Lotto 752 VENTAGLIO inizio del XX secolo stecche in bambù ebanizzato, pagina in seta nera dipinta in monocromia bianca con motivi floreali e libellule, applicazioni di paillettes, entro cornice a teca cm 41x74 FAN, EARLY 20TH CENTURY
Lotto 753 VENTAGLIO seconda metà del XIX secolo stecche in avorio traforato e in parte dorato, pagina in carta stampata e dipinta con Gentildonne e bambini in giardino, lievi difetti, entro cornice a teca in legno dorato cm 35x58 FAN, SECOND HALF OF 19TH CENTURY
Lotto 754 SPECCHIERA IN LEGNO DORATO forma sagomata realizzata a volute contrapposte, cimasa centrata da fiamma, piedi a ricciolo, difetti cm 103x105 GILTWOOD MIRROR
Lotto 755 CASSETTONE IN LEGNO LACCATO COLOR CREMA realizzato in stile veneziano, dipinto con motivi floreali e lumeggiato in oro, piano sagomato, fronte mosso a tre cassetti, gambe mosse, piedi a ricciolo, difetti h cm 91x120x56 Lacquered Chest of Drawers
Lotto 756 LETTO MATRIMONIALE IN LEGNO LACCATO COLOR CREMA realizzato in stile veneziano, dipinto con motivi floreali e lumeggiate in oro, testiera sagomata in legno dorato intagliata con volute, corredato di traverse h cm 134x175x216 LACQUERED DOUBLE BED
Lotto 757 COPPIA DI COMODINI IN LEGNO LACCATO COLOR CREMA realizzati in stile veneziano, dipinti con motivi floreali e lumeggiate in oro, piano sagomato, un cassetto nella fascia, gambe mosse riunite da pianetto, difetti h cm 57x53x34 PAIR OF LACQUERED NIGHT TABLES
Lotto 758 SETTIMINO IN LEGNO LACCATO COLOR CREMA realizzato in stile veneziano, dipinto con motivi floreali e lumeggiate in oro, piano sagomato, fronte mosso a sette cassetti, gambe mosse, difetti h cm 130x78x44 LACQUERED CHEST OF SEVEN DRAWERS
Lotto 759 COPPIA DI POLTRONCINE IN LEGNO LACCATO COLOR CREMA realizzate in stile veneziano, dipinte con motivi floreali e lumeggiate in oro, schienale con cartella traforata, braccioli a giorno mossi, gambe mosse, seduta imbottita e rivestita in raso rosa PAIR OF LACQUERED ARMCHAIRS
Lotto 760 TAPPETO CINESE fondo blu, campo con motivi floreali nei toni pastello cm 219x122 CHINESE CARPET
Lotto 761 VENTAGLIO inizio del XIX secolo stecche in legno, pagina in seta verde ricamata con paillettes dorate, entro cornice a teca cm 38x69 FAN, EARLY 19TH CENTURY
Lotto 762 VENTAGLIO inizio del XX secolo stecche in tartaruga, pagina in piume di struzzo, entro cornice a teca cm 49x83 FAN, EARLY 20TH CENTURY
Lotto 763 VENTAGLIO seconda metà del XIX secolo stecche in tartaruga traforate con motivi floreali e in parte dorate, pagina in carta stampata e dipinta con scena agreste, lievi difetti, entro cornice a teca cm 35x57 FAN, SECOND HALF OF 19TH CENTURY