Maison Bibelot - Corso Italia 6, 50123 Firenze

mercoledì 22 aprile 2015 ore 16:00 (UTC +01:00)
Lotti dal 577 al 588 di 781
    Lotto 693

    ANELLO IN ORO BIANCO, ZAFFIRO E PICCOLI BRILLANTI realizzato con uno zaffiro taglio goccia contornato da brillanti, entro scatola GOLD, SAPPHIRE AND DIAMONDS RING

    Lotto 694

    PAIO DI ORECCHINI PENDENTI IN ORO BIANCO, BRILLANTI E ZAFFIRI i pendenti realizzati da zaffiri ovali gr 7,6 GOLD, DIAMONDS AND SAPPHIRE EARRINGS

    Lotto 695

    OROLOGIO DA POLSO IN ACCIAIO E ORO GIALLO Cartier Santos movimento automatico, quadrante bianco, bracciale acciaio e oro giallo, chiusura deployant, lievi difett Corredato di scatola e garanzia internazionale non compilata CARTIER SANTOS GENTLEMAN'S AUTOMATIC STAINLESS STEEL AND YELLOW GOLD WRISTWATCH, WHITE DIAL, ORIGINAL STAINLESS STEEL AND YELLOW GOLD STRAPS WITH DEPLOYANT BUCKLE, ORIGINAL BOX AND INTERNATIONAL WARRANTY, NOT FILLED, SOME USE

    Lotto 696

    GIROCOLLO IN ORO GIALLO E LAPISLAZZULI Torrini, Firenze centrato da medaglione rotondo cesellato con motivo di sole gr 50,4 GOLD AND LAPIS NECKLACE

    Lotto 697

    LUNGA CATENA IN ORO GIALLO con pendente ovale cesellato con bassorilievo raffigurante la Madonna di Rialto a Vicchio gr 40 LONG GOLD CHAIN WHIT PENDANT

    Lotto 698

    BRACCIALE A CERCHIO IN ORO GIALLO, SMERALDI E BRILLANTI lavorato a filigrana e intercalato da smeraldi e piccoli brillanti di taglio vecchio gr 57,7 GOLD AND SMERALD BRACELET

    Lotto 699

    OROLOGIO SQUELETTE DA POLSO LADY IN ORO GIALLO Girard Perregaux quadrante ovale cesellato con motivo a treccia, movimento a carica manuale cesellato, cinturino originale in pelle con fibbia in oro originale Corredato di scatola e garanzia di autenticità del rivenditore GIRARD PERREGAUX LADY'S MECHANICAL SKELETON WRISTWATCH, YELLOW GOLD CASE AND ORIGINAL LEATHER STRAP WITH YELLOW GOLD BUCKLE

    Lotto 700

    OROLOGIO GIOIELLO DA POLSO IN ORO GIALLO E DIAMANTI Noblesse, Anni Sessanta quadrante apribile realizzato come un mazzo di fiori impreziosito da brillanti, cinturino in oro in maglia tessuto impreziosito da sei brillanti, chiusura a scatto NOBLESSE LADY'S YELLOW GOLD JEWEL-WRISTWATCH FROM THE SIXTIES, DIAL WITH FLORAL COVER SET WITH DIAMONDS, YELLOW GOLD MESH BRACELET SET WITH SIX DIAMONDS

    Lotto 701

    OROLOGIO DA POLSO LADY IN ORO GIALLO 9 KT Rolex quadrante quadrato bianco, cinturino bracciale, difetti, corredato da scatola gr 18,4 ROLEX LADY'S 9 KT, YELLOW GOLD WRISTWATCH, SQUARE WHITE DIAL, GOLD BRACELET, SOME USE DAMAGES

    Lotto 702

    OROLOGIO DA POLSO IN ORO GIALLO Longines movimento automatico, quadrante dorato day-date, cinturino in oro non originale, lievi difetti, corredato da scatola LONGINES GENTLEMAN'S AUTOMATIC YELLOW GOLD WRISTWATCH, DAY-DATE GOLD-TONED DIAL, UNORIGINAL GOLD STRAPS, SLIGHT USE DAMAGES, WITH BOX

    Lotto 703

    OROLOGIO DA POLSO IN ACCIAIO Zenith El Primero Rainbow cronografo, movimento automatico, quadrante nero, cinturino originale in pelle con chiusura a fibbia ZENITH EL PRIMERO RAINBOW GENTLEMAN'S AUTOMATIC STAINLESS STEEL CHRONOGRAPH, BLACK DIAL, ORIGINAL LEATHER STRAPS

    Lotto 704

    ROSARIO IN ORO GIALLO chicchi in granati sfaccettati intercalati da sferette, pendente a croce in oro giallo lavorato a filigrana GOLD AND GRANATI ROSARIO

Lotti dal 577 al 588 di 781

Esposizione da sabato 18 a lunedì 20 aprile, ore 10-13 e 15-19

  • 22 aprile 2015 ore 16:00 Prima Sessione - dal lotto 1 al lotto 229 (1 - 229)