Maison Bibelot - Corso Italia 6, 50123 Firenze

mercoledì 22 aprile 2015 ore 16:00 (UTC +01:00)
Lotti dal 517 al 528 di 781
    Lotto 634

    OROLOGIO DA POLSO IN ORO GIALLO Longines movimento automatico, quadrante dorato, cinturino originale in oro, lievi difetti gr 85,6 LONGINES GENTLEMAN'S AUTOMATIC YELLOW GOLD WRISTWATCH, GOLDEN-TONED DIAL, ORIGINAL YELLOW GOLD STRAPS, SLIGHT USE DAMAGES

    Lotto 635

    OROLOGIO DA POLSO IN BRONZO Gerald Genta Gefica Safari cronografo, movimento automatico, quadrante in madreperla, cinturino originale in pelle con chiusura deployant GERALD GENTA GEFICA SAFARI GENTLEMAN'S BRONZE AUTOMATIC CHRONOGRAPH, MOTHER-OF-PEARL DIAL, ORIGINAL LEATHER STRAPS WITH DEPLOYANT BUCKLE

    Lotto 636

    OROLOGIO DA POLSO IN ORO Gerald Genta Gefica Safari cronografo, movimento automatico, quadrante in lapislazzuli, cinturino in pelle con chiusura deployant originale con bussola es. numerato n° 273 GERALD GENTA GEFICA SAFARI GENTLEMAN'S YELLOW GOLD AUTOMATIC CHRONOGRAPH, LAPISLAZULI DIAL, UNORIGINAL LEATHER STRAPS WITH ORIGINAL DEPLOYANT BUCKLE WITH COMPASS, N° 273

  • CINTURINO PER OROLOGIO IN ORO GIALLO gr 75 GOLD STRAPS
    Lotto 637

    CINTURINO PER OROLOGIO IN ORO GIALLO gr 75 GOLD STRAPS

    Lotto 638

    GIROCOLLO IN ORO BIANCO, DIAMANTI E ONICE centrato da grande pendente in onice modellato come un fiore ed impreziosito da diamanti diamanti incolori e brown ct 1 circa, gr 21,7 FLORAL CARVED ONYX, BROWN AND WHITE DIAMONDS WHITE GOLD NECKLACE

    Lotto 639

    PAIO DI ORECCHINI A CLIP IN ORO BIANCO, DIAMANTI E RUBINI realizzati come due grappoli gr 8,9 PAIR OF GOLD, DIAMONDS AND RUBIES EARRINGS

    Lotto 640

    SPILLA IN ORO BIANCO, DIAMANTI E CORINDONI VARIANTE ZAFFIRO Anni Sessanta diamanti taglio a brillante e a baguette ct 2,50 circa, zaffiri taglio a navette ct 4,50 circa, gr 11,1 SAPPHIRES AND DIAMONDS WHITE GOLD BROOCH FROM THE SIXTIES

    Lotto 641

    ANELLO IN ORO GIALLO, DIAMANTI E BERILLO VARIRANTE SMERALDO smeraldo taglio ottagonale a gradini ct 2,40 ca, diamanti taglio a brillante, gr 7,3 EMERALD AND DIAMONDS YELLOW GOLD RING

    Lotto 642

    CATENA IN ORO A BASSO TITOLO E CORALLO GIAPPONESE realizzata a maglie intercalate con sfere in corallo e grande piastra di corallo scolpita a motivo floreale impreziosita con inserti in oro bianco e piccoli diamanti gr 39,7 YELLOW GOLD CHAIN WITH CARVED CORAL BOWLS AND A BIG FLORAL CORAL CARVING

    Lotto 643

    LUNGA COLLANA IN CORALLO ROSA fermezza in oro giallo diam mm 10, gr 163,4 LONG PINK CORAL NECKLACE

    Lotto 644

    COLLANA IN ORO GIALLO realizzata con maglie intrecciate alternate a cinque cabochon ovali in giada gr 55,7 GOLD AND JADE NECKLACE

    Lotto 645

    BRACCIALE IN ORO GIALLO realizzato con maglie intrecciate e centrato da due cabochon ovali in giada gr 31,8 GOLD AND JADE BRACELET

Lotti dal 517 al 528 di 781

Esposizione da sabato 18 a lunedì 20 aprile, ore 10-13 e 15-19

  • 22 aprile 2015 ore 16:00 Prima Sessione - dal lotto 1 al lotto 229 (1 - 229)