografie, in cornice cm 39x52 PARIS AND HÉLÈNE VENUS AND ADONIS, A PAIR OF LITHOGRAPHS
Lotto 780 FIORI ENTRO CESTE coppia di litografie, in cornice cm 45x55 FLOWERS IN BASKETS, A PAIR OF LITHOGRAPHS
Lotto 781 TAVOLINO DA LAVORO IMPIALLACCIATO IN MOGANO E LEGNO DI ROSA Francia, prima metà del XX secolo intarsiato con filettature in legni di frutto e madreperla, applicazioni in bronzo dorato, vano da alzarsi, un cassetto nella fascia, gambe mosse, difetti h cm 70x58x39
Lotto 782 TAVOLINO DA LAVORO IN LEGNO DIPINTO fine del XIX secolo piano sagomato da alzarsi dipinto con scena pastorale, un cassetto sottostante, i lati dipinti con trionfi di strumenti musicali, gambe mosse, applicazioni in bronzo dorato, lievi difetti h cm 78,5x45x35 PAINTED TABLE, 19TH CENTURY
Lotto 783 SAN GIOVANNINO XVIII secolo scultura lignea policroma, alcuni difetti h cm 44
Lotto 784 FINIMENTO DA SALOTTO IN LEGNO LACCATO E IN PARTE DORATO realizzato in stile neoclassico, composto da divanetto, coppia di poltorncine e coppia di sedie (5)
Lotto 785 SCUOLA ROMANA DEL XVIII SECOLO Madonna con Bambino e San Giuseppe olio su tavoletta, in cornice in legno intagliato e dorata, lieve difetto cm 14,5x10 ROMAN SCHOOL OF 18TH CENTURY, MADONNA WITH CHILD AND ST. JOSEPH, OIL ON PANEL
Lotto 786 SCUOLA DELL'ITALIA CENTRALE DEL XVII SECOLO Il Redentore olio su tela, in cornice, difetti cm 34x25 CENTRAL ITALY SCHOOL OF 17TH CENTURY, REDEEMER, OIL ON CANVAS
Lotto 787 TAPPETO OVALE CINESE fondo color burro, campo con medaglione centrale e bordura nei toni del blu cm 248x171 OVAL CHINESE CARPET