Lotto 681 PENDENTE/SPILLA IN ORO BIANCO, ORO GIALLO E DIAMANTI realizzata come una stella gr 10,87 DIAMONDS WHITE AND YELLOW GOLD STAR-SHAPED BROOCH/PENDANT
Lotto 682 GIROCOLLO DI TRE FILI IN CORALLO dal rosa al rosso, fermezza in oro giallo lung cm 50, diam mm 7/8, gr 96 THREE DIFFERENT COLORS CORAL STRINGS NECKLACE WITH YELLOW GOLD CLASP
Lotto 683 OROLOGIO DA TASCA IN ORO GIALLO Vaucher, XIX secolo quadrante argentato con numeri romani, movimento con scappamento a cilindro, cassa in oro satinato, n° 13809, entro scatola originale in cuoio verde impresso diam mm 5 19TH CENTURY VAUCHER YELLOW GOLD POCKET WATCH, CYLINDER ESCAPEMENT MOVEMENT, SILVER-TONED DIAL WITH ROMAN NUMERALS, MATTE YELLOW GOLD CASE N. 13809, IN ORIGINAL GREEN LEATHER BOX
Lotto 684 OROLOGIO DA POLSO LADY IN ORO BIANCO E DIAMANTI Longines, Anni Sessanta quadrante quadrato impreziosito da brillanti, cinturino in oro satinato con motivo di scacchiera, chiusura deployant LONGINES DIAMONDS AND WHITE GOLD LADY'S WRISTWATCH FROM THE SIXTIES, DIAMONDS SET WHITE DIAL, ORIGINAL MATTE WHITE GOLD STRAPS WITH DEPLOYANT BUCKLE
Lotto 685 DUE CATENE DA OROLOGIO IN ORO GIALLO gr complessivi 29,8 TWO WATCH YELLOW GOLD CHAINS
Lotto 686 SPILLA A BARRETTA IN ORO GIALLO, ZAFFIRI E BRILLANTI sei zaffiri alternati da piccoli brillanti taglio vecchio, entro astuccio originale GOLD, SAPPHIRE AND DIAMNODS BROOCH
Lotto 687 COLLANA SCALARE IN CORALLO MORO MEDITERRANEO chicchi a barilotto sfaccettato, fermezza in oro a basso titolo con cabochon sfaccettato di corallo, presenta leggere imperfezioni diam mm 5/12, gr 51,2 GRADUATED BARREL-SHAPED MEDITERRANEAN DARK RED CORAL NECKLACE, YELLOW GOLD CLASP WITH DARK RED CORAL FACETED CABOCHON
Lotto 688 ANELLO ETERNÉ IN ORO BIANCO E ZAFFIRI CARRÈ con montatura invisibile gr 4,5 GOLD AND SAPPHIRE ETERNÉ RING
Lotto 689 PAIO DI ORECCHINI IN ORO GIALLO cesellati e satinati con motivo di piccole foglie, ciascuno con ametista gr 14,1 GOLD AND AMETHIST PAIR OF EARRINGS
Lotto 690 ANELLO DA UOMO IN ORO BIANCO E DIAMANTE diamante taglio a brillante ct 0,80 circa, gr 6,50 GENTLEMEN'S GOLD AND DIAMOND RING
Lotto 691 ANELLO IN ORO GIALLO, DIAMANTI E SMERALDI ct 0,50 circa, gr 7,10 GOLD, DIAMONDS AND SMERALD RING
Lotto 692 BRACCIALE IN ORO BIANCO, RUBINI E DIAMANTI realizzato nella parte centrale da un bracciale Anni Trenta riadattato con bracciale a coda di topo in oro giallo, entro astuccio gr 25,7 GOLD, DIAMONDS AND RUBIES BRACELET