Maison Bibelot - Corso Italia 6, 50123 Firenze

mercoledì 22 aprile 2015 ore 16:00 (UTC +01:00)
Lotti dal 505 al 516 di 781
    Lotto 622

    FILO IN QUARZO FUMÉ RUTILATO fermezza in argento dorato lung cm 60, diam mm 20, gr 335 BIG SIZE RUTILATED SMOKY QUARTZ STRAND WITH GOLD PLATED CLASP

    Lotto 623

    OROLOGIO DA POLSO IN ORO GIALLO Corum movimento a carica manuale, quadrante rettangolare realizzato con un lingotto in oro puro da gr 15, cinturino in pelle non pertinente CORUM GENTLEMAN'S MECHANICAL WRISTWATCH, CASE MADE BY A PURE GOLD GR 15 BULLION, LEATHER STRAPS

    Lotto 624

    OROLOGIO DA POLSO IN ACCIAIO Breitling Régate cronografo, movimento automatico, quadrante argentato, cinturino originale a cartucciera, chiusura deployant Corredato di scatola e garanzia internazionale 1987 BREITLING RÉGATE GENTLEMAN'S AUTOMATIC STAINLESS STEEL CHRONOGRAPH, SILVER-TONED DIAL, ORIGINAL LEATHER STRAPS WITH DEPLOYANT BUCKLE, WITH BOX AND WARRANTY

    Lotto 625

    COLLANA IN ORO GIALLO Anni Cinquanta realizzata a maglie gr 22,8 YELLOW GOLD NECKLACE FROM THE FIFTIES

    Lotto 626

    ANELLO IN ORO BIANCO, DIAMANTI E BERILLI VARIANTE ACQUAMARINA diamanti taglio a brillante ct 1 circa, acquamarine varie forme ct 3,50 circa, gr 10,5 ACQUAMARINE AND DIAMONDS WHITE GOLD RING

    Lotto 627

    BRACCIALE IN ORO GIALLO, ARGENTO E DIAMANTI realizzato in stile decò oro 585/1000, argento 925/1000, diamanti incolori e brown taglio a brillante e a rosa ct 1,50 circa, gr 45,1 DECÒ STYLE YELLOW GOLD AND SILVER BRACELET SET WITH BROWN AND WHITE DIAMONDS

    Lotto 628

    OROLOGIO DA POLSO LADY IN ORO GIALLO Zenith quadrante dorato impresso con motivo satinato come il cinturino Corredato da scatola gr 60,6 ZENITH LADY'S YELLOW GOLD WRISTWATCH, MATTE YELLOW GOLD DIAL, ORIGINAL MATTE YELLOW GOLD STRAPS, WITH BOX

    Lotto 629

    OROLOGIO DA TASCA IN ORO GIALLO J. Hargreaves & C. Liverpool, fine del XIX/inizio del XX secolo quadrante in smalto bianco con numeri romani, corredato da catena in oro giallo diam cm 5, gr complessivi 131 END 19TH/BEGINNING 20TH CENTURY J. HARGRAVES & C. LIVERPOOL, MAKERS TO THE QUEEN AND THE PRINCE OF WALES, YELLOW GOLD POCKET WATCH, WHITE DIAL WITH ROMAN NUMERALS, WITH YELLOW GOLD CHAIN

    Lotto 630

    GIROCOLLO IN ORO ROSA, PERLE DI ACQUA SALATA NERA E GOLDEN E DIAMANTI diamanti ct 0,60 circa, gr 8,60 BLACK AND GOLDEN SOUTH SEA CULTURED PEARLS AND DIAMONDS PINK GOLD NECKLACE

    Lotto 631

    ANELLO IN ORO BIANCO CON CORINDONE VARIANTE RUBINO E DIAMANTI rubino ct 0,90 ca, diamanti taglio a brillante e tape ct 0,50 circa, gr 4,5 RUBY AND DIAMONDS WHITE GOLD RING

    Lotto 632

    CATENA IN ORO GIALLO con pendente in corallo rosso montato su una piastra in oro giallo e scolpito come un volto femminile gr 54 LADY'S PORTRAIT RED CORAL CARVING AND YELLOW GOLD NECKLACE

  • COLLANA IN CORALLO ROSSO diam mm 5/13, gr 56,1
    Lotto 633

    COLLANA IN CORALLO ROSSO diam mm 5/13, gr 56,1

Lotti dal 505 al 516 di 781

Esposizione da sabato 18 a lunedì 20 aprile, ore 10-13 e 15-19

  • 22 aprile 2015 ore 16:00 Prima Sessione - dal lotto 1 al lotto 229 (1 - 229)