Lotto 729 OROLOGIO DA POLSO IN ORO ROSA De Grisogono Instrumento n° 1 movimento automatico, quadrante quadrato nero con numeri arabi in oro applicati, esemplare numerato 45/100, cinturino originale in coccodrillo nero con chiusura deployant, lievi difetti Garanzia del venditore DE GRISOGONO INSTRUMENTO N.1 GENTLEMAN'S AUTOMATIC PINK GOLD WRISTWATCH, BLACK DIAL WITH GOLDEN ARAB NUMBERS, ORIGINAL BLACK CROCODILE STRAPS WITH DEPLOYANT BUCKLE, LIMITED SERIES N.45/100, SLIGHT USE DAMAGES, WITH SELLER WARRANTY
Lotto 730 BRACCIALE IN ORO GIALLO E DIAMANTI Enrico Serafini, Anni Sessanta formato da cinque placche traforate con soggetti ed animali marini impreziositi da diamanti Reca incisione Q.Enrico Fecit gr 134,5 SERAFINI FIVE PLATES UNDERSEA LIFE VISION CARVED YELLOW GOLD BRACELET WITH DIAMONDS, SIXTIES
Lotto 731 OROLOGIO DA POLSO IN ORO GIALLO Rolex Daytona Cosmograph automatico, quadrante nero, cinturino originale in pelle, chiusura deployant, corredato da scatola, privo di garanzia rif 16518, seriale n° T401075 ROLEX DAYTONA COSMOGRAPH GENTLEMAN'S AUTOMATIC YELLOW GOLD WRISTWATCH, BLACK DIAL, ORIGINAL LEATHER STRAPS WITH DEPLOYANT BUCKLE, ORIGINAL BOX REF. 16518, N. T401075
Lotto 732 OROLOGIO DA POLSO IN ORO GIALLO Jager Le Coultre Reverso Cronographe Gran Sport movimento automatico, quadrante argento, cinturino in oro giallo, chiusura deployant Corredato di scatola, garanzia internazionale e garanzia del rivenditore, rif 295159, seriale n° 1897267 JAGER LE COULTRE REVERSO CHRONOGRAPH GRAN SPORT GENTLEMAN'S YELLOW GOLD WRISTWATCH, SILVER-TONED DIAL, ORIGINAL YELLOW GOLD STRAPS WITH DEPLOYANT BUCKLE, WITH ORIGINAL BOX, INTERNATIONAL AND SELLER WARRANTY, REF. 295159, N. 1897267
Lotto 733 OROLOGIO DA POLSO IN ORO BIANCO Rolex Daytona Cosmograph automatico, quadrante in madreperla, cinturino originale in pelle, chiusura deployant, corredato da scatola, privo di garanzia rif 16519, seriale n° U964617 ROLEX DAYTONA COSMOGRAPH GENTLEMAN'S AUTOMATIC WHITE GOLD WRISTWATCH, MOTHER-OF-PEARL DIAL, ORIGINAL LEATHER STRAPS WITH DEPLOYANT BUCKLE, ORIGINAL BOX REF. 16519, N. U964617
Lotto 734 OROLOGIO DA POLSO IN ORO GIALLO Rolex Daytona Cosmograph automatico, quadrante dorato, cinturino originale in oro giallo, chiusura deployant Corredato da scatola, garanzia internazionale Rolex 1984, rif 16528, seriale n° S564792 ROLEX DAYTONA COSMOGRAPH GENTLEMAN'S AUTOMATIC YELLOW GOLD WRISTWATCH, GOLD-TONED DIAL, ORIGINAL YELLOW GOLD STRAPS WITH DEPLOYANT BUCKLE, ORIGINAL BOX AND INTERNATIONAL ROLEX 1984 WARRANTY REF. 16528, N.S564792
Lotto 735 PIERO BENASSI Composizioni con figure quattro dipinti ad olio su tela, firmati in cornice cm 68x48, cm 50x35 (4) COMPOSITION WITH FEMALE FIGURES, FOUR OILS ON CANVAS
Lotto 735A GAETANO D'AMICO
Natura morta
olio su faesite, firmato, in cornice
cm 40x59,5
STILL LIFE, OIL ON FAESITE -
Lotto 736 TAPPETO PERSIANO ZANGIAN DI VECCHIA MANIFATTURA fondo grigio/viola, campo con motivi geometrici e fiori stilizzati nei toni del rosa salmone, bordeaux e verde cm 120x80 PERSIAN ZANGIAN CARPET
Lotto 737 COPPIA DI VASI A TROMBA IN PORCELLANA seconda metà del XIX secolo dipinti con fiori policromi, anse modellate come tralci fioriti, difetti e restauri h cm 31 PAIR OF PAINTED PORCELAIN VASES, SECOND HALF OF 19TH CENTURY
Lotto 738 TAVOLINO TOILETTE IMPIALLACCIATO IN PIUMA DI MOGANO seconda metà del XIX secolo piano da alzarsi, un cassetto sottostante, gambe a faldistorio riunite da traversa tornita h cm 72,5x47,5x33 MAHOGANY VENEERED TOILET TABLE, SECOND HALF OF 19TH CENTURY
Lotto 739 OROLOGIO CARTEL IN LEGNO INTAGLIATO E DORATO inizio del XX secolo realizzato in stile settecentesco, quadrante con numeri romani, h cm 54 GILTWOOD WALL CLOCK, EARLY 20TH CENTURY