Lotto 634 OROLOGIO DA POLSO IN ORO GIALLO Longines movimento automatico, quadrante dorato, cinturino originale in oro, lievi difetti gr 85,6 LONGINES GENTLEMAN'S AUTOMATIC YELLOW GOLD WRISTWATCH, GOLDEN-TONED DIAL, ORIGINAL YELLOW GOLD STRAPS, SLIGHT USE DAMAGES
Lotto 635 OROLOGIO DA POLSO IN BRONZO Gerald Genta Gefica Safari cronografo, movimento automatico, quadrante in madreperla, cinturino originale in pelle con chiusura deployant GERALD GENTA GEFICA SAFARI GENTLEMAN'S BRONZE AUTOMATIC CHRONOGRAPH, MOTHER-OF-PEARL DIAL, ORIGINAL LEATHER STRAPS WITH DEPLOYANT BUCKLE
Lotto 636 OROLOGIO DA POLSO IN ORO Gerald Genta Gefica Safari cronografo, movimento automatico, quadrante in lapislazzuli, cinturino in pelle con chiusura deployant originale con bussola es. numerato n° 273 GERALD GENTA GEFICA SAFARI GENTLEMAN'S YELLOW GOLD AUTOMATIC CHRONOGRAPH, LAPISLAZULI DIAL, UNORIGINAL LEATHER STRAPS WITH ORIGINAL DEPLOYANT BUCKLE WITH COMPASS, N° 273
Lotto 637 CINTURINO PER OROLOGIO IN ORO GIALLO gr 75 GOLD STRAPS
Lotto 638 GIROCOLLO IN ORO BIANCO, DIAMANTI E ONICE centrato da grande pendente in onice modellato come un fiore ed impreziosito da diamanti diamanti incolori e brown ct 1 circa, gr 21,7 FLORAL CARVED ONYX, BROWN AND WHITE DIAMONDS WHITE GOLD NECKLACE
Lotto 639 PAIO DI ORECCHINI A CLIP IN ORO BIANCO, DIAMANTI E RUBINI realizzati come due grappoli gr 8,9 PAIR OF GOLD, DIAMONDS AND RUBIES EARRINGS
Lotto 640 SPILLA IN ORO BIANCO, DIAMANTI E CORINDONI VARIANTE ZAFFIRO Anni Sessanta diamanti taglio a brillante e a baguette ct 2,50 circa, zaffiri taglio a navette ct 4,50 circa, gr 11,1 SAPPHIRES AND DIAMONDS WHITE GOLD BROOCH FROM THE SIXTIES
Lotto 641 ANELLO IN ORO GIALLO, DIAMANTI E BERILLO VARIRANTE SMERALDO smeraldo taglio ottagonale a gradini ct 2,40 ca, diamanti taglio a brillante, gr 7,3 EMERALD AND DIAMONDS YELLOW GOLD RING
Lotto 642 CATENA IN ORO A BASSO TITOLO E CORALLO GIAPPONESE realizzata a maglie intercalate con sfere in corallo e grande piastra di corallo scolpita a motivo floreale impreziosita con inserti in oro bianco e piccoli diamanti gr 39,7 YELLOW GOLD CHAIN WITH CARVED CORAL BOWLS AND A BIG FLORAL CORAL CARVING
Lotto 643 LUNGA COLLANA IN CORALLO ROSA fermezza in oro giallo diam mm 10, gr 163,4 LONG PINK CORAL NECKLACE
Lotto 644 COLLANA IN ORO GIALLO realizzata con maglie intrecciate alternate a cinque cabochon ovali in giada gr 55,7 GOLD AND JADE NECKLACE
Lotto 645 BRACCIALE IN ORO GIALLO realizzato con maglie intrecciate e centrato da due cabochon ovali in giada gr 31,8 GOLD AND JADE BRACELET