Maison Bibelot - Corso Italia 6, 50123 Firenze

mercoledì 22 aprile 2015 ore 16:00 (UTC +01:00)
Lotti dal 529 al 540 di 781
    Lotto 646

    OROLOGIO DA POLSO LADY IN ACCIAIO E TITANIO Cartier Declaration movimento al quarzo, piccolo quadrante quadrato argentato impreziosito da quattro diamanti sulla carure, cinturino in satin nero originale con chiusura deployant, Corredato di scatola e garanzia del venditore CARTIER DECLARATION LADY'S STAINLESS STEEL AND TITANIUM WRISTWATCH WITH QUARTZ MOVEMENT, SILVER-TONED DIAL SET WITH FOUR DIAMONDS, ORIGINAL BLACK SILK STRAPS WITH DEPLOYANT BUCKLE, ORIGINAL BOX AND SELLER WARRANTY

    Lotto 647

    OROLOGIO DA POLSO IN ORO GIALLO Cuervo y Sobrinos Havana Esplendidos movimento automatico, quadrante rettangolare nero, cinturino originale in coccodrillo con chiusura a fibbia CUERVO Y SOBRINOS HAVANA ESPLENDIDOS GENTLEMAN'S AUTOMATIC YELLOW GOLD WRISTWATCH, BLACK RECTANGULAR DIAL, ORIGINAL CROCODILE STRAPS

    Lotto 648

    COLLEZIONE DI CINQUE OROLOGI DA POLSO IN ACCIAIO Tag Heuer Legendary Grand Prix cronografi, movimento al quarzo, cinturini in acciaio con chiusure deployant, edizione limitata, es. n° 149/800, ciascuno contenuto in astuccio cilindrico in acciaio per i Grand Prix di Hockenheim, Monza, Monaco, Usa e Silverstone Entro valigetta originale in lacca e vetro, corredati di garanzia internazionale non compilata A SET OF 5 TAG HEUER LEGENDARY GRAND PRIX GENTLEMAN'S STAINLESS STEEL CHRONOGRAPHS WITH QUARTZ MOVEMENT, ORIGINAL STAINLESS STEEL STRAPS WITH DEPLOYANT BUCKLE, LIMITED EDITION N. 149/800, EACH ONE, HOCKENHEIM, MONZA, MONACO, USA AND SILVERSTONE IN A SINGLE STAINLESS STEEL CYLINDRICAL BOX SET IN THE ORIGINAL LACQUER AND GLASS CASE

    Lotto 649

    SPILLA IN PLATINO, DIAMANTI E SMERALDI realizzata come una grande placca impreziosita da diamanti e smeraldi diamanti taglio vecchio e huit-huit ct 4 circa, gr 34,6 DIAMONDS AND EMERALDS PLATINUM BROOCH

    Lotto 650

    BRACCIALE CHARMS IN ORO GIALLO con ventuno pendenti, la maggior parte dei quali in oro 18 kt, uno in corallo e altri fantasia tra cui una carrozza, un forziere ed una borsetta gr 121,2 YELLOW GOLD CHARMS BRACELET

  • DIAMANTE TAGLIO BRILLANTE ct 1,72, L BRILLANT CUT DIAMOND
    Lotto 650A

    DIAMANTE TAGLIO BRILLANTE
    ct 1,72, L
    BRILLANT CUT DIAMOND

    Lotto 651

    LUNGA COLLANA DEGRADÉ IN CORALLO ROSSO MEDITERRANEO chicchi a barilotti sfaccettati, fermezza in oro giallo con cabochon di corallo lung cm 170 circa, diam mm 4/8, gr 201 VERY LONG RED CORAL NECKLACE, YELLOW GOLD CLASP WITH RED CORAL CABOCHON

    Lotto 652

    OROLOGIO DA POLSO LADY IN ORO GIALLO Vacheron Constantin Bulgari movimento automatico, quadrante ottagonale argentato, cinturino tubogas a molla in oro Bulgari gr 65,3 VACHERON CONSTANTIN BULGARI LADY'S AUTOMATIC YELLOW GOLD WRISTWATCH, OCTAGONAL SIVER-TONED DIAL, ORIGINAL BULGARI YELLOW GOLD TUBOGAS BRACELET

    Lotto 653

    ANELLO IN ORO ROSA, BERILLO VARIANTE SMERALDO E DIAMANTI smeraldo ct 5,50 circa, diamanti ct 1,30 circa, gr 9,6 EMERALD AND DIAMONDS PINK GOLD RING

    Lotto 654

    SPILLA/CENTRO COLLANA IN PLATINO E DIAMANTI Anni Venti diamanti taglio vecchio e taglio a rosa ct 5 circa, gr 27,30 DIAMONDS AND PLATINUM BROOCH FROM THE TWENTIES

    Lotto 655

    COLLANA IN ORO BIANCO E DIAMANTI realizzata con motivi floreali interamente impreziositi da brillanti ct complessivi 5,50 circa (il diamante centrale ct 0,40 circa), gr 30,3 GOLD AND DIAMONDS NECKLACE

    Lotto 656

    OROLOGIO DA POLSO IN TITANIO, CERAMICA E ORO ROSA Hublot Big Bang King cronografo, automatico, tachimetro, cinturino in caucciù naturale nero, chiusura deployant, nuovo Corredato di scatola e garanzia internazionale 2007 HUBLOT BIG BANG KING TITANIUM, CERAMICS AND PINK GOLD AUTOMATIC SPEEDOMETER CHRONOGRAPH WRISTWATCH, WITH BOX AND INTERNATIONAL WARRANTY 2007, UNUSED

Lotti dal 529 al 540 di 781

Esposizione da sabato 18 a lunedì 20 aprile, ore 10-13 e 15-19

  • 22 aprile 2015 ore 16:00 Prima Sessione - dal lotto 1 al lotto 229 (1 - 229)