Lotto 657 OROLOGIO DA POLSO LADY IN ORO GIALLO E ORO BIANCO 18 KT Bulgari Jager Le Coultre Snake quadrante ovale argentato, bracciale in maglia tubogas a tre giri, lievi difetti Corredato di scatola e garanzia internazionale 1987 BULGARI JAGER LE COULTRE SNAKE LADY'S WRISTWATCH, THREE LAPS TUBOGAS IN YELLOW AND WHITE GOLD, WITH BOX AND INTERNATIONAL WARRANTY 1987, SLIGHT USE DAMAGES
Lotto 658 OROLOGIO DA POLSO IN ACCIAIO Rolex GMT-Master Saru Diamond and Sapphire blu-red movimento automatico, quadrante nero, ghiera impreziosita da diamanti, zaffiri e rubini, ghiera di ricambio in acciaio, cinturino in acciaio, chiusura deployant Corredato da scatola e garanzia del rivenditore ROLEX GMT-MASTER SARU DIAMONDS, RUBIES AND SAPPHIRES "BLUE-RED" AUTOMATIC WRISTWATCH, BLACK DIAL, BEZEL SET WITH DIAMONDS, RUBIES AND SAPPHIRES, PLUS THE STAINLESS STEEL ORIGINAL ONE, ORIGINAL STAINLESS STEEL STRAPS WITH DEPLOYANT BUCKLE, WITH BOX AND SELLER WARRANTY
Lotto 659 OROLOGIO DA TASCA IN ORO GIALLO 14 KT E SMALTI G. Mermod Frere St. Croix, inizio del XX secolo quadrante in smalto bianco con numeri romani, cassa dipinta con amorino su fondo nero, corredato da due chiavette diam cm 3, gr 22,3 G. MERMOD FRÈRES ST.CROIX BEGINNING XX° CENTURY 14 KT YELLOW GOLD AND ENAMEL POCKET WATCH, WHITE DIAL WITH ROMAN NUMERALS, ENAMEL PAINTED CASE, WITH TWO KEYS
Lotto 660 OROLOGIO DA TASCA IN ORO GIALLO E SMALTI inizio del XX secolo quadrante in oro cesellato con motivi floreali, cassa cesellata con volute e girali e impreziosita da piccoli fiori in smalto blu, centrata da monogramma GG, corredato da due chiavette diam cm 3,8, gr 34,1 BEGINNING 20TH CENTURY ENAMEL AND YELLOW GOLD POCKET WATCH, GOLDEN-TONED FLORAL CHISELLED DIAL, CHISELLED CASE WITH SMALL BLUE ENAMEL FLOWERS AND A GG MONOGRAM
Lotto 661 OROLOGIO DA TASCA IN ORO GIALLO Patek & Cie, inizio del XX secolo cassa in smalti blu impreziosita da stella in diamanti diam mm 30, gr 21,6 BEGINNING 20TH CENTURY PATEK & CIE YELLOW GOLD POCKET WATCH, BLUE ENAMELLED CASE WITH A DIAMONDS SET STAR
Lotto 662 CATENA DA OROLOGIO IN ORO A BASSO TITOLO gr 36,2 WATCH LOW-ALLOY YELLOW GOLD CHAIN
Lotto 663 FILO IN CRISOPRASIO AUSTRALIANO lungh cm 45, diam mm 9,5, gr 50 AUSTRALIAN CHRISOPRASE NICE QUALITY STRAND
Lotto 664 SPILLA IN ORO GIALLO, SMALTI POLICROMI E DIAMANTI realizzata come un grillo gr 16,7 CRICKED-SHAPED YELLOW GOLD, ENAMEL AND DIAMONDS BROOCH
Lotto 665 GRUPPO IN CORALLO ROSSO GIAPPONESE scolpito come volto femminile gr 37,7 LADY'S PORTRAIT CARVED IN A JAPANESE RED CORAL
Lotto 666 OROLOGIO DA POLSO DA SIGNORA IN ORO GIALLO Zenith, Anni Sessanta quadrante argentato, cinturino in oro non pertinente, lievi difetti, corredato da scatola gr 40,2 ZENITH LADY'S YELLOW GOLD WRISTWATCH FROM THE SIXTIES, SILVER-TONED DIAL, UNORIGINAL YELLOW GOLD STRAPS, SLIGHT USE DAMAGES
Lotto 667 OROLOGIO DA POLSO PLACCATO ORO 10 KT Longines movimento automatico, quadrante argentato, cinturino in pelle con chiusura a fibbia, lievi difetti Corredato da scatola e garanzia internazionale LONGINES GENTLEMAN'S GOLD PLATED AUTOMATIC WRISTWATCH, SILVER-TONED DIAL, LEATHER STRAPS, WITH BOX AND INTERNATIONAL WARRANTY, SLIGHT USE DAMAGES
Lotto 668 OROLOGIO DA POLSO LADY IN ORO GIALLO Omega quadrante argentato, cinturino originale in oro a maglia tessuto, lievi difetti, corredato da scatola gr 28,6 OMEGA LADY'S YELLOW GOLD WRISTWATCH, SILVER-TONED DIAL, ORIGINAL YELLOW GOLD MESH BRACELET, ORIGINAL BOX, SLIGHT USE DAMAGES